Перейти к содержанию
Авторизация  
Tigrasha

Как подружить кошек?!

Рекомендуемые сообщения

У меня такая же беда- не ужились на одной территории Сиамец и Сфинкс(оба кота),пришлось,сиамчика поселить на даче. Переживаю жутко,а ему вроде там нравится :lol:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

Ну, так мы скорее всего будущие кастраты, так что по этой части вообще никак. Так что не боитесь, детев не будет. :P

Мы ж тока женихаться, поухаживать за прекрасными дамами, так сказать. :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka

У меня такая же беда- не ужились на одной территории Сиамец и Сфинкс(оба кота),пришлось,сиамчика поселить на даче. Переживаю жутко,а ему вроде там нравится 

у нас корниш и сфинкс. девочки.... пока не очень ужились, но они вместе всего день.... мы конечно надеемся на лучшее.....

Румяшка, а сколько вы их пытались "ужить"?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас между ними разница большая.Пока сфинкс маленький был,сиам пытался его "построить",а когда тот вырос,все ему припомнил.Бои шли не на жизнь,а на смерть. Теперь оба в шрамах,да и я тоже. :lol:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в подвале кошки живут и мы подкармливаем,но одна уж такая ласковая,бежит навстречу,наверное бывшедомашняя и мы хотим ее взять себе,а наша кошка стерелизованная и довольно зарапучая и боязливая, была в гостях и подралась с хозяйской нестирилизованной,но та сама первая полезла,вот и незнаем,как их познакомить,подвальная скоро окотиться и мы бы ее могли стерилизовать, еще вопрос,как приучить взрослую кошку к лотку и будут ли ходить в один или надо каждой индивидуальный? Поделитесь опытом, может кто брал с улицы к своим кошкам...!!!Спасибо! :):()))B)))););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал. Они довольно быстро перенимают друг у друга. А если не будут всё же дружить, рекомендую просто хвостами связать на 3-4 дня.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брал. Они довольно быстро перенимают друг у друга. А если не будут всё же дружить, рекомендую просто хвостами связать на 3-4 дня.

Представила картину! :appl: кошачий тяни-толкай! :D


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы заводите больше 1 животного (и кошек в том числе) то вы уже организуете стаю в стае всегда есть ЛИДЕР (или АЛЬФА) это как вам нравитья. И дружить они НЕ будут, как правило та кошка которая живет в доме будет ЛИДЕРОМ а приблудная подчиненной. Но это не значит что они будут всегда драться. КАк только Ваша кошка докажет свои права на территорию они будут мирно сосуществовать. Для того что бы это произошло максимально быстро показывайте своей кошке что она более любимая, берите ее на руки при другой кошке, первой давайте еду.

Связывать хвосты это садизм. И еще поспешите взять кошку до того как она не окатилась. Мы такого не проварачивали но думаю что ваша кошка может передушить котят если вы принесете чужую кошку уже с котятами. Они должны привыкнуть еще ДО появления приплода.

Пишите еще.

Мы "сдружили" 2 взрослых кошек со шенком, ничего сейчас мирно сосуществуют, каждый знает свою ступеньку в иерархии. :appl:

Изменено пользователем Сергей45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих родителей 2 кошки(оно) и кот живут в доме, все разного возраста, проблем при подселении не было! Возможно потому что много места и у каждого есть своя излюбленная территория. :appl:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот и кошка живут тоже у меня в доме нормально.

А связывать хвостами - вовсе не садизм, а метод дрессировки.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стерелизованные кошки самолюбивы и эгоистичны - это факт :D

 

Сначала нужно приучить уличную кошку к дому, лучше выделите ей какую-то комнату (например, ванную, или коридор) - это будет ее место, и запирайте там, а свою в это время пускайте гулять по всей квартире, показывая, что она по прежнему хозяйка ))).

Обязательно кормите их в одно время в одном месте - так они понимают, что они уже стая.

Старайтесь разыграть их так, что б они играли вместе - это сблизит их.

В один лоток они ходить не будут.

 

А вообще наша стерелизованная хитрюга быстро поняла все плюсы присутствия второго кота - с ним не так скучно, когда никого нет дома, носятся как слонопотамы теперь :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кот и кошка живут тоже у меня в доме нормально.

А связывать хвостами - вовсе не садизм, а метод дрессировки.

Методы дрессировки ни чего общего с любовью к животным не имеют. Большинство методов дрессировки это заставить жиыотное что то делать через боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Алёнкой, кроме "В один лоток они ходить не будут."

 

У меня на данный момент трое кошакОв - 1 кот и 2 кошки. Все домашние, максимум выходят в подъезд, общаются с соседским котом

 

Кот (Ёжик), я не знаю его возраст, появился у меня в конце лета 2002 года. Притащил доктор-кошатник с помойки (у самого 4 кошки и некуда было уже), сначала взяла врач, но на след. день вернула - не воспринял ребенок. Ну я и взяла. на тот момент у меня была кошка (Муха) и собака. Приняли нормально. Сейчас ему примерно 8 лет, кастрирован в январе 2003

 

Кошка (Лампа, она же Пуся), притащила мама с улицы в августе 2007. Тоже нормально адаптировалась (Ёжик вообще всех воспринимает хорошо и с интересом). На данный момент примерно 3 года ей. Стерилизована.

 

Кошка Флешка, породы Сфинкс (единственная из всех моих кошек (в том числе и не написаных здесь) НЕ подобранная на улице). Родилась 2 сентября 2009, живет у меня с октября наверно.

 

Поялвение последней кошки - кот воспринял как всегда спокойно, а Лампа шипела пару дней. Как правильно пишет Алёнка, первые дни Флешка жила в моей комнате, там же стояли и миски и лоток. А Ёжик с Лампой ходили к ней в гости и пожирали ее еду, Лампа даже стала пить молоко ее, которое никогда не пила. А полное принятие произошло у мисок с едой (на кухне).

 

На данный момент - у каждого своя миска с для "мокрого" корма и порядок дачи еду - сначала мелкой (Флешке), потом Лампе, потом коту. Сухой корм общий и вода тоже, но воду предпочитают пить из-под крана.

 

Спят бывает вместе, вылизывают друг друга, играют, носятся, дерутся иногда в игре

 

Насчет лотка - поначалу старые кошки ходили в лоток мелкой, сейчас :) Лампа ходит в ванну по всем делам. Кот ходит в большой лоток по всем делам, а Флеха писает в свой маленький лоток (банка от селедки), а по большим делам - в лоток кота

 

Не знаю, никогда не было проблем с дружбой кошек, как-то все само собой происходит, просто надо в дни появления нового члена семьи побольше уделять внимания старым, гладить, разговаривать, вообщем показывать, что ничего не изменилось.

 

Хотя, возможно просто характеры такие дружелюбные... У подружки корниш-рекс - просто монстр, выйдет в подъезд и даже люди боятся ходить мимо него. И хозяева его тоже боятся. А он сам тоже всех боится и орет - сегодня приходил ко мне на этаж, мои к нему побежали, а он заорал и убежал. А потом нассал. После этого его сегодня кастрировали (кончилось терпение слушать его вопли, и еще и метить начал дома...)

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже две кошки,сначала взяла одну,стерилизовала,потом через 2 года купила вторую,кошка не стерилизована.Ходят в один лоток и едят из одной миски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас кошка-феминистка :D Уличная кошка как-то заходила, наша с ней нормально общалась (та кошка погостила пару дней и ушла). А котов не воспринимает вообще - соседского кота как-то подрала за то, что он приблизился к двери. А при попытке поселить с ней моего кота - продержала его на кухне 2 месяца, кота пришлось отдать :D Да и на улицу выходит - к кошкам нормально, а котов гоняет )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×