Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Силуэты похожи, но... много есть на свете похожих вещей, и из этого ничего не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно вспомнил.

Со мной чудо произошло года два назад. Излечился от неизлечимой болезни. Болезнь не смертельная, но малоприятная. Дохтор сказал всю жизнь сидеть на таблетках. Рублей по 300 в неделю. Спрашиваю, а вообще лечится - не знаю, говорит. Типа пока таких случаев не установлено. Потому как непонятна сама причина возникновения болезни. Прикол в том, что в таблетках написано : принцип действия до конца не изучен. :D

Ан нет. Всё прошло.

В церковь не ходил. Молитвы не читал, к святым с просьбами не приставал. Свечек не ставил.

Это на заметку Карапузику.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Недавно вспомнил.

Со мной чудо произошло года два назад. Излечился от неизлечимой болезни. Болезнь не смертельная, но малоприятная. Дохтор сказал всю жизнь сидеть на таблетках. Рублей по 300 в неделю. Спрашиваю, а вообще лечится - не знаю, говорит. Типа пока таких случаев не установлено. Потому как непонятна сама причина возникновения болезни. Прикол в том, что в таблетках написано : принцип действия до конца не изучен. 

Ан нет. Всё прошло.

В церковь не ходил. Молитвы не читал, к святым с просьбами не приставал. Свечек не ставил.

Это на заметку Карапузику.

Вы не поклонник Зощенко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

ну, что я могу сказать, ту статью в комсомолке читал, но как -то не поддался на провокацию...

а вот тут недавно прочел следующее, что у одной женщины родился сын с тяжелыми травмами, врачи поставили диагноз-ходить не будет, говорить не будет, и ко всему прочему полная атрофия зрительного нерва (т.е. при всем том, чего достигла наша медицина-излечение "на зрение" не возможно)... мать ребенка не оставила... вкладывала все силы в его оздоровление... сама... он начал ползать, а потом и встал на ноги... а зрение не возвращалось... тут она была бессильна...

и в один из дней она пришла в храм... Батюшка посоветовал покреститься им обоим...мать все время молила Бога об одном, чтобы он подарил "свет" ее сыну...

и случилось ЧУДО! в один из дней он "ловил руками светящиеся пылинки" )))

после осмотра у окулистов доктора развели руками-зрение восстанавливается... на сегодняшний день у него оно 100%-ное :D

как высказывались потом специалисты, что могла произойти и изначальная ошибка в диагнозе, если это была лишь ЧАСТИЧНАЯ атрофия... и в то же время даже они согласились, что есть и в наше время место для Чуда :)

 

вообщем, пересказал как мог :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Гадя Петрович Хренова

Любовь родителей, их терпение и вера - это всегда было чудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова

Любовь родителей, их терпение и вера - это всегда было чудом.

прозрение наступило после крещения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гадя Петрович Хренова

Любовь родителей, их терпение и вера - это всегда было чудом.

прозрение наступило после крещения...

Полно таких "чудесных" историй! Просто нужно во что-то верить! Человеку можно дать "пустышку" вместо таблетки и сказать, что это ему поможет. И это поможет! Главное, чтобы человек в это поверил! Любая мысль материальна! ИМХО


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полно таких "чудесных" историй! Просто нужно во что-то верить! Человеку можно дать "пустышку" вместо таблетки и сказать, что это ему поможет. И это поможет! Главное, чтобы человек в это поверил! Любая мысль материальна! ИМХО

О чём я всё время и твержу.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim
Недавно вспомнил.

Со мной чудо произошло года два назад. Излечился от неизлечимой болезни. Болезнь не смертельная, но малоприятная. Дохтор сказал всю жизнь сидеть на таблетках. Рублей по 300 в неделю. Спрашиваю, а вообще лечится - не знаю, говорит. Типа пока таких случаев не установлено. Потому как непонятна сама причина возникновения болезни. Прикол в том, что в таблетках написано : принцип действия до конца не изучен. 

Ан нет. Всё прошло.

В церковь не ходил. Молитвы не читал, к святым с просьбами не приставал. Свечек не ставил.

Это на заметку Карапузику.

Вы не поклонник Зощенко?

Мамочка. Я на полном серьёзе. На всю Москву специалистов нашел - раз два и всё. Обыкновенные врачи в обыкновенных больницах (даже не поликлиниках а крупных) даже не знают такого названия. :D

Еле нашел доктора, который научную пишет по этой теме, поэтому в курсе дел.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Гадя Петрович Хренова

Любовь родителей, их терпение и вера - это всегда было чудом.

прозрение наступило после крещения...

А предыдущие чудеса чем объясняются?

Люди сами часто творят чудеса и никто их в ранг богов не возводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Хорошо… расскажу … было… когда мы попали в «плен» «жизненной ситуации», не совсем благоприятной… всегда знал, что в ТОТ самый час у человека включаются некие резервы… СИЛЫ… физические…моральные… да … вот так… именно ТОГДА пришлось применить ВСЕ! Не буду предаваться в подробности, потому что до сих пор вспоминаю это с содроганием некоторым… когда на протяжении нескольких часов были использованы все «уловки», если их так можно вообще назвать… нам представился случай… исключительно на ТРИ минуты остаться наедине….я вспомнил (тут сразу хочется заметить, что большинство из нас о Боге вспоминает именно тогда, когда «совсем никуда»)…. что моя дорогая матушка очень давно дала мне написанную от руки на простой бумажке молитву…в помощь…я ее нашел… мы прочитали ее три раза…после чего наш кошмар продолжился… НО… я нисколько не умаляю того, что нам тогда помогла и наша смекалка, чтобы избежать самого страшного… мы миновали то, от чего на тот момент пострадали многие… и чем бы для нас впоследствии это обернулось, сейчас вообще трудно представить и рассуждать…но какие-то СИЛЫ все же вмешались, чтобы нам помочь, двоим… из многих…..

Мне сложно судить, было ли это чудо, или что другое…но это было…

 

ЗЫ: вот.. заставили вернуть меня в прошлое… в такую страшную память….

 

ЗЫ:ЗЫ: в тему , нет ли, не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова

Да ты всегда в тему, как лыко в строку :D :D

А вот сейчас я ТОЧНО, без каких-либо сомнений, не в ТЕМУ напишу... потом сотру…

Есть такое словосочетание «не всякое лыко в строку»… а означает оно следующее… из лыка плели лапти… полоски лыка назывались «строками»…. И если это был мастер своего дела, то он «ставил строку» далеко не всякое «лыко» с дефектами, отбрасывая все плохое… и означает та поговорка- не каждую провинность следует ставить человеку на его счет….

а почему начал об этом… что есть другая поговорка -«всякое лыко в строку ставить» (впрочем, она тут и была применена), которая в свою очередь означает, что нужно быть безжалостным и взыскивать даже по пустякам….

Что ж, я вас превосходно понял… если Вы меня поняли…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните песню: "Нелепо, смешно, безрассудно, безумно - волшебно!.."

 

И в наше время есть место для Чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Lilian

да, я тоже поступаю сообразно своим настроениям и измышлениям, и только так, как хочу именно Я, Вы же сами об этом сказали

ты иногда оченно требователен, а иногда никакая тема не остановит тебя от флуда

я лишь хотел написать о том, что каждое СЛОВО имеет ВЕС в любом своем выражении :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian

да, я тоже поступаю сообразно своим настроениям и измышлениям, и только так, как хочу именно Я, Вы же сами об этом сказали

ты иногда оченно требователен, а иногда никакая тема не остановит тебя от флуда

я лишь хотел написать о том, что каждое СЛОВО имеет ВЕС в любом своем выражении :D

Несомненно.

Но мы ведь часто разбрасываем их как сор, даже когда они таковыми не являются. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×