Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Хотите ввести пропускной режим? Что бы Ваши знакомые заказывали пропуск и торчали у шлагбаума в ожидании, когда выяснят, хотите ли Вы их видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотите ввести пропускной режим? Что бы Ваши знакомые заказывали пропуск и торчали у шлагбаума в ожидании, когда выяснят, хотите ли Вы их видеть?

У Вас есть машина?


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миранда

А также площадка поганится обморакми с всего района, ибо лавочки удобные и т.д,

еслибы меня интересовала исключительно охрана моей квартиры, я сюда не писал.

Почему вы решили, что это не жители нашего дома или их знакомые, а именно "с всего района"? Я согласна, с тем, что на лбу не пишется прописка. Вы переживаете за сохранность лавочек, но мы платим за обслуживание дома, пусть этим занимается УК. Дворик краской облагородили, пусть чинят лавочки, если уж на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотите ввести пропускной режим? Что бы Ваши знакомые заказывали пропуск и торчали у шлагбаума в ожидании, когда выяснят, хотите ли Вы их видеть?

У Вас есть машина?

Не пойму к чему этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму к чему этот вопрос?

К тому, что, если Вы не испытываете ежедневной проблемы под названием "куда приткнуть машину", то не поймете, что лучше изредка напрячь на несколько минут (и то, не факт!) гостей, чем каждый вечер тратить нервы и время на поиск парковочного места.

Причем ситуация будет продолжать ухудшаться, т.к. дом продолжает заселяться, машин становится больше и "левые" гости совсем ни к чему.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миранда

Страницей раньше уже написано что дет. площадка на обслуживание некоего жека.. вера в людей у меня осталась, вот решили что там где живут, там срать не будут.

пропускной режим, хорошая идея. мои друзья спокойно подождут 3 минуты, да и без пред согласования обычно они не являются (воспитание однако) зато отсеит

молодежь которой захотелось поссать в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму к чему этот вопрос?

К тому, что, если Вы не испытываете ежедневной проблемы под названием "куда приткнуть машину", то не поймете, что лучше изредка напрячь на несколько минут (и то, не факт!) гостей, чем каждый вечер тратить нервы и время на поиск парковочного места.

Причем ситуация будет продолжать ухудшаться, т.к. дом продолжает заселяться, машин становится больше и "левые" гости совсем ни к чему.

Возможно мне повезло больше, свою машину я ставлю в гараж к отцу, благо недалеко. Поэтому ничьего места не занимаю. Только есть еще и другая сторона вопроса. Машин так много во дворе, что порой с коляской не возможно протиснуться между машин, чтобы подойти к подъезду. Как эту проблему Вы собрались решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миранда

Страницей раньше уже написано что дет. площадка на обслуживание некоего жека.. вера в людей у меня осталась, вот решили что там где живут, там срать не будут.

пропускной режим, хорошая идея. мои друзья спокойно подождут 3 минуты, да и без пред согласования обычно они не являются (воспитание однако) зато отсеит

молодежь которой захотелось поссать в тепле.

1.Так, что же Вы тогда за нее переживаете, мы тоже в свое время выжигали на лавочках, для русских это естественно.

2. Ваши родители или очень близкие люди, которых ждешь всегда, или порой не возможно предварительно позвонить, тоже будут стоять в ожидании? Отец моей знакомой даже устроил скандал, когда не смог въехать во двор, чтобы забрать дочь с ребенком и чемодами. Ему предложили оставить машину у дороги.

3. А все проделки, про которые Вы писали, может сделать и золотая молодежь нашего дома, которая в недавнем времени облюбовала некоторые этажи, откуда ее пришлось сгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машин так много во дворе, что порой с коляской не возможно протиснуться между машин, чтобы подойти к подъезду. Как эту проблему Вы собрались решить?

А Вам не кажется, что корень у этой проблемы тот же? Отсюда Вам и ответ, и решение, хотя бы начальное.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миранда

проблема проехать с коляской действительно острая, а учитывая сторонние машины

она становится еще острей.

да, мои родители действительно очень близкие люди, по этому они появляются только тогда когда нам удобно, а подождать 3 мин у ворот это не проблема.

совей,родной, кровной золотой молодежи моня и по голове слегонца настучать, стучать всем подряд, никакого здоровья не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машин так много во дворе, что порой с коляской не возможно протиснуться между машин, чтобы подойти к подъезду. Как эту проблему Вы собрались решить?

А Вам не кажется, что корень у этой проблемы тот же? Отсюда Вам и ответ, и решение, хотя бы начальное.

Вы сами сказали, что жильцов прибавляется, соответственно и машин больше, так какое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миранда

проблема проехать с коляской действительно острая, а учитывая сторонние машины

она становится еще острей.

да, мои родители действительно очень близкие люди, по этому они появляются только тогда когда нам удобно, а подождать 3 мин у ворот это не проблема.

совей,родной, кровной золотой молодежи моня и по голове слегонца настучать, стучать всем подряд, никакого здоровья не хватит.

Какие стороние? Приехал предположим Ваш брат, сват на машине, уже 2 места занято, Вы же не скажете им, припаркуйся на дороге? У людей могут гости собраться, сейчас все на машинах. Опять таки соседний дом, хоть и мал, но у каждого своя машина, а может и две... Так может и пробка у ворот собраться, тут не только три минуты, можно как на Ярославке застрять.

 

"золотой молодежи моня и по голове слегонца настучать" - они могут потом и ответить... толпой... в подворотне... все на одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миранда

Вы походу путаете тёплое с мягким, Брат,Сват,Кум,Тесть и другие персонажи приезжают очень редко и обычно уезжают, другое дело когда каждый день паркуются машины. (НЕ ЖИЛЬЦЫ наших домов и не их родственники )

Могут и настучать, по этому желательно сократить количество желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машин так много во дворе, 

Те у кого нет машин платить не будут, тем более платить не будут те кто не заселился и не планирует заселяться.

Почему не рассмотреть вопрос пропуска на въезд машин. Есть машина - покупаешь пропуск у УК на пользование и месяц въезжаешь.

Сторонним машинам при въезде указывается о том, что стоянка не более 3 часов, выдается талон с указанием времени въезда, при выезде более этого времени берется N-ная сумма (чем больше тем лучше).

Или с начало берется N-ная сумма, а потом возвращается если не просрочено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И расчет простой:

возьмем по минимуму - 50 руб/сутки, итого

1500 руб/месяц с машины

30-40 машин стоит, итого

40 тыс.руб. - сбор на охрану,

т.е. 10 тыс. на охранника-пенсионера, чтобы посидеть смену с книжкой и периодически нажимать кнопочку.

 

правда, если включить налоги, то малова-то, но можно увеличить сбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×