Перейти к содержанию
Авторизация  
Поляля

inostrannie yaziki

Рекомендуемые сообщения

Английский - хорошо, практики бы по-больше...

Французский - был сносно (насколько возможно изучить язык в средней непрофильной школе), за 5 лет без какой-либо практики - совсем забыла. :16: (но знаю, что восстановлюсь очень быстро - если надо будет).

 

Почему-то с детства испытываю глубокую симпатию к португальскому. Может быть, когда-нибудь за него возьмусь... :crazy:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mikki

Это как?! У меня сын изучал после школы и техвуза с репетиторами и в Инглиш-фёст, а вот про сертификаты переводчиков хотелось бы подробнее.

Safe

РУССКИЙ ЯЗЫК САМЫЙ МОГУЧИЙ!!!!

Могучий-то он могучий, но за его знание явно меньше платят, чем за знание английского.. :lol::crazy:

это был спец. курс анг языка для юристов, училась параллельно учебе в инсте, 2 года после того как заканчивается обычный курс анл. яз..

обучают деловой лексике, составлению договоров на англ языке, и по окончании сдается экзамен комиссии(профессора институтские и еще народ приезжает), и если сдаешь, то получаешь сертифекат юриста-переводчика, причем его не нужно подтверждать в течение 2х леТ, потом, если необходимо заново сдаешь экзамен и сертификат продлевается.(сертификат на вид типа диплома, ток зелененький, и написано сертификат),

правда очень забавно получается, сертификат юриста-переводчика есть, а вот до диплома год остался :???:.

а так англ учила с 6 лет, в школе и с репетиторами до первого курса инста, потом забила, надоело это дело, 2 года в инсте как обязаловка, а потом 2 года спецкурса, и вот наконец-то он закончился :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учила английский с 5 лет и до 8 класса. потом пришлось уйти из этой школы в обычную....поэтому развитие английского во мне немного застопорилось....с 8 по 11 и в институте был такой английский, что я либо гуляла либо спала....

 

в последнем классе школы кстати была преподавательница, которая говорила что ей не 63 года, а 63 уха... ну не понимала она разницу между английским "год" и "ухо" и произносила абсолютно одинаково... :lol:

меня с урока выгнали, когда я это услышала и под партой пол-урока просто лежала со смеха... :16:

 

 

снова начала заниматься этой весной, у меня на работе по политике компании 50% стоимости занятия оплачивает компания... вот я и отрываюсь.... да и практика сейчас появилась.. в общем за долгие годы оч много слов забыла, а вот с грамматикой все так же неплохо..... уверенный intermediate.

 

 

а еще я в школе учила испанский.... был на выбор испанский или немецкий.... почему что пошла на испанский и сразу возненавидела... из 3 лет помню только пару слов... :crazy:

 

не теряю надежды когда-нить заняться немецким...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то с детства испытываю глубокую симпатию к португальскому. Может быть, когда-нибудь за него возьмусь... 

хороший язык) Нахваталась тут словечек разных, уже могу обьясняться. Тоже очень нравится язык)


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в последнем классе школы кстати была преподавательница, которая говорила что ей не 63 года, а 63 уха... ну не понимала она разницу между английским "год" и "ухо" и произносила абсолютно одинаково...

меня с урока выгнали, когда я это услышала и под партой пол-урока просто лежала со смеха... 

:lol::) :158:


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×