Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Врачи ходили просили в роддоме у мам у которых пришло молоко для не доношенных даже, никто не дал! Ну это на тот период когда я лежала. Про своего ребенка знаю что орал именно от голода, да и врач об этом тоже сказал, так что не вижу ничего ужасного в том что его подкормили, я не зверь, чтобы смотреть на кричащего голодного малыша. Конечно грудное молоко намного лучше чем смесь это понятно, но если нет его, что ж теперь делать то.

:rolleyes: прямо не верится, что никто не дал

у меня была ситуация - я лежала с двумя девчонками и у обих были недоношение и молоко плохо шло у обеих, одна сама расцедилась - ребенок не сосал, слабенький был, но через три-четыре дня наладилось все, а у другой молока не было почти, но и не расцеживалась особо - больно было

я ей немного дала молока своего - но всего грамм 30 смогла нацедить - и это на второй или третий день - не помню - но и тоже у меня было его мало очень, но ребенку хватало - так что не факт, что от голода плакал


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень важно не нервничать и молоко пойдет

Мне кажется, что настрой на ГВ должен быть уже в период беременности. Но, не исключаю, что бывают веские причины, чтобы отказаться от кормления грудью. Но не так уж и редко, когда именно мама сама внушает себе, что не может кормить грудью и не кормит. К сожалению!!!!

У меня тоже была история...Я первого рожала с девчонкой, которая всю беременность курила. В итоге, ребенок родился вялым, а у нее ни капли молозива. В том роддоме, где я рожала, врачи фанатично выступают за ГВ. Чего они с бедной только не делали. У нее все 3 дня глаза были на мокром месте, ребенок просто жил у груди, и сцеживаться постоянно приходилось, грудь болела, сама она безумно от всего этого уставала. Выписывались мы с ней в один день -она уже веселая была, вроде бы как молоко начало появляться. Поэтому, было бы желание ... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не утверждайте, если не знаете! :blink:

Все очень индивидуально для каждого, тут не только в настрое дело, много всяких факторов, что молоко не появляется и дело не только в желании.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я просто сама тут попала с этими дурацкими антибиотиками - если б не нашла врача, который помог мне - то более пяти дней затянулось бы -и молоко уже и на пятый день стало пропадать, так я бросила антибиотики - и дня четыре молоко восстанавливала - и чаями, и морковкой, и крапивой, и сцеживалась, чтоб хоть видеть сколько молока. Сейчас вроде налаживается -но 4 дня мучилась. Вывод сделала такой, что моему организму не хватало кисломолочных продуктов - творожку наелась -и пошло молоко. ТТТ

Но сама без поддержки,я б могла и заморочиться - мне говорили врачи две недели не кормить - а за это время могло и совсем пропасть...в общем настойчивость тут важна.

Конечно важен индивидуальный подход, но пока свое найдешь... нервов потратишь.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

медсестра втихаря принесла пузырек с глюкозой, велела спрятать, врачу не говорить

ха, у меня тоже самое было. :D

у меня молоко долго не приходило, на 4-е сутки только пришло. Боооже, я как вспомню, как меня м/сестра расцеживала :blink: я до потолка подпрыгивала.

 

настрой, конечно, очень важен, но есть еще факты, к сожалению, от нас не зависящие.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Ивантеевке насмотрелась как девчонок цедили :blink:

девочки - никогда не давайте себе делать больно, цедитесь сами если уж надо, но возможно это сделать сведя боль к минимуму, а если малыш сосет - то вообще не нужно


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

у меня сосал 3 суток - и ничего не приходило. самой у меня не хватало сил, просто не могла себе так сделать. поэтому и пришлось терпеть.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka да втомто и дело, что ничего так делать не надо. Оно само у некоторых только на пятый день приходит. Без живодерства этого. Это нормально, что три дня молока нет почти. Я себя мучить не давала, на четвертые сутки пошло - хоть залейся. Это после родов я имею ввиду.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

в Ивантеевке они категорически против докорма.

 

у меня дело было в другом, молоко в груди было, но протоки не открывались, мог случиться лактостаз если не расцедить.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, просто после Ивантеевки меня смотрела наш Хотьковский гинеколог - и то как она смотрела грудь - небо и земля, хотя у меня тоже отек был, и плохо шло, она мне вообще больно не сделала, сказала свеклу в марлечке прикладывать - я после осмотра в Ивантеевке вообще никого к своей груди подпускать не хотела :blink:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня молоко пришло на второй день, хотя говорили, что после кесарева может долго не прийти... :34:

Расцеживалась сама, молока много было, даже приходилось выливать. И в роддоме, в Пушкино, многие девчоки выливали остатки молока и молозива в раковину... :P Никому не нужно было... :D А ведь рядом - отдление для недоношенных...

Правда, потом я "кормила" молоком одного мальчика из двойни (отдавала родителям сцеженное молоко), так что у моей дочи есть "молочный брат" :blink:

 

Про молоко - это все индивидуально, я считаю. А то, что докармливают в Пушкино - так если и есть, то немного. Мою не докармливали. Просто один раз принесли, а она спит, так, чт о разбудить ее я не смогла. Так и унесли... :D Правда, минут через 15-20 принесли опять - проснулась моя красотка и кряхтела :D Я покормила ее и унесли обратно... Так что про докорм - лично не видела, а слухи всегда ходят. :(


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ивантеевке выливала, сказали им не нужно. Это вот с третьими родами такая история, до этого все было нужно.

Вот помню с первым расцедилась: стою над пеленальником что-то там пытаюсь сделать - расцедить и полные шлепки этого молока...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в Пушкино. У меня молоко пришло на 5 день. Соски все в жутких трещинах были уже на второй день. Сама просила докормить малыша, потому что голодал. Кормить его было невозможно все время потому что искры из глаз от боли сыпались. Еле сдерживалась чтоб не орать. Еще после выписки дома месяц с трещинами мучилась. Чем только не мазала соски, а как перестала мазать, так сами через неделю прошли и больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пятнадцать лет назад, когда я родила сына, нас в роддоме просили сцеживаться в майонезные баночки и ставить на столик специально для докорма других детишек....помню носила по три-четыре банки, это после того как своего покормлю....вот думаю сейчас как с молоком будет....вроде уже молозиво выдавливается....так что будем надеятся на хороший удой:blink:я тогда еще потом мужу оладьи пекла на своем молоке:Dел,пока не узнал откуда оно...хотя особо не возмущался....пить даже пробовал,но сказал,что приторное, если только мороженое делать...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пить даже пробовал,но сказал,что приторное, если только мороженое делать...

мой тоже пробовал, сказал "Ух ты, оно у тебя как сгущенка!" :blink:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×