Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

30 лет трагедии в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Моя бабушка рассказала, что ей в этот момент помог случай.

 

Ей нужно было ехать в Москву - вызвали на работу, но домой должен был придти сантехник из жека ремонтировать сломанный стояк (у нас есть отверстие с пробкой для прочистки стояка). Ей нужно было вернуться к определенному времени. Поэтому она пошла на станцию немного раньше, в этот момент на второй платформе стояла электричка, которая порожняком должна была уехать в Москву. Бабушка попросила машиниста, чтобы он пустил ее в вагон, т.к. ей все равно нужно было до Москвы. А потом пришло известие о падении моста и обратно она уже ехала на такси.

Меня с сестрой и мамой тоже спас случай. Должны были ехать в Зеленку из Москвы как раз той электричкой и пересаживаться в Пушкино на другую до Зеленки. Именно в это время! Через мост! Но сестренка утром включает телевизор. а там фильм "Цирк" с Орловой. Который двести раз уже смотрели. Катька начинает ныть - хочет смотреть. Мистика в том, что мама, уже стоя у двери с собранными баулами, вместо того, чтобы дать Катьке подзатыльник, смиренно возвращается в комнату и мы смотрим этот фильм в двести первый раз. А в Зеленке бабушка ждет нас с электрички, но маму это почему-то не волнует. Когда уже приехали (на такси) - электрички не шли, а в кассах на Северянине не говорили почему, бабка нас уже похоронила - она то знала. что мы в это время ДОЛЖНЫ были идти через мост. Вобщем - мистика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет упоминаний в СМИ - насколько знаю, были крохотные заметки в углу полосы, в нецентральных изданиях типа "Вечерней Москвы"


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли государство им в тот момент оказало какую-то поддержку

Да конечно тогда никому ничего никакой поддержки не оказывали.

Подруга моей мамы попала там,придавила ей ноги плитой,до сих пор с палками ходит.

 

А я в этот момент отдыхала с бабушкой в Ташкенте,приезжаем..моста нет.Ужас.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда впервые в Пушкино пригнали из Москвы Реанимобили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, но до сих пор нет об этом напоминания на самой станции. Это странно, хотя - закономерно в нашем государстве. Интересно, что можно сделать для того чтобы на станции появилась мемориальная табличка :conf:

До того как снесли пакгауз оставалось только одно лишь мрачное напоминание о трагедии в виде торчащей из здания опоры бывшего моста :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Тогда впервые в Пушкино пригнали из Москвы Реанимобили

Да уж, кстати.. :???:

 

Staff

Дата 17.08.2007 - 12:43

Цитата

Вряд ли государство им в тот момент оказало какую-то поддержку

 

 

Да конечно тогда никому ничего никакой поддержки не оказывали.

Подруга моей мамы попала там,придавила ей ноги плитой,до сих пор с палками ходит

 

Неужели вообще ничем не помогли?! Проигнорировали и всё?

Понятно, что виноватых искали - это обязательно.. Но помощь-то.. :conf:

 

Haggard

Тоже считаю ОБЯЗАНЫ! Как это такое забвение допускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

А какую особую помощь должны были оказать?

Насколько знаю - транспорт на похороны некоторым выделяли.

Оплата больничных - в соответсвии с законом, как при несчастном случае не по вине пострадавшего (80-100%) на весь срок.

Пенсии - то же в соответсвии с законом.

 

Это сейчас стало - как "громкое" проишествие, так и спец фонды и выплаты из фондов мэров и прочех херов. А тогда все было в рамках закона. Не зависимо сколько человек пострадало.

 

Кстати - это вроде было второе обрушение моста, первое где-то после войны. У меня дед в Пушкинской жд милиции служил с 42 где-то по 47. Расказывал.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Haggard,Опоры (вернее остатки) есть и сейчас со стороны Бродвея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Haggard,Опоры (вернее остатки) есть и сейчас со стороны Бродвея.

да, часть из них так и осталась под торговыми павильонами на лесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

serg71

А сами похороны? Тоже недешёвые были и тогда... :conf:

Только об этом событии доска мемориальная должна быть обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже чудом родственники не пострадали. относительно всяких табличек, я считаю, что каждый должен хранить свое горе в себе, а не на показ выставлять. а всякого рода памятники, это лишняя возможность освоить бабло на их строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

А почему только об этом?

Чуть ли не каждый день какое то проишествие происходит.

Кто-то помнит все крупные несчастные случаи в Пушкинском районе?

Берем родную Мамонтовку.

В начале 70-х автобус упал в пруд, погибших раза в два больше чем на мосту (переполненный автобус, практически никто не выбрался).

Кроме линейки на кладбище - ничего.

Я думаю процентов 80% форумчан даже и не слышали про это.

Кто помнит, что творилось при реконструкции платформ на перегоне, когда люди лазили где получится, да еще зимой. Чуть ли не каждый месяц, а иногда и не по одному разу ЧП. Кстати у нас тогда порядка 10 человек пострадало, оказавшись между двумя составами, в том числе 3 или 4 погибли.

В Клязьме были групповые наезды.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Автобус в пруд упал кажется в 78ом? Это пруд рядом со станцией. В него полтора автобуса еле уместятся. Как же так случилось? Не знаешь?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Автобус упал то ли в 71, то ли в 72 году.

Когда мы перехали сюда в 76 это уже местной легендой было.

Пруд раньше был глубже, я еще помню около плотины (дорога к станции как раз по ней идет) больше 2 -х метров глубины. ПРосто его не чистят уже давным давно а заиливается он сильно, орсобено вдоль плотины. Плюс уровень сейчас понижен.

 

ПРиподнятый тротуар втоль пруда и более менее ограждение - это следсвие падения, раньше говорят ничего не было, обочина и столбики. То ли тормоза отказали, то ли рулевое - автобус был битком набит и влетел в пруд, упал на бок.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пруд раньше был глубже, я еще помню около плотины (дорога к станции как раз по ней идет) больше 2 -х метров глубины. ПРосто его не чистят уже давным давно а заиливается он сильно, орсобено вдоль плотины. Плюс уровень сейчас понижен.

 

Сколько там ила никто не знает, говорят глубокий он в середине. Меня еще в детстве напугали, боялась на автобусе до станции ездить.


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×