Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

извиняюсь, прошу читать вместо "проваться" - продоваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солист

А зачем самим в очередях путаться? П. 4.7 Договора : "Гражданин обязуется ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИНВЕСТОРОМ (выделено мной) уточнённых данных БТИ". Так уведомите гражданина письменно по адресу, указанному в договоре, что пришли "уточнённые" данные и пригласите его к ознакомлениею. А то мне сегодня в трубку мычали, что можно взять техпаспорт ЗДАНИЯ. А зачем мне ЗДАНИЕ? Мне дайте техпаспорт моей квартры (см. п. 4.7)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Вас что не уведомили? письма же вроде как всем рассылали, а мне еще кроме письма и звонили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАЛ.Вот как раз этот технический паспорт, о котором говорит veselenкay и прячет ИЛИТА. (хотя по-хорошему должны были раздать всем соинвесторам,купившим офисы),именно за ним и ходят толпами соинвесторы в БТИ и именно он и не соответствует тем заявляемым коэффициентам при детальном подсчете. Там есть еще не проданные помещения, которые ИЛИТА может выдать на данном этапе,как места общего пользования, а потом под шумок продать.Поэтому соинвесторы,купившие офисы и добиваются всеми путями прозрачности,чтобы знать какие конкретно метры они оплатили, чтобы потом в какой-нибудь кладовке или части корридора не оказался конкретный владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Veselenkay

Да мои претнзии уже в органах рассматриват, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минуточку СОЛИСТ, о том что тех.паспорт прячет "ИЛИта" сказать не могу, показали сначала копию, а когда я попросила оригинал - предоставили, помещения я конечно не проверяла а вот некоторые квартирки посмотрела...

а по поводу раздать всем, они могут только копии, а вот оригинал уже на свою квартирку(офис) нужно брать в БТИ и то только после Гос.комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Veselenkay

Вы говорите о техпаспрте ЗДАНИЯ. Имейте в виду, что Вам должны (ИНВЕСТОР-"ИЛИта") предостовить ознакомиться с ТХ квартиры (п.3.1 Договора). Кстати - ИЛИта - а может ИЛИНЕ ТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леныч, Вы абсолютно не правы, я работаю в Москве в строительной компании, и у нас когда сдается дом БТИ предоставляет ОБЩИЙ технический паспорт домовладения, на конкретные квартиры паспорта предоставляются только Гражданам или Соинвесторам которые являются правообладателем по договору и акту приема-передачи, которые Вы будете предоставлят в БТИ когда захотите получить Технический паспорт на квартиру(офис).Инвестору БТИ никогда не дает тех.паспорта на квартиры отдельно для каждого........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Veselenkay

Не я не прав, т.к. я обязался выполнять условия Договора, в котором чёрным по белому (см. выше). А то сунусь за техпаспортом квартиры - и опять на бабки выставлюсь. Договор дороже денег. А именно в этой части (за исключением некоторых других) он НЕ противоречит Закону. Записали, что сами получают - исполняйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Veselenkay

Кстати правообладателем я стану после (Цитирую Вас: "подписания акта приёма - передачи и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно но у меня в п. 3.1 договора, совсем ничего не сказано про тех. паспорт, цитирую: 3.1. Гражданка направляет в порядке долевого участия в совместной с Инвестором и иными участниками инвестиционной деятельности собственные денежные средства (сумма инвестиций) на реализацию инвестиционного Проекта по строительству Комплекса, с целью получения по окончании его строительства в качестве результата инвестиционной деятельности в свою собственность Квартиры состоящей: из 3-х (Трех) комнат, которая будет находиться в Комплексе во 2-ой (Второй) секции, на 11-ом (Одиннадцатом) этаже, строительный номер ??(необязательно), номер на площадке ??(так же), общей проектной площадью (необязательно)кв.м., а в каком пункте договора указано, что именно Инвестор получает Тех.паспорт на квартиру(Конкретную), я у себя такого не нашла((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×