Перейти к содержанию
Kizza

Смешные и трогательные истории, фото, анекдоты, стихи о животных

Рекомендуемые сообщения

эээх.... :200:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис Цыганков

КОТИКОВЫЙ КОТ

 

На улице мороз лютый. Надо выходить, а я от вчерашнего мороза еще не отогрелся. Прочь вязаную шапку с помпоном! От эдакой холодины помпон не спасает. Надену ушаночку, котиковую, где она у меня? ...

 

На улице мороз лютый. Надо выходить, а я от вчерашнего мороза еще не отогрелся. Прочь вязаную шапку с помпоном! От эдакой холодины помпон не спасает. Надену ушаночку, котиковую, где она у меня? На верхней полке в шкафу, между кепкой и шляпой... Нету! Значит - внизу, среди носков. Тоже нет... Я уже опаздываю! А-а, вот она - на стуле, у батареи. Тепленькая! Надеваю, шарфик заматываю, в курточку влезаю и - вперед!

 

Шапка греет и даже... мурлычет. Елки-моталки, это я котика своего надел вместо шапки! Он дрыхнул у батареи - тоже черный, котиковый - я их и перепутал. Возвращаться поздно, решаю - вперед!

 

В трамвае котик лежит смирно, греет исправно. Однако вкусные запахи его одолевают. Соскочил с головы и пошел по проходу клянчить. Пассажирка сзади говорит мне:

- У вас шапочка свалилась.

- Не свалилась, а соскочила, - говорю. Что она, действительно, не сечет, что у меня котик на голове?!

 

Котик вернулся, облизываясь. Я уж его не ругаю, нахлобучил снова - сытый котик греет лучше. Пассажирка сзади допытывается:

- Хорошая шапочка! Давно покупали?

- Уже десять лет. С хвостиком! - опять ей намекаю. Котику моему, кстати, десять только исполнилось.

- Десять с хвостиком! - говорит пассажирка. - А мех как новый... Тут, видимо, котик дал ей понять, что он не шапка.

Возможно, просто открыл глаза. Пассажирка вскочила, перекрестилась и отсела подальше. Изредка с ужасом оборачивается. Согласитесь, зрелище не из приятных, когда шапка уставится на вас парой зеленых глазищ.

 

Едем дальше. Котик мой начал съезжать на одно ухо. Второе, естественно, мерзнет. Я его раз поправил, другой, он опять набекрень. Ага! Слева дамочка везет в сумке белую кошку, и котик заводит с ней шашни.

- Какая красивая киса, - говорю дамочке. - Так уж выходит, что мы с котом всегда жуируем вместе. - Это какая порода?

- Турецкая ангора. - Дамочка отвечает довольно приветливо.

- Турок или турчанка?

- Турчанка. Зулейкой зовут.

 

Турчанка! Белокурая Зулейка-ханум! Немудрено, что котик теряет голову. Мою, разумеется. Опять съехал, негодник. - А вы, что же, любите кошек? - спрашивает дамочка.

 

Заметила она, что у меня котик на голове, или хочет поддержать разговор? И что обо мне подумает, когда заметит? Нет, надо выходить. Это же нелепо - любезничать с дамой, держа котика на голове. Придерживаю его двумя руками, он дергается и утробно урчит. Какое искреннее выражение страсти! Прощай, Зулейка.

 

В метро беру кота на руки, ожидаю приятеля. Котик вошел в роль, лежит на руках кверху лапками, зажмурившись, изображает шапку. Теперь меня никто не принимает за ненормального. Меня, похоже, принимают за нищего. На брюхо коту бросили уже несколько монет и две бумажки. Наконец подходит приятель. Короткая деловая встреча. Еду домой.

 

Уфф! Я дома. Съездил удачно, уши не отморозил. В конце концов или морозы закончатся, или найду я свою котиковую ушаночку. Обойдусь без этого кота - пусть дрыхнет у батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грязнов Михаил

КИСА

 

Ну вот и весна наступила, кошку домой не загнать… Иди сюда, моя хорошая: «кис, кис, кис». Иди ко мне, давай я тебе под шейкой почешу. Ну, чего царапаешься? Боже, как ты мерзко выглядишь… Всю ночь где-то болталась… шерсть грязная, всклочена, будто тебя валяли… На кого ты похожа! Где твой бантик? Что, значит "в подворотне раздели"? Какие-такие коты? Барсик? Рыжий? С оборванным ухом?

 

Ну, не плачь, не плачь. Почему неудачница? Какие прыщи? Это новые усики пробиваются. Повернись-ка. Красивый хвост. Нет, не драный. Хвост, говорю, не драный. Так и сказал? … про тебя сказал? После всего, что между вами было? Да что он о себе возомнил! Обещал котят воспитывать? А куда он Муську денет, такая хорошенькая из тридцать первой квартиры? Не-е-е… ее не бросит. Она умная кошечка, в песочек ходит. Ну и что, что "не пушистая"? И вовсе она не стерва.

 

Прекрати кататься по полу, перед людьми стыдно. Бо-о-оже, опять вырвало! Наверное у тебя токсикоз! И блохи. Какая гадость! За ночь любви три ведра блох от этого рыжего. Я тебя утоплю! Вместе с Барсиком! С блохами и котятами … нет, одну тебя. Вот сейчас вычешу всех блох и утоплю только тебя. И больше мне не нужно будет раздавать твоих котят, от меня уже все знакомые шарахаются.

 

Звонят… в дверь звонят… Иди сюда, киса, … твой Барсик пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moska

у меня точно такая же была.. один в один... красавица черная!


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот ешо масюльки :200:

post-85-1193215807.jpg


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аристарх, договорись с таможней ::200:)))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин Паустовский

 

ДРУЖИЩЕ ТОБИК

 

У писателя Александра Степановича Грина был в тихом Старом Крыму невзрачный пёсик-дворняга Тобик. Пёсика этого вся улица, где жил Грин, несправедливо считала дураком. Когда соседской цепной собаке - лохматому Жоре - хозяйка выносила миску с похлёбкой, Тобик продирался в соседский двор через лаз в заборе, но к миске не подходил, страшась предостерегающего Жориного рыка. Тобик останавливался в нескольких шагах от Жоры, но так, чтобы тот не мог его достать, становился перед Жорой на задние лапки и "служил" долго и терпеливо. Так он привык выпрашивать кусочки еды у людей. Но Жора не давал ему даже понюхать похлёбки. За это стояние на задних лапках перед такой же собакой, как и он сам, люди считали Тобика дураком: зря, мол, старается. Точно так же Тобик выпрашивал кусочки еды у самого Грина, и всякий раз удачно. Хозяин был молчаливый и очень добрый человек. Обращаясь к Тобику, он говорил ему: "Дружище!" Косясь на Тобика, Жора рычал и давился. Он торопливо лакал похлёбку, а глаза у Тобика мутнели от тоски напрасного ожидания. Иной раз даже слёзы появлялись у него на глазах, когда Жора кончал есть похлёбку и тщательно, до блеска вылизывал пустую миску. После этого Жора ещё долго обнюхивал землю вокруг миски - не завалилась ли там какая-нибудь косточка. - Ну и дурак ваш Тобик, - злорадно говорили Грину соседи - Нет никакого соображения у этой собаки. На это Грин спокойно отвечал соседям: - Не дурак, а просто умная и вежливая собака. В спокойствии гриновского голоса слышался нарастающий гнев, и соседи, всю жизнь привыкшие лезть в чужие дела, уходили, пожимая плечами, - лучше подальше от этого человека.

Я увидел Тобика после смерти Грина. Он ослеп, как говорили, от старости. Он сидел на пороге глинобитного белого дома, в котором умер Грин, и солнце отражалось в его жёлтых беспомощных глазах. Услышав, как скрипнула за мной калитка, он встал, неуверенно подошёл ко мне, ткнулся холодным носом в ноги и замер. Только старый и пушистый его хвост помахивал из стороны в сторону и поднимал белую известковую крымскую пыль. - Давно он ослеп? - спросил я. - Да после смерти хозяина. Всё тоскует, всё ждёт. Я ожидал, что ответ будет именно таким, так как знал давно, что единственные живые существа на земле, которые умирают от разлуки с человеком, - это собаки. Только один раз за всю жизнь я видел действительно глупую собаку. Это было под Москвой в дачной местности Переделкино. Молодой рыжий сеттер лаял на шишки, падавшие с вершин сосен. Дул сильный, порывистый ветер, и чем сильнее он дул, тем всё чаще падали шишки и тем всё больше разъярялся сеттер. Он свирепо гонялся за шишками, грыз их, мотал головой и отплёвывался. Потом он выбежал за забор дачи в чистое поле, где не было сосен и вообще никаких деревьев и никакие шишки не падали. Он сел среди поля, начал лаять на небо и лаял до рассвета, пока не охрип. По мнению одного поэта - знатока астрономии, он лаял на созвездие Малой Медведицы. Очевидно, он полагал, что все шишки сыплются из этого созвездия. Выражение <собака - друг человека> безнадёжно устарело. У нас нет ещё слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум - все те великолепные качества, какими обладает собака. Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила. Не знаю, как вы, а я испытываю величайшую нежность к собакам за их ласковость, за бурные проявления радости и обиды. Невозможно удержаться от смеха, когда видишь, как какой-нибудь Бобик бешено мчится со всех ног, чтобы догнать и облаять самое ненавистное для него изобретение человека - обыкновенное велосипедное колесо. Любите собак. Не давайте их никому в обиду. Они ответят вам троекратной любовью.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем фото,но понравилась

post-85-1193299684.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×