Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Рожать иль обождать?

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian

Roy

Здорово! По инету? У нас слишком не стабильна связь, чтобы такой радостью пользоваться, а работы такой море! :D

 

 

Days

Жадность к отцовству или к деньгам?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Days

Жадность к отцовству или к деньгам?! :D

И к тому и другому, но скорей к первому. Жадность к отцовству .


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Связь вполне стабильная, когда мы стали пользоваться Бэйрелем


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу тройняшек, значит общая сумма получается750000руб :lol: .

Нифига. 250 дается один раз за 2-го и более ребенка, за 3-го и более не положено :D


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу тройняшек, значит общая сумма получается750000руб :lol: .

Нифига. 250 дается один раз за 2-го и более ребенка, за 3-го и более не положено :D

"Президентские" 250 000 положены за ВТОРОГО и ПОСЛЕДУЮЩИХ детей. ВСЕХ последующих.

 

Если родились двойняшки, то сумма составит 250 000, если тройняшки, то 500 000.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Президентские" 250 000 положены за ВТОРОГО и ПОСЛЕДУЮЩИХ детей. ВСЕХ последующих.

 

Если родились двойняшки, то сумма составит 250 000, если тройняшки, то 500 000.

Машунь, я понимаю, что "журналист - это профессиональный дилетант" (С - не мой). Но зачем нести полную ахинею и дезинформировать людей. когда достаточно взять первоисточник, а имено ФЗ №256 и прочитать пункт 1, статьи 3.

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

 

У меня поиск в Консультанте занял меньше минуты.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Кто-то из юристов мне говорил, что нифига подобного, одни роды одна выплата 250 тыс. хоть десятерых рожай! А в самом пролете первородящие. Им ваще не положено никаких выплат даже если двойня-тройня и т.п.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Президентские" 250 000 положены за ВТОРОГО и ПОСЛЕДУЮЩИХ детей. ВСЕХ последующих.

 

Если родились двойняшки, то сумма составит 250 000, если тройняшки, то 500 000.

Машунь, я понимаю, что "журналист - это профессиональный дилетант" (С - не мой). Но зачем нести полную ахинею и дезинформировать людей. когда достаточно взять первоисточник, а имено ФЗ №256 и прочитать пункт 1, статьи 3.

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

 

У меня поиск в Консультанте занял меньше минуты.

Да, ребят, я союз "или" приняла за "и" на http://www.rost.ru/main/mothercare.shtml , так что сорьки )))

 

 

P.S. Видимо, подъем в 3:50 утра вторые сутки подряд меня уже "скашивает"... :lol:

 

P.P.S. А так хотелось верить в то, в чем ошиблась :D Хотя мне все равно, я максимум одного ребенка планирую в далеком будущем, но хоть за других порадоваться )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашему государству не верю, и если уж рожать второго, то только положась на собственные силы. Насколько я слышала от знакомых, чтобы оформить эти 250000 нужно соблюсти 33 условия. И из 20 мам это пособие получат в среднем 2-3 мамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ребят, я союз "или" приняла за "и" на http://www.rost.ru/main/mothercare.shtml , так что сорьки )))

Не пережий - не ты одна. Мне тут депутат госдумы втирал, про то что на всех детей, после первого. Я чуть было не поверил тогда. :D

А так как кроме "правильных" заголовков никто не читает, то и почти вся страна знает. не то что есть на самом деле, а то что написано или показано в мутном глазе.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нашему государству не верю, и если уж рожать второго, то только положась на собственные силы. Насколько я слышала от знакомых, чтобы оформить эти 250000 нужно соблюсти 33 условия. И из 20 мам это пособие получат в среднем 2-3 мамы!

Как получить сертификат на материнский капитал?

 

Материнский капитал предоставляется в распоряжение семьи на основании именного документа – государственного сертификата, который выдается Пенсионным фондом России (ПФР).

 

Для получения сертификата необходимо в любое время после рождения ребенка подать заявление в территориальное отделение ПФР по месту жительства.

 

К заявлению должны прилагаться следующие документы: паспорт претендента на материнский капитал и свидетельства о рождении (усыновлении) детей. С 4 февраля 2007 года вступают в силу новые правила приобретения ребенком гражданства Российской Федерации. В соответствии с ними, если родители ребенка, в связи с рождением которого семье предоставляется материнский капитал, граждане России, то нет необходимости дополнительно подтверждать гражданство ребенка (достаточно свидетельства о рождении). Во всех иных случаях необходимо обратиться за разъяснениями в Федеральную миграционную службу.

 

Территориальный орган ПФР в течение месяца обязан принять решение о предоставлении материнского капитала. Еще пять дней даются ему на отправку уведомления о принятом решении. В случае, если оно положительное, в уведомлении будет указана дата визита претендента на материнский капитал в отделение ПФР для получения государственного сертификата.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Территориальный орган ПФР в течение месяца обязан принять решение о предоставлении материнского капитала. Еще пять дней даются ему на отправку уведомления о принятом решении. В случае, если оно положительное, в уведомлении будет указана дата визита претендента на материнский капитал в отделение ПФР для получения государственного сертификата.

Вот и я про тоже. Оч хорошо звучит "В случае если оно положительное"....этих случаев 3 из 20....Тем более неизвестно, что будет с этим капиталом ко времени, когда его можно будет использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я про тоже. Оч хорошо звучит "В случае если оно положительное"....этих случаев 3 из 20....Тем более неизвестно, что будет с этим капиталом ко времени, когда его можно будет использовать...

 

По клятвенным заверениям власть имущих положительное решение имеет место в случае, когда предоставлены все документы, верно заполнено заявление и т.д.

 

Но практики пока что мало. Так что поживем - увидим )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По клятвенным заверениям власть имущих положительное решение имеет место в случае, когда предоставлены все документы, верно заполнено заявление и т.д.

Думаешь такое бывает? Оно обязательно или заполнено будет неправильно, или подано не в срок, или еще что-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оч хорошо звучит "В случае если оно положительное"....этих случаев 3 из 20....

 

У тебя есть инормация об отказах в выдаче?

Вообще-то стндартная формулировка. Фактически причиной для отказа может быть только лишение или огранение родительских прав в отношении детей.

В том плане закон на удивление четко и одзначно определяет все основные условия.

А вот распоряжние деньгами - там подейсвительно больше вопросов.

 

ЗЫ. У нас а работе у сотрудника заявлние приняли в ЗАГСе, при регистрации.

А извещение о готовности прислали через две недели.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×