Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я вам вот что скажу, девчонки :-)

Для меня кулинария это частично привычка (в семье у меня было принято готовить, возможно так приемственность поколений реализовывалась :-) ), частично - способ что-то сделать руками (мы мужики почти всегда любим заниматься разной ерундой) и возможно самое главное - это воспоминания о голодном 91-ом, как же тогда ХОТЕЛОСЬ ЖРАТЬ!!!!, тогда впервые мне попалась профессиональная поварская книга 54-года... с картинками. Тогда я и задумался о смысле пищи в нашей жизни. Остап Бендер со своим знаменитым афоризмом не стал для меня авторитетом

 

Ну ладно, эт я от темы отвлекся. Ну а неужели вам неинтересно сделать обычную повседневную вещь своими руками и почувствовать разницу?

Например, майонез или буженину?

Или взять старинный классический рецепт, например, щей и приготовить по той технологии, по которой готовили девчонки триста лет назад. Ведь это тоже своего рода машина времени


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

стреляйте в меня пи зд а летом....

но я убеждена, что мужчины лучшие повара....

и они лучшие повара, потому что это у них как творчество, а не повседневная рутина....которая иногда так надоедает..что неохота до коликофффффффффффф....

охота схомячить что то просто чтобы желудку стало проще жить....

а тут дети-то не буду, это было вчера-а я сегодня это хочу, а вчера не хотел...

не буду сегодняшние щи, хочу вчерашний борщ, который вчера не хотел...

жуть просто....

то недосолила-обарзела совсем!!!!

то пересолила-в кого влюбилась.....????

мне б мужчина хоть что нибудь приготовил...я б ето схомячила с влюбленными глазами...и нахваливала,и нехай остро..или пережарено було бы...все равно приятно..а то в жизни как в той сказке- были:

Пришел мужик с покосу, поставил в угол косу..пришли три сына сели рядом с отцом...мать руки об подол устало вытерла..и поставила на стол четыре тарелки с сеном...

Мужик-херась по столу кулаком:

-ты шо мать, обалдела!!!!

Мать в ответ:

-гляди кось, а я думала вам все равно что есть...ни разу и не заметили,что хлебали ...

щи али борщи...

 

....

Это я к тому, когда мужчина приготовит его на руках носят...

и благодарят и стимулу то скока прибавляется....


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

А меня предупреждают она говорит: Иди садись есть, у меня все просто. Я отвечаю: Знаю. Давлюсь но ем, соль стесняюсь попросить. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

В чем-то я с вами соглашусь, в чем-то нет.

Что плохого в том, что у мужчины прет творческое начало, а у женщины реалистичное?

Почему бы не дополнять друг-друга, не бросаясь в крайности: пусть мужчина притормаживает свои идеи, а женщина - заставляет себя генерировать. Хотя нет, тут уж я заврался, у нас, мужиков и своих идей хватает :-)

 

P.S.

Но уксус лить в майонез - за это не знаю что надо делать :-)

 

P.P.S.

Насчет покоса, щей и борщей вы уж определитесь. Щи - блюдо великороссов, борщ - малороссов. Так что сюжет ваш надуманный. Ваш персонаж еще б лазаньи с сушами попросил


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

И какой для Вас смысл пищи в нашей жизни? :)

Смысл?

Вы вот ТВ-ящик смотрите (причем не зная историю его появления, кто его изобрел, зачем, как дал жизнь своему изобретению), а в чем смысл?

- получение новых знаний

- уход от действительности

- удовольствие

 

Вы вообще, не задумывались почему у нас в России принято накрывать стол по любому поводу?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала, облизнулась... хотца терь кушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на рынке продается карбонат, каждый кусочек запакован отдельно. Можно приготовить очень быстро и просто: разморозить, натереть готовой приправой с маслом, дать промариноваться минут сорок и запечь при T=180 в течение часа. Потом дать остыть, тонко порезать и залить самодельным соусом из хрена


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Ну а неужели вам неинтересно сделать обычную повседневную вещь своими руками и почувствовать разницу?

Например, майонез или буженину?

Или взять старинный классический рецепт, например, щей и приготовить по той технологии, по которой готовили девчонки триста лет назад...

Не интересно. Интересно бывает раз в полгода приготовить что-то новенькое (как правило, из разряда жирного, вкусного и неполезного), но когда готовить надо постоянно, это убивает всякое желание подходить к плите. Тем более, что питаться стараюсь мало и низкокалорийно.

Так что овощного салата в качестве первого, второго и закуски мне вполне достаточно. :)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Ну а неужели вам неинтересно сделать обычную повседневную вещь своими руками и почувствовать разницу?

Например, майонез или буженину?

Или взять старинный классический рецепт, например, щей и приготовить по той технологии, по которой готовили девчонки триста лет назад...

Не интересно. Интересно бывает раз в полгода приготовить что-то новенькое (как правило, из разряда жирного, вкусного и неполезного), но когда готовить надо постоянно, это убивает всякое желание подходить к плите. Тем более, что питаться стараюсь мало и низкокалорийно.

Так что овощного салата в качестве первого, второго и закуски мне вполне достаточно. :)

Не буду развивать дискуссию насчет "жирности и полезности", тут и без меня достаточно топоров и копьев поломали, скажу только, что жирную пищу надо уметь готовить и есть, а не пожирать в неумереных количествах. Но ведь можно и "полезную нежирную" пищу приготовить кулинарно грамотно, достаточно лишь подумать перед тем как готовить и немного пофантазировать. Даже из такой банальной рыбы, как например, пикша можно наизобретать кучу вкусных и "невредных" блюд.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы будем готовить:

 

1.Мацарелла с помидорами черри, базиликом и бальзамической заправкой.

2. Огурцы, авакадо, сок лайма, лук шалот и креветки.

3.Каре ягнёнка запечённое с травами и беби картофелем.

4.Лобсторы в соусе шампань.

5.Красная икра со сливочным кремом в чашечке из свежего огурца.

 

А из закусок будет, хамус из чёрных бобов с козьем сыром и сальцей на тосте.

И в гости не проситесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Не пробовал делать топленное молоко в духовке получается или не получается я просто не разу не делал.Такой вот вопросец?Любопытство.

Лично я не люблю готовить :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Не пробовал делать топленное молоко в духовке получается или не получается я просто не разу не делал.Такой вот вопросец?Любопытство.

Лично я не люблю готовить :)

Пробовал. Вроде что-то получилось. Я его вместе с бадьяном ставил в духовку.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Не пробовал делать топленное молоко в духовке получается или не получается я просто не разу не делал.Такой вот вопросец?Любопытство.

Лично я не люблю готовить :)

Пробовал. Вроде что-то получилось. Я его вместе с бадьяном ставил в духовку.

Спасибо большое понятно. А что такое бадьян?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

мы с вами на вы? с недавних пор?

ну ладно..только не надо меня уверять ,..что вы не поняли притчу..а просто придрались к разным кухням....ну ладно...проехали...женщины на кухне не творят...они реалистки...вот такие вот пироги...а мужчины творческие личности....

ага..ага...нехай оно будет так..мне спорить не охота..с вами..да и тема не о том...

я вот рыбу хочу..думаю что на новый год будет рыба..пока не знаю какая и в каком виде..я знаю,что вы мастак по рыбе...расскажите последнюю творческую идею...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путь к женщине лежит через ее желудок. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×