Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Лечение наших детей

Рекомендуемые сообщения

Моя детвора болеет мало.Со старшей здесь в Пушкино к врачу еще не обращалась,а с младшим пару раз пришлось.Врач и медсестра у нас на участке отличные.И лекарства прописывает грамотно,и объясняет что к чему.Один раз лежали в ЦРБ.условия,конечно,ужасные,но с врачами тоже нам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка с коклюшем у нас вообще история произошла. в очередной раз ребенок заболел - температура, сильный кашель. сначала неделю лечили на дому, потом положили в больницу с пневмонией (они так думали) - уколы, микстуры, ингаляции, мазали горло (ребенку 2 года было). Пролежали мы 2 недели в больнице и нас выписали - с таким же кашлем, как и положили. Тогда я уже сама поехала на Фрунзенскую. Там нам сразу сделали анализы и сказали, что у нас коклюш и надо ночью, чтобы спал укутывать его и укладывать около открытого окна, также назначили синекод - он при коклюше первое лекарство. А посмотрев рентгеновские снимки выяснилось, что пневмонии у нас и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не надо говорить ,что в москве все лучше..раз на раз не приходится...

вот пример:

я рожала второго ребенка в МОНИАГе,во первых ребенку должны были сразу подрезать уздечку языка-этого не сделали.-ну это мелочи.Принесли сына, с такими словами: не кормите его он срыгивает.

Всю неделю мой сын срыгивал их еду, (не понимаю, зачем кормить ребенка перед тем как принести матери-ну это лирическое отступление)...

Потом после выписки ребенок срыгивал пищу...начал худеть...потом дошло до сильного похудения...а в МОНИАГе педиатр сказала, что в течении трех месяцев, если есть проблемы можно приезжать на консультацию....ребенку было три недели

я рванула туда...

врач меня приняла на кушетке в подсобном помещении, где они пьют чай...посмотрела ребенка и с уверенностью человека с огромным опытом заявила :у меня инфицированное молоко...что ребенок его отторгает...(в последствии оказалось что мое молоко стерильное)

на мой вопрос: что он сразу начал срыгивать пищу-тогда она решила что это пилороспазм...и все пройдет само по себе...

через три дня у меня ребенок перестал ходить в туалет..началось сильнейшее обезвоживание....я рванула в наше црб-потому что ночь была...

сказали- да-пилороспазм..колите но-шпу перед едой...

еще через три дня мой сын просто не смог проснуться...сил не осталось...он спал и спал...отощавщий..на килограмм.

было воскресенье...и я поехала в МОНИКИ( почему моники? потому что у меня там работают родственники)..и уже там дежурная врач хирургического отделения поставила явный диагноз..который Я ставила с самого начала -пилоростеноз.

операция в месяц...до операции неделя капельницы чтобы поднять вес,дабы ребенок не умер на столе...и все "прелести" описывать не буду..но скажу одно-и москва ошибается...

и даже научные институты....вот так...

ничто так не углубляет в медицину, как болезни своих детей!

читайте справочники,смотрите внимательно что выписывает врач,проверяйте по медицинским учебникам..иногда они такое назначают...диву даешься..

 

А про коклюш-был у нас коклюш в три месяца...я три ночи спала сидя на унитазе...с ребенком на руках-включала горячую воду-чтобы было влажно-и только так он спал...должен быть влажный воздух-мокрые простыни вешают на кроватку например...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

да, я вообще с нашем отношением к детям и роженицам в последнее время склоняюсь к мысле , что надо иметь образование гинеколога и педиатора, чтобы иметь здоровых детей!

Согласна и в Москве все не так гладко!

Сама рожала, вроде нормально все. А подруга родила у этоже врачихи и... вообщем болевого порог у нее высокий (или низкий) она во время схваток "отключилась", ребенка щипцами вытаскивали..в итоге повредили головку, теперьу девочки один глазик уходит... мыщца ослабленна


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

ничего подобного!

у меня медиков полно..

знаешь что они говорят?

"нам, медикам, везет,как аппендицит, так точно с перитонитом!"

 

а в хирургии бояться оперировать медицинских работников:lol:)

у них постоянные осложнения....


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik вот это да, страшно наверное так было, такой маленький и так трудно с ним.... а откуда этот коклюш вообще берется? :lol:


yunaya@mail.ru

 

ЮЛИЯ

 

 

8-965-291-99-32

Как мало мы все-таки знаем и еще меньше понимаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в Ивантеевке такая замечательная педиатр была, моя мама с ней иногда общается. так вот, один раз она рассказала, что сначала училась на хирурга, а потом перешла на детскую педиатрию, т.к. хирургом быть неинтересно, вырезал и все, а остальное терапевты лечат, а там думать надо.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я реаниматолог - я доктор с головой!!! В наркоз глубокий введу любого, но пусть выводит другой... " (с)

 

Тема флудогонная...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Тема флудогонная...

 

Не вижу флуда, извини. )))

Тема серьезная и горячая...Кстати, в названии все сказано- Мнения.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Нордом:люди, которые не имеют отношения к медицине очень часто просто не представляют, с чем сталкиваются (я имею ввиду болезни, в т.ч детей), но при этом все врачи всегда виноваты. Я не спорю:есть немало медицинских работников, в профессионализме которых можно усомниться, но это не значит, что вы сами можете правильно лечить своих детей. Здесь действительно необходимо соответствующее образование.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МышЬ

Согласна с Нордом:люди, которые не имеют отношения к медицине очень часто просто не представляют, с чем сталкиваются (я имею ввиду болезни, в т.ч детей), но при этом все врачи всегда виноваты

А если диагноз поставлен неправильно или совсем не поставлен? Виноват кто? B)

Я не спорю:есть немало медицинских работников, в профессионализме которых можно усомниться, но это не значит, что вы сами можете правильно лечить своих детей. Здесь действительно необходимо соответствующее образование.

Об этом в теме ни слова...Откуда это вообще ))) Ясно, что никто из высказывшихся в этой теме, не собирается изолировать своего ребенка и заниматься самолечением..Но, согласитесь, иногда, поддержка цеха не всегда по делу... )))

Просто мы переживаем, что чаще всего мы сталкиваемся при лечении самого дорого, что у нас есть- детей, именно с непрофессионализмом...и от этого грустно.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сразу добавить, что претензий именно к Вам и Вашим близким, а также к Норду у нас нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этом в теме ни слова...Откуда это вообще 107[1].gif Ясно, что никто из высказывшихся в этой теме, не собирается изолировать своего ребенка и заниматься самолечением..

Просто оч часто слышишь (да и в теме это есть), что врач сначала неправильный диагноз поставил, НО Я ЖЕ С САМОГО НАЧАЛА ЗНАЛА, что было то-то и то-то.

А мое мнение по поводу лечения таково:Наблюдаться и лечиться в проверенных местах. Я сама ребенка своего на прививки вожу в НИИ Педиатрии, а в нашу поликлинику только за рецептами нав питание хожу. Так уж сложилось.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МышЬ

А мое мнение по поводу лечения таково:Наблюдаться и лечиться в проверенных местах. Я сама ребенка своего на прививки вожу в НИИ Педиатрии, а в нашу поликлинику только за рецептами нав питание хожу. Так уж сложилось.

Не всегда, поверьте, есть такая возможность, поступать так, как Вы..и чтобы убедиться, порой, что профессионализм врачей в детской поликлинике, мягко говоря, низкий..нужно столкнуться с этим напрямую!

Вот и у тех, кто с этим встречался, такие нелестные выводы и сложились.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно говоря, по-этому мы туда и не ходим.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×