Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Я задумывалась)) нам уже скоро, буду в беременной выписываться..

Но сейчас лето, у меня пара юбок и топов которые до сих пор налезают, может в них и буду..


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тут вопросом задалась, что надеть самой на выписку. Поправилась так, что ни в одну одежду не влезу или в беременской одежде выписываться? Никто об этом не задумывался? :D

В беременной одежде удобно.

Вряд ли к выписке войдешь в добеременную форму.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт, в нашей ЖК, например, вообще ничего не делают кроме неправильных анализов на сифилис и гепатит :D

эээ, я правильно поняла, на ктг меня могут ВООБЩЕ не направить в ивантеевской жк? а это ж вроде обязательная процедура на сроке с 32 недель? нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Udylia

такую штуку делают только в рд

и на сколько я поняла - только по показаниям, а не всем по плану

 

я просто не ожидая направлений делала узи допплера и ктг в цире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с очередного осмотра пришла. КТГ мне делала сама врач в начале июня, сегодня хотела сделать, но отложила на неделю. Говорит через 3 недели после первого делают повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Filin2008

а где вам делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

если не всем делают, значит можно без него обойтись. Мне просто врач-узист сказала, что надо обязательно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Udylia

я была озабоченной пузатой и делала себе все что под руку попадалось :appl:

 

и сейчас не жалею - зато точно знала, что все нормально, малышу всего хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт, в нашей ЖК, например, вообще ничего не делают кроме неправильных анализов на сифилис и гепатит )))

эээ, я правильно поняла, на ктг меня могут ВООБЩЕ не направить в ивантеевской жк? а это ж вроде обязательная процедура на сроке с 32 недель? нет?

А мне КТГ не делали и не назначали... Я вообще только один раз делала у нас бесплатное узи, на сроке 33 недели. Доплер мне тоже не делали и врач сказала, что мне это и не надо. Не знаю по какому принципу это назначается. Но я все равно на всякий случай в 36 недель поехала в москвоский медцентр на узи (правда ни КТГ ни доплер я не стала делать), чтоб убедиться, что все действительно в норме, как мне и говорят в ЖК. Правда в ЖК это видимо "на глазок" смотрят:appl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну да они без допплера кровотоки видят, что там и так все ништяк :appl:

на счет ктг возможно да - можно и без него было бы если врач опытный и так поймет

 

а вот допплер, ИМХО, штука нужная - грех ею не воспользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Filin2008

а где вам делали?

В Мамонтовке у своего гинеколога делала. Я так понимаю - это проверяют сердцебиение плода. Подключают датчики на живот и балдееш пол часа. У меня сначала просто дрался, а потом уснул. Я так и непоняла смысл этих исследований. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл исследования - проверить нет ли гипоксии.

Они смотрят как бьется сердце в период спокойствия и в период активности малыша. В идеале (для врачей) в момент исследования плод должен быть активный, т.е. не спать. Если будет спать и линии КГТ будут ровными, глупые врачи начнут пугать, а умные отправят съесть шоколадку (или выпить что-нить сладкого, чтобы побудить ребенка к активности) и сделать исследование еще раз.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, мне так и не прокомментировали, что наизмеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит у вас все было хорошо) Тем более, если он у вас дрался )))

Я когда первый раз делала очень боялась, что в момент когда малыш начинал двигаться, его пульс резко возрастал, а потом когда затихал, пульс возвращался в свои средние показатели. Но врач сказал, что так как раз и должно быть.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kpoxa сегодня смотрела в роддоме палаты платные за 5 дней либо 5000 рублей, а если vIP, то 7 000 рублей и плюс за день дополнительно по 1000 или 1400 соответственно. Думаю, нужна ли нам эта палата?

 

Настя Вы там лежали недавно. Кроме как возможностью посещения, чем они отличаются? И можно ли самим мамочкам выходить на встречи к родным пока не выпишут? или до выписки не виделись ни с кем? Детки в бесплатных с мамами лежат? И душ интересует, как с этим дела в бесплатных палатах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×