Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Стекла для Canon 350D

Рекомендуемые сообщения

CANON EF 75-300 mm f/4-5,6 III USM

 

6500 руб..... для каких целей можно использовать данный объектиив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CANON EF 90-300 mm f/4.5-5.6 USM

 

5500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра посмотрю что-нибудь хорошее :P


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду ждать! Пасиб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для самолетов нужен телевик одназначно....

Для не большого бюджета рекомендуется sigma

http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/si...0_456/index.htm

 

из кенонов есть только

http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/ca...456is/index.htm

 

200 для самолетов будет наверное маловато... хотя если на Максе - то там он не высоко летают :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

 

Если серьезно решил заняться фотографией и определился с выбором системы (Canon), подтяни по туже ремень и возьми себе вот это:

 

http://www.foto.ru/canon_ef70-200mm_f_4.0l_usm.html

 

А еще лучше вот это:

 

http://www.foto.ru/canon_ef70-200mm_f_2.8l_usm.html

 

Такого объектива хватит на всю жизнь, переживет несколько "тушек" (особенно второй), как бы не возрастали твои профессиональные навыки и запросы, IMHO.

 

Думаю, никто с таким выбором спорить не станет, только если не рассматривать эти же объективы со стабилизатором, что еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что скажете об этом:

CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM

 

9000 рублей всего! что хорошего и плохого в нем?

Хорошего ничего. мыло. Как и следующее стекло, что ты написал.

 

Кстать, про посоветованную г-ом BiR-ом Сигму 18-125 - забудь. Г..но редкостное. И вообще про сигмы забудь. Хотя, если цель стоит снять что-нить и как-нить - то в самый раз, стекло стоит своих денег.

 

Подписываюсь под совет John'a. Сам владею стеклом 70-200 4.0 отличное резкое стекло. но хочется 2,8 с IS. иногда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shade

И вообще про сигмы забудь

Зря так. Фиксы у них очень даже неплохие.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря так. Фиксы у них очень даже неплохие.

 

Да, фиксы ширики есть ничего. Думаю, фотографии Vuka прямое тому доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

могу тебе сиою Сигму продать... фото ты видел )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря так. Фиксы у них очень даже неплохие.

 

Да, фиксы ширики есть ничего. Думаю, фотографии Vuka прямое тому доказательство.

Да нет, спасибо. я уж лучше родной Canon куплю.. Знаете ли, скорость работы Сигмы особенно в плохом освещении убивает. + бочка + резкость +цвет... не, не айс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shade

ну прям только с сайта фото.ру пришел :beer:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж зашла речь о моих снимках, то там, действительно, много где есть Sigma. В основном попадаются снимки фиксом 20 mm F1.8. Что касается искажений, то искажения - это вообще специфика сверхшириков. Правда, если их на кропе использовать, то искажений уже не заметно, да и не сверхширик он там будет, а просто ширик. С резкостью у этой сигмы тоже нормально. А по тому, что выложено в интернете, о резкости и, в особенности, о цвете, судить невозможно (вот скажите, много у кого хотя бы монитор откалиброван?), но, как мне кажется, все там в порядке.

Скорость фокусировки же... Ну да, на Sony/Minolta она невысокая, т.к. используется "отвёрточный" привод. А для Nikon/Canon давно уже современные "ультразвуковые" моторчики используются.

 

По соотношению цена/качество сигмовские фиксы - очень даже хороший выбор. Главное, почему у меня появилось желание сигму сменить на родной - массогабаритные характеритики. Аналогичный (кроме минимальной диафрагмы) родной объектив от тёти Sony (бывший минольтовский) легче граммов на 200 c лишним и меньше по размеру раза в полтора. Да, с резкостью у него получше, чем у сигмы, но не в полтора раза - стоит-то он существенно дороже. Но тут уж поскольку мне всё это таскать на себе по походам, то для меня лично это существенно и я готов за это платить, так же, как и за легкий "карбоновый" штатив, например.

 

Что же касается сигмы вообще, то, конечно, тут смотря, что брать. Если дешевые зумы, то лучше, наверное, родные брать. Хотя, они и родные будут со средненьким качеством. И легко может оказаться, что неродной за те же деньги будет лучше родного. Кстати, есть у меня в качестве штатника и недорогой сигмовский зум (28-135). Не могу сказать, что поганый.

 

Я ни в коем разе не агитирую использовать только сигму. Просто не стоит сбрасывать со счетов так называемых "третьих производителей". Имеются в виду в первую очередь Sigma, Tamron и Tokina...


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×