Перейти к содержанию
Авторизация  
Ammark

Куда идти после выписки ребенка из роддома?

Рекомендуемые сообщения

Если мать не замужем, ребенок будет носить ее фамилию, без вариантов?

Мои знакомые в Москве без проблем зарегистрировали на отца.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

Т.е. они делали бумагу об установлении отцовства? Или так пришли и сказали: хотим вот эту фамилию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мать не замужем, ребенок будет носить ее фамилию, без вариантов?

Личное присутсвие или нотариально заверенное согласие отца.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Хочу узнать, достаточно ли будет слов "я отец", у нас ведь на все бумажки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71

Хочу узнать, достаточно ли будет слов "я отец", у нас ведь на все бумажки нужны.

Вроде достаточно.

Ну в крайнем случае вместо одного бланка заполнить два придется, 15 минут вместо 10.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитывая все изменения в законодательстве следует действовать в следующем порядке

 

т.к. рожаем в Москве по возвращении из роддома уведомляем поликлинику по месту проживания ребенка о его выписке в пушкино это по тел 5320681

на следующий день после выписки на дом придет участковый педиатр и медсестра им отдаем обменную карту на ребенка

 

свидетельство о рождениии в орган Загс в течение месяца с собой паспорта родителей, медицинское свидетельство о рождении свидетельство о браке (если оно есть, если нет обязательно присутствие обоих родителей) это делается в течение месяца после рождения ребекнка (но делать надо быстрее т.к. к месяцу нам уже нужен полис омс) здесь получаем справку наа единовременное пособие по рождению ребенка (пособие выплачивается по месту работы одного из родителей, нужна справка с места работы второго, чо он не получал сие пособие)

 

затем ребенка надо прописать это к паспортистке в жко по месту прописки одного из родителей требуются паспорта родителей с копиями, свидетельство о рождении с копией, при прописке родителей по разным адресаим справка от второго родителя о не регистрации ребенка по его адресу, свидетельство собственности на квартиру плюс копия (если таковое имеется)

 

теперь при получении документов о прописке ребенка берем справку о прописке с это спаравкой и свидетельством о рождении получаем полис омс

 

со свидетельством о рождении идем в пенсионный фонд в кабинет №1 получаем СНИЛС (пенсионное страховое св-во)

 

копию полиса и копию свидетельсва о рождении и страхового пенсионного св-ва сдаем в поликлинику

 

в паспортном столе оформляем гражданство и вписываем ребенка в паспорта родителей, лучше всего сие проделывать в субботу прием с 10 до 13

 

это все если ребенок первый и рожден в браке, если второй и последующий то еще в пенсионном фонде подаем на материнский капитал( нужна куча документов включая свидетельство о рождении матери:crazy:

 

в собесе кабинет 50 (в течении 6 мес с момента рождения ребенка) подаем на пособие единовременное на второго ребенка это 5000 на третьегшо и последующих 15 000, еще выплачиавются пособия ежемесячные если среднедущевой доход ниже 4220(приблизительно) рублей

 

И СОВСЕМ ЗАБЫЛА СРАЗУ!!! НЕМЕДЛЕННО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СВ-ВА О РОЖДЕНИИ ШЛЕПАЕМ В Д/С КОЛОКОЛЬЧИК И ВСТАЕМ НА ОЧЕРЕДЬ В САД сие удовольствие только по понедельникам до 18 00


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за такой полный и подробный ответ!!!!

Уже начала задумываться и собирать бумажки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос, если прописка у ребенка в г.Москва, мы в г. Пушкино не можем встать на очередь в садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FOAMGLAS

У меня ребенок прописан в Москве,нас на очередь без проблем поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос, если прописка у ребенка в г.Москва, мы в г. Пушкино не можем встать на очередь в садик?

Лучше уточнить на месте (в Колокольчике). Но вроде как минимум кто-то из родителей должен быть прописан в Пушкино. (Когда вставал на очередь женщина выясняла подобнй вопрос - ее сын и его жена прописаны в Москве, фактически живут у нее. На очередь поставить отказались, но как вариант предложили - кто-то выходит на работу, тогда могут взять)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А прописка ребенка не важна, нужен паспорт одного из родителей с пушкинской пропиской


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросик

доче 2 месяца но мы ее до сих пор не прописали в садик можно встать в очередь без прописки? свид-во о рождении получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mama 2angels

Купонов 2 - за первые и вторые полгода. А вообще очень интересно - если педиатр приходит на следующий день после выписки из роддома, то откуда взяться прописке??? :appl: А еще можно было у врача попросить документы, подтверждающие оплату, тогда поликлинике не положена была бы оплата по сертификату, а врачи (как замечено на примере ЖК) очень этого боятся...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×