Перейти к содержанию
Авторизация  
Ammark

Куда идти после выписки ребенка из роддома?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне скоро рожать, и тут вдруг у меня возникли такие вопросы (может, они и глупые) :unsure: Что делать после того, как выпишут ребенка и меня домой (рожать буду в Москве), и в какие сроки? Например, надо сразу идти в ЗАГС? С какими документами и кто должен идти и в какие сроки после выписки? Боюсь, что у меня некому будет идти, муж работает в Москве, а самой когда выбраться? Потом надо прописывать ребенка на основании выданного свидетельства о рождении.. Это в домоуправление или в паспортный стол? Будут ли вписывать в мой паспорт и паспорт мужа ребенка или только выдадут какую-то справку, что он зарегистрирован по месту проживания родителей? Это надо идти в какой-то отдельный кабинет паспортного стола или там, где все получают общегражданские? А уже потом с этой справкой идти в РЕСО-мед за полисом?

Или я что-то напутала? ;) Извините, если кому-то покажется, что это общеизвестными вещами, просто я раньше ни с чем таким не сталкивалась и надо хотя бы морально подготовиться к походам и запастись всеми телефонами и адресами, а то будет потом некогда..

Еще хотела спросить, дают ли в Пушкино какие-то дополнительные деньги на рождение ребенка помимо 8 тысяч (которые выдают на работе). Что-то слышала про 5 тысяч от Громова по Московской области.. Если это правда, то где их получают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За свидетельством о рождении в ЗАГС с справкой о рождении которую дадут в роддоме, с собой паспорта обоих родителей. В ЗАГСе еще возьмите справку на пособие.

За пропиской в домоуправлении т.е ЖЭК.

В ЖЭКе дадут справку о том что ребенок там теперь прописан и с ней за страховым полюсом.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! А на какое пособие эта справка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ammark

В ЗАГС свидетельство о браке не забудте захватить.

Насчет пособий - в прошлом году в области вроде ничего не давали. кроме 2000 для безработных и прочих иждевенцев. А так по месту работы.

Кстати пособие может и муж у себя получить, только с Вашей работы надо будет справку, о том, что Вы не получили.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще в паспортном столе подается заявление на получение гражданства ( это до прописки если я не ошибаюсь).


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще в паспортном столе подается заявление на получение гражданства ( это до прописки если я не ошибаюсь).

Гражданство ребенка подтверждает запись в паспорте родителей.

К прописке отметка о граждансве отношеие не имеет.

Я своему до сих пор отметку на свидельство не сделал (полтора года), буду папорт забугорнй оформлять - поставлю и на свидетельтве штампик поставлю.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще в паспортном столе подается заявление на получение гражданства ( это до прописки если я не ошибаюсь).

Гражданство ребенка подтверждает запись в паспорте родителей.

К прописке отметка о граждансве отношеие не имеет.

Я своему до сих пор отметку на свидельство не сделал (полтора года), буду папорт забугорнй оформлять - поставлю и на свидетельтве штампик поставлю.

Я получал гражданство на ребенка в паспортном столе. И отметку ставили на свидетельстве о рождении.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в паспорта родителей где делают записи? в паспортном столе или в ЗАГСе? у меня муж прописан в Москве, ему туда в паспортный стол идти? я думала, все делают в домоуправлении насчет гражданства.. значит, после получения справки о прописке в домоуправлении надо идти в паспортный стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в паспорта родителей где делают записи? в паспортном столе или в ЗАГСе? у меня муж прописан в Москве, ему туда в паспортный стол идти? я думала, все делают в домоуправлении насчет гражданства.. значит, после получения справки о прописке в домоуправлении надо идти в паспортный стол?

Запись мне лично делали в паспортном столе.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запись делают в паспортом столе и штампик там же ставят. Но гражданство нужно только чтобы в загран паспорт ребенка вписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в общегражданские паспорта сейчас детей вписывают или необязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вписывают, при получении гражданства, но опять же если Вам не нужен загран паспорт, можно и не вписывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в общегражданские паспорта сейчас детей вписывают или необязательно?

В ЗАГСЕ, при выдаче свидельства одновремено ставится отметка в общегражданских паспортах родителей. Место прописки родителей значение не имеет (другой вопрос, что есть проблемы с регистрацией не по месту прописки одного из родителей - в смысле если к данном ЗАГСу не относятся оба).

Если фамилия общая - зарегистрирвать может любой из родителей, если у родителе фамилии разные - то как правило если мать регистрирут на фамилю мужа - без проблем, отец на свою - у нас в Пушкино у меня отказались даже по нотариально заверенному согласию делать.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мать не замужем, ребенок будет носить ее фамилию, без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×