Перейти к содержанию
Гость Гадя Петрович Хренова

Уйду в монастырь...

Рекомендуемые сообщения

Lilian

Я же сказала, что у меня богатая фантазия. Я в Гималаях была, это точно, только во сне, на самой высокой вершине и видела такое ;) Красотища, которой в реальности может быть только слабой копией или подобием :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

А я так только за поездки в Гималаи голосую! :136::lol:

О ;) на вершине Ламаюру в Ладаке, собственной персоной как засветился :136:

post-40-1193775776.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mahant

Не засветился, а закраснился :136: Завидую, в сущности :lol: Ведь придумывать приходится от недостатка реальности ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Так ведь все там в красном ;)

Монастырская жизнь, она такая... :lol:

post-40-1193776838.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что контраст одежды тибетских монахов вызван нехваткой огня в этих районах. У наших в основном чёрная одежда - это, как тень от света, она даже не чёрная, а серая ;) Контраст, наверное, с внутренним миром должна эта одежда вызывать :136: И почему мне всё время хочется себе что-то объяснять, выяснять причину и следствие :lol::136: Пойду сон посмотрю. В такие напряжённые природные дни, как в этот, сны очень яркие и интересные :138:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛА
Обучайтесь Випассане!

Вам хорошо! Вы уже побывали на Гималаях, теперь советуете сидеть дома..

Аха! Я сначала Гималаи посмотрю, а потом дома сяду и буду мечтать ;):lol::136: :136:

" Вот что я тебе скажу, однажды, мы оторвем наши задницы от дивана и наконец возьмем видеокассету о покорении Гималаев" (с) :138::) Может я когда нибудь так и сделаю....только уже в формате HD :138::P


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

если вопрос действительно волнует - соглашусь с мнением священника:

 

надо стать послушником на недели 3-4

 

тогда всё для себя и выяснится

 

для меня уйти в монастырь - не сейчас ) не будет мне это во спасение - скуксюсь

для этого призвание нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот люди которые сейчас под Пензой в землянке захоронились, они как называются? Вроде как тоже от мира отделились, кончину мира пережидают... :lol::lol:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
А вот люди которые сейчас под Пензой в землянке захоронились, они как называются? Вроде как тоже от мира отделились, кончину мира пережидают... :lol: :lol:

Помню такую главу в небезысвестной книге "Лезвие бритвы", когда индийский художник Даярам добровольно проводит месяц или два в пещерке в горах Тибета, в монастыре после своей душевной драмы...

Ужаснулась! Я могла в свои 18-ть лет (когда первый раз читала книгу), замкнуться и два месяца сидеть дома, читать запоем и посылать всех друзей с их дискотеками куда подальше... У меня это типа "очищения" было от чрезмерного общения, когда уже язык не ворочался от споров и ноги не носили по всяким интересным людям и в театры, на концерты, да и просто шатания по Москве.

И два месяца это был предел! Потом я срывалась, как с цепи... и окуналась с головой в привычную суету.

А в пещере, неее, не очистилась бы. Чокнулась!

 

snovalshik

" Вот что я тебе скажу, однажды, мы оторвем наши задницы от дивана и наконец возьмем видеокассету о покорении Гималаев" (с) Может я когда нибудь так и сделаю....только уже в формате HD

:lol:))) ))) ))) Подвижный ты однако! Тебя это несильно выбьет из колеи? :D

Если это в мой мою задницу адрес выпад, то я на подъём лёгкая, между прочим, на меня сейчас епитимья наложена :D , но ненадолго месяца на два-тр :D, так что я ещё докажу, что "лучше гор могут быть только горы"! :D:);):P)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snovalshik

" Вот что я тебе скажу, однажды, мы оторвем наши задницы от дивана и наконец возьмем видеокассету о покорении Гималаев" (с) Может я когда нибудь так и сделаю....только уже в формате HD

:lol:))) ))) ))) Подвижный ты однако! Тебя это несильно выбьет из колеи? :D

Если это в мой мою задницу адрес выпад, то я на подъём лёгкая, между прочим, на меня сейчас епитимья наложена :D , но ненадолго месяца на два-тр :lol:, так что я ещё докажу, что "лучше гор могут быть только горы"! :D:);):P)))

 

Даже и в мыслях не было, на твою..... :lol::D эээ в твой адрес нападать :D))) На свою все на свою )))))) ....Да подвижность всю растерял...и гибкость.. ))) ))) )))


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D я я такой человек,который говорит:"все, уйду в монастырь!

......в мужской..".потом добавляю:)))

что я под этим подозреваю сама не знаю..такая вот шутка юмора у меня в момент злости над обществом себе подобных...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mahant

:party: А сам бы не пошёл нипочём!

 

Если серьёзно никогда бы не пошла.

Во-первых, мыслей блудливых всегда вагон, а это грех большой, ну куда с ними ТУДА. И болтлива сверх всякой меры, обет молчания я бы, как наказание, не вынесла, - самая ужасная пытка для меня.

Во-вторых, всегда не могла понять наших известных актрис, двух, по крайней мере, зачем они это сделали? Хотя, наверное, не от хорошей жизни.

В-третьих, мне кажется, только, если большое горе и жить стало не для кого - идёшь туда, поскольку наложить на себя руки никогда бы не смогла.

Море вопросов к вам :

а что актриссы отличаются от обычных людей?

а куда еще с грехами как не в храм или в монастырь, усмиряется только молитвой, либо живите во грехе

жить всегда есть для кого, хотя бы для себя это раз, а из-за большого горя идти в монастырь тоже ошибка, какое бы горе ни было вам не место в монастыре, если исключать только мощнейшее желание служить богу...

у Достоевского в Карамазовых оч. хорошо сказано, вспомните когда Алеша разговаривает с отшельником, он ему говорит: не место тебе среди старцев, твое место в мире...

так же говорил девушке, которая потеряла любимого человека, когда она собралась в монастырь после его смерти...

если нет в тебе силы служить Богу лучше не идти, а утешения у Господа ты и в храме у батюшки найдешь, накрай, по монастырям странником

и по теме: сам подумывал об этом, но...таких мощностей в себе не нашел, посему остаюсь в мире.


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одном монастыре видел надпись:

Если бы люди знали как тяжело жить в монастыре - никто бы сюда не пришел,

но если бы узнали, какую награду готовит им Господь, то пришли бы все!!!

Мне почему-то запомнилась эта фраза...


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одном монастыре видел надпись:

Если бы люди знали как тяжело жить в монастыре - никто бы сюда не пришел,

но если бы узнали, какую награду готовит им Господь, то пришли бы все!!!

Мне почему-то запомнилась эта фраза...

Если бы в монастырь ушли все, кто жить то остался бы???


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В православный не пойду. В Тибет на пару месяцев можно, очистить мозг.

Хотя есть и другие места, подходящие для "очистки", кроме монастырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×