Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

правообладателем Вы уже являетесь согласно ДОГОВОРА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще-то юристы "ИЛИта" могли бы с некоторыми "гражданами" (по Договору) полюбовно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Veselenkay

По Закону правообладатель "имеет правл владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему имуществом". Так кто же я на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veselenkay

Вы говорите о квартире, а у нас разговор об офисных помещениях.Вот где мудрилово. Техпаспорт на выкупленный офис ИЛИТА показывает. Но соинвестор имеет информацию конкретную только о своем офисе.Но коэффициент, который требует оплатить ИЛИТА за места общего пользования объявляется почти 30% от выкупленной площади.(там корридорная система)Это если вы купили офис 70 метров(в среднем они почти все такие),то надо оплатить еще 20 метров за места общего пользования. Почти все соинвесторы за время стройки лазали и смотрели свои площади и сейчас прибывают в недоумении,где же эти 30% корридоров. Для того,чтобы это понять плательщик офиса должен знать площадь всех офисных помещений, а не только своего офиса и площадь свех мест общего пользования ( причем места общего пользования он хочет еще конкретно видеть,что естественно).Только при этих условиях соинвестор, купивший офис может знать соответствует ли площадь мест общего пользования,выставляемая ИЛИТОЙ для доплаты дествительности. Именно эту информацию и скрывает ИЛИТА, именно за ней и ходят люди в БТИ. А при сдаче каждый из владельцев офисов получит техпаспорт и свидетельство на свой офис, но на места общего пользования техпаспорт не получит, а получит свидетельство в процентном соотношении к выкупленной площади( и каким метрам этот процент соответствует можно,конечно потом высчитать,попросив из БТИ технический паспорт , но разговор идет о доплате в среднем 20000 у.е. в 10 дневный срок). Народ даже те,кто не против заплатить хочет знать за что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Veselenkay

 

странно но у меня в п. 3.1 договора, совсем ничего не сказано про тех. паспорт, цитирую: 3.1. Гражданка направляет в порядке долевого участия в совместной с Инвестором и иными участниками инвестиционной деятельности собственные денежные средства (сумма инвестиций) на реализацию инвестиционного Проекта по строительству Комплекса, с целью получения по окончании его строительства в качестве результата инвестиционной деятельности в свою собственность Квартиры состоящей: из ... вот-вот, а в пю 4.7 "уточнённых данных БТИ по размерам общей площади приобретаемой КВАРТИРЫ (выделено мной). Ещё вопросы к "ИЛИта" есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п. 3.9 Договора, говорит о том что Вы подписав Договор являетесь уже правообладателем, не могу сказать какой под каким номером этот пункт находиться в Вашем Договоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солист

Да ничего мудрого - обратитесь к хорошему юристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Veselenkay

А у меня в п. 3.9 о том что "...приобретает право требования на оплаченную им часть незавершённую строительством комплекса." Короче, Гендиректор всем составителям Договора раздаст слонов и подарков. Но он-то подписал и печать поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Veselenkay

Если у Вас п. 3.9 действительно как Вы сказали - это ещё одно основание для признания договора не соответствующим Закону (в этой и мн. др. частях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4.7 "уточнённых данных БТИ по размерам общей площади приобретаемой КВАРТИРЫ (выделено мной).

вот, вот, уточненные данные БТИ - это и есть технический паспорт домовладения, который Инвестор и получает от БТИ ;) , (я четыре года работаю на "сдачах" домов, правда в Москве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, вот, уточненные данные БТИ - это и есть технический паспорт домовладения, который Инвестор и получает от БТИ , (я четыре года работаю на "сдачах" домов, правда в Москве)

 

1 стр. паспорта называется (копия ксеро передо мной) "ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ДОМОВЛАДЕНИЯ (многоквартирный жилой дом)". Извините, но может Вы в Москве в "ИЛИта" работаете?... А в Договоре чёрным по-белому "КВАРТИРЫ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, вот, уточненные данные БТИ - это и есть технический паспорт домовладения, который Инвестор и получает от БТИ

Да,пункты договора похоже у всех разные. Но,что касается уточненных данных, у меня в договоре написано, что замер производят стороны договора, т.е я и инвестор на основании тех паспорта БТИ (значит на тот момент он уже есть),составляется акт разногласий или согласий и на основании этого и выводятся уточненные данные ( может опять работник БТИ приглашается). Чадюсь на работе, приду домой выдам этот пункт на обсуждение.(дословно не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень смешно :angry: , наша компания до сегодняшнего вечера называлась "Кампания АТН", может уже переименовали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Veselenkay

Извините, если что не так, но мне не до смеха пока. Опасаюсь, что если я сам получу техпаспорт квартиры, то потом "ИЛИта" опять какие-нибудь деньги с меня потребует за неисполнение условий договора - т.е. у них "ещё одна зацепка" появится для расторжения со мной договора. Нет уж, пусть суд разбирается кто прав (хотя и так ясно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×