Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

неделю назад вернулся из Белки. Правила соблюдают ВСЕ ПОГОЛОВНО

Да, там и обочины машинами не заставлены, и перестраиваются все культурно. Я когда в Москву из Минска приехал, думаю, вот он, родной дурдом)

Вот только от Москвы до границы ограничения то 60 то 90, а от Минска до границы 120...

 

 

Я еду в левой полосе всегда не более 70

а что мешает ехать 60 в правой, там как раз камазы так и едут?


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Франция - 110, Испания - 120 и 130. На реально извилистых горных дорожках - 90 (это где у нас обычно 40 вешают). В Испании поток едет 130-150, левую полосу никто никогда не занимает. Поэтому и обгонов справа нет.

 

Франция

 

Разрешенный скоростной режим (город/пригород/автомагистраль), км/ч: 50/90/110 (130 на платных магистралях)

 

Стоимость штрафов:

 

Превышение скорости — 100–500 евро

 

Проезд на красный свет — 500 евро

 

Нарушение правил парковки — 50 евро

 

Вождение в нетрезвом виде — 3000 евро, лишение прав

 

 

Испания

 

Разрешенный скоростной режим (город/пригород/автомагистраль), км/ч: 50/100/120

 

Стоимость штрафов:

 

Превышение скорости — 100–1500 евро

 

Проезд на красный свет — 150 евро

 

Нарушение правил парковки — 150 евро

 

Вождение в нетрезвом виде — 1000 евро, лишение прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не 110?)) (до 110 на автомагистралях)

 

и не такой анахронизм.. зависит от дороги и некоторых условий.... где то можно и 120 запросто, а где..

 

да в европе есть зорошие автобаны на которых модно ехать ого го.. но в городе вроде ограничения аж 50 км и чет никто про ето не говорит здесь))

 

у нас полно народа и с купленными правами и считащими себя великими ассами, а это уде выливается в статистику дтп

В "европах" 50 - это прямо по местным узким улочкам. Там, где хотя бы две полосы в одну сторону, ставят 80 или более (прямо в городе). Ну, это там, где я лично много ездил: Франция, Испания.

Во Франции, кстати, с недавнего времени начали очень сильно плющить за скорость, потому что было много (по их меркам) смертей в ДТП. Но, замечу, знаки "50" на автотрассах никто не вешает, как у нас.

 

Forve, да всё это понятно. Я про собственные ощущения: допустим, в Испании висит знак "90" в повороте. Еду 90 - реально для этого поворота очень даже быстро, у меня хоть навыки вождения уверенные, но быстрее я бы не поехал всё-равно.

 

А у нас на красноармейской трассе после "Чистых прудов" в сторону Пушкино, перед развилкой, висит знак "50". Кому он там нужен, кто там 50 когда ездит?..

Изменено пользователем slonyarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, много дебилоидов, которые ул. Учинскую в направлении запада считают скоростной трассой. Я еду в левой полосе всегда не более 70 и мне не интересно, что особенно одаренные спешат в Москву. Почему я должна рисковать жизнью своих детей и делать опасные маневры и перестраиваться вправо-влево просто потому что кому-то так удобно? Тем более что мне надо на западную сторону. Так нет же, обморгаются, поджимают... При чем там из-за поворота сразу пешеходный переход, но всем по фигу, летят.

Жесть...

Вам не объясняли, что дорога - место общего пользования, а не вашего личного персонального комфорта? Почему каждый думает, что дорога проложена лично для него и его детей, а на потребности других насрать???

 

 

Это вообще классическое определения быдлизма. Неприятие чьих-либо потребностей и интересов, кроме своих, сложившейся культуры, этики. Единственный руководящий принцип - "мне надо".

 

Ещё совсем недавно (например, когда начинался это форум), я помню, признаться в чём-либо подобным было просто позором. Сейчас же, видимо, с понижением среднего градуса культуры среди водителей, за счёт вливания в поток тех, кого бы никогда не следовало допускать к управлению любым ТС, даже лошадью, такие заявления становятся нормой...

Изменено пользователем slonyarka
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть...

Вам не объясняли, что дорога - место общего пользования, а не вашего личного персонального комфорта? Почему каждый думает, что дорога проложена лично для него и его детей, а на потребности других насрать???

 

 

Это вообще классическое определения быдлизма. Неприятие чьих-либо потребностей и интересов, кроме своих, сложившейся культуры, этики. Единственный руководящий принцип - "мне надо".

 

Ещё совсем недавно (например, когда начинался это форум), я помню, признаться в чём-либо подобным было просто позором. Сейчас же, видимо, с понижением среднего градуса культуры среди водителей, за счёт вливания в поток тех, кого бы никогда не следовало допускать к управлению любым ТС, даже лошадью, такие заявления становятся нормой...

А ничего, что в городе максимальная скорость 60? зачем в городе нарушать и ехать 100 даже пусть и по учинской?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо если 100, некоторые и 160 выжимают... бесстрашные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Франция

 

Разрешенный скоростной режим (город/пригород/автомагистраль), км/ч: 50/90/110 (130 на платных магистралях)

 

Стоимость штрафов:

 

Превышение скорости — 100–500 евро

 

Проезд на красный свет — 500 евро

 

Нарушение правил парковки — 50 евро

 

Вождение в нетрезвом виде — 3000 евро, лишение прав

 

 

Испания

 

Разрешенный скоростной режим (город/пригород/автомагистраль), км/ч: 50/100/120

 

Стоимость штрафов:

 

Превышение скорости — 100–1500 евро

 

Проезд на красный свет — 150 евро

 

Нарушение правил парковки — 150 евро

 

Вождение в нетрезвом виде — 1000 евро, лишение прав

 

здрасти... Вы где этого начитались?))))

В интернете? завязывайте с ним... Как говорил один кино-герой он мозги сушит)))

Приятель притащил из парижа (не из дюти фри) 2 бутылки коньяка, нафига он их тащил оттуда незнаю))) Одну выпили в офисе, вторую у него изял. Через некоторое время перед распитием онной посмотрел на этикетку, сзади, и очень удивился - "перед саждением за руль выпить не больше 40 грамм". Во Франции был 12 лет назад и меньше суток, ну мало ли может они за это время все с ума посходили. Решил что с францукзским у меня хуже чем с английским и не стал выкидывать онную пока знакомые ее всю не перевели... Ну этикетку.

Оказалось 40 грамм.

 

ДЛя Франции водить в нетрезвом виде это - НОРМАЛЬНО, бутылка пива, два вина, 40 грамм 40 - градусной жидкости это норма)))) Правда

Но правда у них есть такое наказание как пожизненное лишение прав, за 0, 5 коньяка точно дают.

 

Испания. Вы там были? Родственница там живет 9 лет, да они сдают на права то ли 8 месяцев то ли 11, но то как в испании водят можно сравнить только с пушкино... ну или с италией, кстати с алкоголем там как во франции))) А испанские гаишникиииии, это чудо, они точно такие же как и наши, но денег не берут, вот представьте себе такие же рас...и, (ее как то остановили и поитересовались - это не вы на 110-130-150 км в час мимо нашего поста позавчера проезжали, сининькую машинку запомнили, здоровую бабу за рулем то же, а камеру забыли включить) но бесплатные))))

 

Не надо сравнивать нас с Европой, мы офигенно разные))) Когда ваши пригрешения перед знаками и здравым смыслом определяются штрафами и взятками это одно, когда штрафы и знаки определяются задравым смыслом это.... это наверное Европа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЛя Франции водить в нетрезвом виде это - НОРМАЛЬНО, бутылка пива, два вина, 40 грамм 40 -

40 грамм коньяка не имеют ничего общего с вождением в нетрезвом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что разрешённая 90 км/ч - это анохронизм. По трассе даже фуры едут 100-110, 90 не едет вообще никто, никогда и нигде.

Ну, это Вы гаишникам рассказывайте, или лучше попробуйте изменить правила дорожного движения и административный кодекс. Да, у нас и фуры чешут по 110, за последнюю неделю сколько аварий с ними показали. Да пойми те же Вы, что нет у нас дорог рассчитанных на такие скорости, даже если где-то хороший участок, так все равно после 10-15 км где-то либо колдобина, либо яма. Есть участок дороги где можно 110 - вперед, если нельзя - тоже вперед, только не надо других заставлять ездить по вашим НЕЗАКОННЫМ принципам.

Жесть...

Вам не объясняли, что дорога - место общего пользования, а не вашего личного персонального комфорта? Почему каждый думает, что дорога проложена лично для него и его детей, а на потребности других насрать???

Это вообще классическое определения быдлизма. Неприятие чьих-либо потребностей и интересов, кроме своих, сложившейся культуры, этики. Единственный руководящий принцип - "мне надо".

Ещё совсем недавно (например, когда начинался это форум), я помню, признаться в чём-либо подобным было просто позором. Сейчас же, видимо, с понижением среднего градуса культуры среди водителей, за счёт вливания в поток тех, кого бы никогда не следовало допускать к управлению любым ТС, даже лошадью, такие заявления становятся нормой...

Быдлизмом кажется занимаетесь Вы, представляю каким быдлизмом Вы занимаетесь на дороге, если кто-то не едет в Вашем скоростном режиме. Кстати, в месте общего пользования тем более (а Вы правы дорога именно такое место) есть установленные правила и порядки т.е. правила ПДД - и быдлизм - это нарушать их в угоду себе любимому, и людей на дорогах убивают именно такие как ВЫ - которые считают что им все дозволенно, и все должны жить (в данном случае ехать) по установленным им самим правилам. Только извините, кто-Вы такой, что бы указывать мне, что я обязанна ехать с превышение скоростного режима, что бы угодить Вам. И уж действительно странно, как Вы оскорбляете людей которые соблюдают закон при вождении автомобиля и выставляете их идиотами, возможно правда это от небольшого ума(

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо если 100, некоторые и 160 выжимают... бесстрашные...

Не бесстрашные, а бессовестные((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здрасти... Вы где этого начитались? ))))

В интернете? завязывайте с ним... Как говорил один кино-герой он мозги сушит )))

Приятель притащил из парижа (не из дюти фри) 2 бутылки коньяка, нафига он их тащил оттуда незнаю ))) Одну выпили в офисе, вторую у него изял. Через некоторое время перед распитием онной посмотрел на этикетку, сзади, и очень удивился - "перед саждением за руль выпить не больше 40 грамм". Во Франции был 12 лет назад и меньше суток, ну мало ли может они за это время все с ума посходили. Решил что с францукзским у меня хуже чем с английским и не стал выкидывать онную пока знакомые ее всю не перевели... Ну этикетку.

Оказалось 40 грамм.

 

ДЛя Франции водить в нетрезвом виде это - НОРМАЛЬНО, бутылка пива, два вина, 40 грамм 40 - градусной жидкости это норма )))) Правда

Но правда у них есть такое наказание как пожизненное лишение прав, за 0, 5 коньяка точно дают.

 

Испания. Вы там были? Родственница там живет 9 лет, да они сдают на права то ли 8 месяцев то ли 11, но то как в испании водят можно сравнить только с пушкино... ну или с италией, кстати с алкоголем там как во франции ))) А испанские гаишникиииии, это чудо, они точно такие же как и наши, но денег не берут, вот представьте себе такие же рас...и, (ее как то остановили и поитересовались - это не вы на 110-130-150 км в час мимо нашего поста позавчера проезжали, сининькую машинку запомнили, здоровую бабу за рулем то же, а камеру забыли включить) но бесплатные ))))

 

Не надо сравнивать нас с Европой, мы офигенно разные ))) Когда ваши пригрешения перед знаками и здравым смыслом определяются штрафами и взятками это одно, когда штрафы и знаки определяются задравым смыслом это.... это наверное Европа )))

Ездили по Европе на машине, в том числе и в Испании, да водят там аккуратно и уважительно по отношению к друг-другу. Их "гаишники" никогда просто так не остановят (их почти и не видно), но если остановят то наверняка за что-то и тогда Вы уже не будете писать о них столь радужно. Система штрафов отменная, наши водители только и работали бы на них) Взятки не берут, штрафы огромные, вашей родственнице просто повезло, что камера была не включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это Вы гаишникам рассказывайте, или лучше попробуйте изменить правила дорожного движения и административный кодекс. Да, у нас и фуры чешут по 110, за последнюю неделю сколько аварий с ними показали. Да пойми те же Вы, что нет у нас дорог рассчитанных на такие скорости, даже если где-то хороший участок, так все равно после 10-15 км где-то либо колдобина, либо яма. Есть участок дороги где можно 110 - вперед, если нельзя - тоже вперед, только не надо других заставлять ездить по вашим НЕЗАКОННЫМ принципам.

 

Быдлизмом кажется занимаетесь Вы, представляю каким быдлизмом Вы занимаетесь на дороге, если кто-то не едет в Вашем скоростном режиме. Кстати, в месте общего пользования тем более (а Вы правы дорога именно такое место) есть установленные правила и порядки т.е. правила ПДД - и быдлизм - это нарушать их в угоду себе любимому, и людей на дорогах убивают именно такие как ВЫ - которые считают что им все дозволенно, и все должны жить (в данном случае ехать) по установленным им самим правилам. Только извините, кто-Вы такой, что бы указывать мне, что я обязанна ехать с превышение скоростного режима, что бы угодить Вам. И уж действительно странно, как Вы оскорбляете людей которые соблюдают закон при вождении автомобиля и выставляете их идиотами, возможно правда это от небольшого ума(

С броневичка слезьте, дамочка.

Не ехать, превышая 60 км/ч, а не занимать левый ряд.

 

Разговор о том, что на двухполосной дороге разумные люди располагаются таким образом, чтобы меньше всего мешать друг другу и двигаться безопасно для всех участников. Вместо этого у нас располагается кто как хочет, поэтому те, кто торопятся, вынуждены играть в шашки, что гораздо опаснее, чем просто ехать каждый в своём ряду: слева быстрее, справа - медленнее..

 

Ладно, пустое. У меня серьёзные сомнения, что вы понимаете доводы. А то я уже в ваших фантазиях кого-то на дороге убивал... У меня больше слов нет.

Изменено пользователем slonyarka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть...

Вам не объясняли, что дорога - место общего пользования, а не вашего личного персонального комфорта? Почему каждый думает, что дорога проложена лично для него и его детей, а на потребности других насрать???

 

 

Это вообще классическое определения быдлизма. Неприятие чьих-либо потребностей и интересов, кроме своих, сложившейся культуры, этики. Единственный руководящий принцип - "мне надо".

 

Ещё совсем недавно (например, когда начинался это форум), я помню, признаться в чём-либо подобным было просто позором. Сейчас же, видимо, с понижением среднего градуса культуры среди водителей, за счёт вливания в поток тех, кого бы никогда не следовало допускать к управлению любым ТС, даже лошадью, такие заявления становятся нормой...

 

Жесть, это, когда на дорогах ездят такие, как Вы: не по правилам, а по понятиям. Вот это есть реальная жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем???, езжайте в правой, всегда найдется идиот который прижмет, подрежет и т.п., зачем Вы рискуете жизнью и здоровьем детей?

Перестроение не более опасный маневр чем проезд перекрестка или трогание с места и по сути вся езда сводится к постоянному маневрированию (в городе)

 

В смысле? Зачем? А вам в голову не приходит, что в машине может быть грудной ребенок? А вам в голову не приходит, что мне буквально 3 минуты ехать по учинке на запад и мне не надо перестраиваться вправо - туда, где все уходят на Москву, а потом обратно налево, чтобы ехать на бродвей. Вы нормальный? Какого хрена я должна метаться с малолетними детьми по дороге туда-сюда?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом обратно налево,

А там не обязательно перестроение налево, можно вполне ехать по прямой, разметка чуть дальше кончается и водители находящиеся в левом ряду ну просто обязаны будут Вас пропустить т.к. Вы находитесь справа ну или обгонять по встречке.

В нормальности моей можете не сомневаться, а Вам (просто как совет) рекомендую пересмотреть свои взгляды относительно других участников движения и оставить свои "ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА..." при себе, Вы не должны, так-же как и Вам никто ничего не должен, помимо правил есть ещё человеческий фактор, ну мало-ли у кого чего, мож рожает кто?, только не надо мне сейчас рассказывать что там каждый второй "рожает" я прекрасно знаю как там летают и сшибают столбы...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×