Перейти к содержанию
Авторизация  
sobaka

Нашим детям в армии не место!

Рекомендуемые сообщения

Гость Nerv
Знаю примеры, когда люди возвращались из армии не то чтобы другими людьми, а просто-напросто инвалидами (отъезд крыши).

 

 

Покажите мне такой пример!!! Хочу увидеть в лицо!!! Я знаю примеры, когда возвращались и говорили что не понравилось, но не так сложно, что бы оттуда бежать! Не знаю ни одного человека который от туда вернулся "со сдвигом по фазе".... возвращаются нормальные ребята....

 

 

Есть, Федь... Я знаю таких людей, причем довольно много....

Знаю Костю, который после того, как снайпер в Афгане застрелил его друга, ящиками сыпал Ф-1 на кишлаки...

Знаю Димку, товарища по работе, который задушил чечена около Черкизовского рынка и теперь сидит...

Про это не говорят по телеку, не пишут в газетах, но это есть...

Вижу инвалидов, которые ходят по электричкам и метро, ведь наша родина платит им "достойную" пенсию...

Знаю девченку из Сергиево Посада, которая осталась с грудным ребенком одна...

И все это заметьте..... В мирное время... Кроме отмывания денег эти войны -censored- никому не нужны...

Короче, у кого есть возможность, я бы посоветовал Шереметьево 2... Хотя это ненадолго... БУЛЫЖНИК УЖЕ ЛЕТИТ.... Хе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А защита Родины - священный долг каждого.

Могу на 100% согласиться с Marga.

Но я думаю, что это уже не скажешь тем кто погиб в бессмысленной Чеченской войне. Рыба гниет с головы, а головой являются не призывники и даже не военкомы, а наше болеющее государство с отмороженными умами управленцев.

Кашу затеянную горбачем и ЁБН (борей) нашему народу еще долго расхлебывать придется,- и это касается не только армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой брат пошел служить, как положено, 2 года оттарабанил, пришел другим человеком, более самостоятельным, серьезным, вот только как ему забыть всю ту мерзость, через которую он прошел, как забыть побои, отбитые почки и прочее. В нашем городе его уважали, потому что многие косили от армии. Но, что ему в том, если человек больным остался и в моральном и физическом плане?


Благими намерениями дорога в Ад выслана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моей знакомой сын так и не вернулся из Чечни...


Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.

Не в жажде чуда я и не с мольбой:

Когда-то коврик я стянул отсюда,

А он истерся; надо бы другой.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад вернулся друг из армии, служил в Мытищах.... Первая фраза: "там делать нечего,- круглое носят, квадратное катают :rolleyes: ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Те инвалиды, что стоят и поют у нас на рынке и ходят пробираться по электричкам, никакого отношения ни к Афгану, ни к Чечне не имеют. они вообще эту форму впервые в жизни на этом рынке и надели. ибо ни один воевавший не пойдет на такую низость. Попрошайничество в России - это идеально отлаженный бизнес, бизнес, который паразитирует на национальной черте - сердоболии и милосердии.

РАЗГОВОР СЛЕПОГО С ГЛУХИМ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше, чем уверена, что случись война, весь народ встанет, как один. Кто умеет стрелять, кто не умеет. Таково свойство русского человека. Мы к ВОВ с какой армией подошли? Сколько достойного "армейского состава" было расстреляно. Сколько нашей территории было потеряно в начале войны. При том знали, что война будет. Но войну выиграли, ценой страшной, за счет героизма русского народа. И так всегда будет. Родину всегда отстоим. Но сегодняшняя армия-это вы меня извините. Мой дедушка, участник ВОВ, приехал к брату на присягу, посмотрел, что там творится и ужаснулся. Дедовщина жуткая. И самое главное, что это явление далеко не самостоятельно возникшее. Дедовщину поощряет "начальство", потому что выгодно. А как вам такое положение вещей: прапорщик говорит солдату "иди, всю ночь шляйся где хочешь, но на утро чтоб велосипед с собой привел". И это не байки где-то услышанные, это реальная история. Идут эти солдатики и воруют. А какими глазами на еду смотрят? Ужас. Вечно голодный солдат – это не солдат. Особенно на фоне зажравшихся генералов. Армия не должна быть курортом, но и человеческий облик солдатам сохранить необходимо. Нельзя готовиться Родину защищать с мыслями, как выжить и где бы поесть. Это называется долг Родине отдать? И не мнение людей портит армию, это армейская гнилая "начинка", которая сейчас у нас. И пока матери не знают, "хорошо" или "не хорошо" попадет их сын, играя как в рулетку, будут подолом прикрывать. Что им остается? Риск не оправдан. И не надо их в этом винить. Сыновья у них родные и не беспокоится о них, они не могут.


Благими намерениями дорога в Ад выслана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые девочки и мальчики, призывающие "ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ и ДЕЛАТЬ МУЖЧИН из мужчинок"! Когда ваши сыновья дорастут до призывного возраста, а ситуация с нашей доблестной армией совершенно не изменится, хотела бы я вас послушать. В ВС РФ, как и в любой другой структуре есть и случайные люди и Люди, чье призвание делать именно это дело - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ. И до той поры, пока в армии будет твориться беспредел ( не только читала в газете и смотрела по телевизору, но и беседовала с бывшими солдатами разных годов призыва), люди, дорожащие своими сыновьями, в ЭТУ армию не пустят.

По поводу ЗАЩИТЫ РОДИНЫ: многочисленные военные училища выпускают такое количество квалифицированных (я надеюсь) специалистов в области обороны и защиты Отчизны, что они вполне справятся с каждодневными обязанностями в этой области деятельности. Каждый должен заниматься тем делом, которое умеет делать профессионально. А если все же придется (хотя, по-моему, это утопия) встать на защиту Родины, то тут поднимутся ВСЕ: и офицеры, и гражданские, и женщины, и подростки, умеющие и не умеющие стрелять драться. Примеров приводить не нужно?

МУЖЧИНА из мужчинки получается не обязательно посредством избиения и унижения старшими младших. Все зависит от семьи и отношения к молодому человеку домочадцев. Мой сын вырос без отца, под бабушкиным и маминым крыльями. Это совершенно не означает, что мы до сих пор вытираем ему нос и опекаем по всем статьям. С детства давали ему возможность самому принимать решения, не всегда правильные, но за ошибки и отвечай сам. Наш молодой МУЖЧИНА - наша настоящая опора и помощник во всем. И стрелять он умеет - занимается биатлоном.

Будущее своего сына вижу безоблачным и счастливым, и не хочу, чтобы его руками была построена очередная генеральская дача, обстрелена школа... и т.п. Попасть в "хорошую" воинскую часть к адекватным и грамотным командирам - это как вытянуть выигрышный билет в лотерее, везет одному из тысячи. Не хочу принимать участие в лотерее.

С уважением ко всем принявшим участие в обсуждении темы.

P.S. В среду еду в Союз Комитетов солдатских матерей на консультацию по поводу отсрочки. Эти женщины плохого не посоветуют.

P.S.S. Конечно, все выше сказанное сугубо мое мнение, совершенно не претендующее на статус единственного правильного.


Прекрасна SOBAKA, сидящая в будке,

У ней расцветают в душе незабудки,

В желудке играет кларнет...

И каждому ясно, что эта SOBAKA - не круглая сирота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте выссказать свое скромное мнение. )))

Государство ..... )))

Хм, а много ли дает госудаство людям, которые свою Родину защищают?

Могут ли пенсии по инвалидности, хоть частично компенсировать утрату работоспособности? ))) Или может матери-одиночки могут существовать на ту же пенсию при потере кормильца? Не нужны люди нашему государству и чхать на нас нашим чиновникам, отсюда и отношение соотвествующее.

Как-то в новостях говорили, давно правда, что заморозили новобранцев, зимнюю одежду не предоставили, и в больницу дружненько загремели. Очень поучительная история. :appl:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то в новостях говорили, давно правда, что заморозили новобранцев, зимнюю одежду не предоставили, и в больницу дружненько загремели. Очень поучительная история. )))

3-е молодых людей умерли от переохлаждения тогда, было это где то зимой 2004года. А "командиру" который подобное допустил дали 2 года......условно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДУРА! Из какого места у тебя мозги вытекли?

Хотя нет - иногда жаль, что не умею стрелять. Таких, как ты, взбалмошных барынек, поубивал бы. Гранатой.

 

PS Вот еще что. Если мужчина - воин, то женщина должна сидеть у костра, рожать детей и молчать, пока не спросят. Так? Вот то-то.

За публичное оскорбление моей девушки МАРГИ можно публично получить в бубен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей девушки МАРГИ
Честная, открытая, готовая к диалогу журналистка!

Ну да, я примерно так и подумал... ))) Ведь никто больше так не считает (вторая цитата из логов рейтинга Марги, если кто не понял), хотя по сути ты прав -- оскорблениям место в личке. Но это так, лирика...

Да - военная наука склонна к "дистанционной войне", но в армии есть и Внутренние войска, в которых как раз служил DuskMaster, есть ПВО (часть как раз на Валааме стоит), есть погранка... ты уверен что будет только "дитанционная война"???

Красочный пример америкасосская война в Ираке... Ну и как их "дистанционка"? А ведь иракцы их по одному вырезают и по взводно взрывают.. и правильно делают... там сейчас позиционная идёт!!! И весь мир смотрит как американцы сосут с их передовым оружием и обученным составом, подготовленным к "дистанционной войне"!

 

Краш, ты не прав. Америкосы воевать научились, просто у них характер другой. Почитай их блоги и ужаснись как им плохо и как их режут. Только потом остынь и погляди на тыренные записи бортовых компов всяческой техники. И подсчитай потери с обеих сторон. И учти, что у америкосов ограниченный контингент бьется уже даже не с целой страной, а с целым скопом добровольцев в условиях не ПОЗИЦИОННОЙ, а ПАРТИЗАНСКОЙ войны. Все попытки открытого сопротивления америкосы с успехом давят, а против партизан они не заточены. Госустройство не то, менталитет не тот. Да и даже если б тот был --- почитай ЧеГевару. Партизанская война чертовски сложная для агрессора штука. Я вот так, с лету всего 2 примера могу назвать выигрыша подобной войны "агрессором" -- англо-бурская и Антоновское восстание, в обоих случаях рецепт --- тотальная изоляция населения от партизан ( в первом случае изобрели концлагеря, во втором брали заложников и вооружали оставшееся население для "борьбы с бандитами"). А в современных условиях это слабо выполнимо. У америкосов попадалово еще в том, что Ирак -- это не Афган, они его оккупировать должны тотально. Нефть, все дела... Но воевать они научились, и внятных опровержений данного утверждения я еще не слышал, а вот ура-патриотических выкликов еще как...

 

но в армии есть и Внутренние войска, в которых как раз служил DuskMaster, есть ПВО (часть как раз на Валааме стоит), есть погранка... ты уверен что будет только

 

Есть, никто не спорит. Но ВВшников, за исключением спецуры стрелять никто не учит, в ПВО солдаты на шестерных ролях --- там образование нужно. Погранцы -- да, они делом занимаются каждый день и их на дело натаскивают (как и десантуру, как и морпехов), но остальные копают от забора и до обеда.

 

Может, если не заломает вспоминать географические подробности, напишу о маразмах, каторые ЛИЧНО видел, а пока вот, и так уже до... получилось.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
За публичное оскорбление моей девушки МАРГИ можно публично получить в бубен!

Хочу заступиться за обозвавшего... Он обозвал не твою девушку, а человека, с которым он категорически не согласен...

Опять же стремно наезжать безоглядки... Мало ли, что там за РОТОР)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Погранцы -- да, они делом занимаются каждый день и их на дело натаскивают

Да я тоже бывало копал от забора до обеда))) Но, не часто, не часто... Что правда, то правда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×