Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонил в свою контору узнавал, когда по их данным будудет сдан дом. На это они ответили, что устно им в ИЛИте обещали что дом будет сдаваться в конце этого, начале следующиего года. На вопрос сколько это может занять по времени (принятие гос. комиссией) ответили, что не знают, но может быть от 1 недели до 3-х месяцев :D

Вот такие вот данные. Сейчас они пытаются получить от ИЛИты официальное подтверждение сроков сдачи дома ибо сами понимаете устно можно очень много чего наговорить :lol:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где все вообще :blink:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет Всем !!!!!

Был недавно в нашем доме

- остеклили уже 13 эт (4 секции) стеклопакеты в квартирах на 14 этаж ( выше не поднимался)

- действительно в подъезде проложили проводку

- на 14 этаже и видимо на нижних тоже уже установлены радиаторы отопления ( мне понравились!!!)

- разговаривал с начальником участка ( он главный по сторойке в элите и жемчужине) - говорит что через пару недель снимают кран, т.к. работы по возведению коробки закончаться , к декабрю обещает все строительные работы закончить , но насколько я понял город не примет без благоустройства (дороги, озеленение, и тд и тп)..... так что сами думайте когда будет реальная сдача сдача дома :blink:

- поскорей бы , хочется наконец то ))) отметить новоселье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что сами думайте когда будет реальная сдача сдача дома :blink:

- поскорей бы , хочется наконец то ))) отметить новоселье

Летом.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо вы правы ( надо реально смотреть на вещи )

я конечно оптимист , но видимо раньше чем май , июнь - ремонтом незаймемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех, огорчаете вы меня... не хочу летом, хочу зимой уже в своей квартире жить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, kino13...как же я с вами согласна :blink: - расстроили , а я думала что к февралю все-таки получим ключики..ан нет, что ли получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лучшее конечно надеяться надо ( а расчитывать все таки на худьшее)

насчет жить зимой - конечно будете (вопрос только времени какого года??? :blink: )

- руководители стройки так и говорят что они готовы будут к сдаче уже январь февраль , все зависит от комиссии ( а уж она не заинтересованна принимать без благоустройства дорог и территории, им выгодней по мах чтоб облогородили застройщики , иначе самим придется делать , а бюджет как знаете ограничен......)

Другой вопрос если разрешат делать ремонт в квартирах до сдачи дома ( такая практика существует , но как я уже говорил можно только надеяться....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ремонтом разрешат заниматься только после гос. комиссии, когда получим ключики на руки..........а это будет как уже говорилось раннее, после февраля.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и я протоже!!!!

- май июнь кокраз после февраля идут!!!

каким оптимистом бы я небыл расчитываю всетаки на лето (это мое мнение , а как известно - сколько людей , столько и мнений)

если кто то надеяться уже заселиться в феврале , то пожалуйста ...

я и сам был бы непротив , но все же остаюсь при своем мнении !!!!!

( потомучто нехочеться разочаровываться, переделывать несостоявшиеся планы и тд.... ) а если уж и сдадут раньше - ТО ЭТО УЖЕ БУДЕТ ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ!!!!! каторую как известно получать намного приятней!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,товарищи!Мне вот тоже давно уже хочется все получить,осмотреть,обставить,отпраздновать в конце концов! Но пугает перспектива жестокого и полного ремонта квартирки. Кто-нибудь может сказать,что там будет приличное,а что можно сразу...того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе там и так ничего не будет кроме стеклопакетов, батарей и двери.

Дверь - сразу на вынос.

Стеклопакеты и радиаторы - все зависит от вашей требовательности и бюджета, если ремонт простенький хотите сделать - чтобы жить можно было - то можно будет оставить что есть... если вы хотите сделать качественный ремонт на долгие годы чтобы глаза радовал и жизнь комфортной делал - лучше заменить (так как вы будете точно знать что вы приобрели, где и за сколько, в случае чего можно будет пожаловаться).

 

По поводу заселения - поддерживаю мнение что скорее всего это будет конец весны начало лета. Дело в том что зимой территорию просто технически невозможно благоустроит (снег все-таки, температура низкая). Поэтому работы начнутся только весной. Прибавьте к этому затраты времени на сами работы и приемку гос. коммиссией.

 

А по поводу благоустройства - так это они сами заявляли что улицы прилегающие к комплексу будут облагораживаться. Никто их не заставлял :blink:

Да и Вам самим разве не приятно будет )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, рада познакомиться! Вот только сейчас удосужилась прочесть весь форум по Элите, где тоже собираюсь жить, а вопрос у меня в связи с одним постом от Keriby. Насколько я поняла, с момента начала строительства квартиры вместе с ИЛИтой продавала еще и "Держава консалтинг", и площадей она продала достаточно много. Правильно? Меня же, когда я заключала с ИЛИтой договор, заверили, что продают только они сами, без других фирм и риэлторов. Но в такой ситуации, когда выясняется, что это не так, где гарантия, что не было "двойных продаж"? Учитывая, что "Держава консалтинг" заключала договора самостоятельно (т.е. ей было дано на это право), а об этом почему-то умолчали, то возникают законные сомнения. Очень не хочется прийти в свою квартиру и увидеть, что там кто-то хозяйничает на таких же правах, что и у тебя. Кто-нибудь знает точнее, кто и как продает квартиры в Элите? Может, кто-то покупал еще "с котлована" и тогда вообще была толпа риэлторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже пугали двойными,а то и тройными продажами. Но в офисе можно выловить хозяина фирмы,а офис напротив - в 9ти этажном доме. А вообще действительно есть еще фирма которая продает квартиры в этом доме,но насколько я знаю продают они только то что еще не продано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда продавала квартиры "Держава Консалтинг", то в ИЛИте продажи еще не началис. В ИЛИте продавать начали примерно, когда был готов уже 3 эдаж (офисный). Других риэлтеров по-моему больше нет, так как в тот период я мониторил практически все издания связанные с продажей недвижимости - продавали только эти две.

 

По поводу двойной продажи - где-то через год я заходил в ИЛИту и спрашивал про мою квартиру, но мне ее не предложили (значит она была куплена). К тому же менеджеры возможно не знают о существовании данного договора или им запрещено упоминать о нем, так как первоначально цены в Державе были ниже - от 520 у.е. за 1 кв.м.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×