Перейти к содержанию
Авторизация  
Jeka

Красивые лица

Рекомендуемые сообщения

к счастью, это тесно взаимосвязано. Красота лиц не бывает бездушна, это не анатомия и не геометрия.

все бывает

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы узнать о их душе, стоит прочитать записки из дневника императрицы, письма друг к другу, биографию.

а по моему, стоит человека судить по делам, а не по письмам и заметкам..

а что в стране творилось тогда мы все хорошо знаем, к сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота лиц не бывает бездушна, это не анатомия и не геометрия.

 

Чаще всего красота лиц обратно пропорциональна душевной.

Очень часто лица красивых девушек--это всего лишь маски дьявола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA, ну, я думаю, что многие мужчины сначала оценивают анатомию. а уж потом, может быть, одухотворенность, вследствии чего часто ошибаются :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, конечно, не художник, но мне всегда нравилось рисовать портреты людей, просто для своего удовольствия. Это очень интересно, улавливать эти скрытые черточки, которые создают характер - чуть не в том месте усилишь едва заметное напряжение мышц, добавишь одну морщинку, сместишь слегка тень или блик - всё сразу меняется, человек из мудрого превращается в лишенного мысли, из доброго в хитрого, из сурового в жестокого... красота изнутри - это не просто слова, это главное в лицах

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта тема почему-то навевает мысли о романе Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея"... Не правда ли,завораживающее произведение о красоте человеческого лица и страшной душе...?

-Эта красота его погубила, красота и вечная молодость, которую он себе вымолил! Если бы не они, его жизнь была бы чиста. Красота оказалась только маской, молодость — насмешкой. Что такое молодость в лучшем случае? Время незрелости, наивности, время поверхностных впечатлений и нездоровых помыслов. Зачем ему было носить ее наряд? Да, молодость его погубила.(с)

Изменено пользователем фрухарберт

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое молодость в лучшем случае? Время незрелости, наивности, время поверхностных впечатлений и нездоровых помыслов. Зачем ему было носить ее наряд? Да, молодость его погубила.(с)

разве все это плохо? я не читала Дориана Грея - это оттуда цитата? :) незрелость, наивность - да это замечательно, когда все еще впереди. Поверхностные впечатления - снятие пробы с незнакомого экзотического блюда, неожиданно, ново. Нездоровые помыслы??? для кого они нездоровые? фантазии, мечты - это же творчество, это трамплины в большую жизнь... Уайльд мрачный тип, по ходу ))) я не верю в мудрость возраста. Я видела подростков, которые мудрее многих стариков. Старики, кичась своим жизненным опытом, обедняют себя, лишаясь чувств, впечатлений, ощущений прекрасного здесь и сейчас, а не много лет назад. Это ошибка. Секрет вечной молодости прост - живи сегодня :)

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, ага от туда.

Я люблю ,иногда, загрузиться мрачностью...

Некоторые красивые лица так любят себя,что их,возможно,посещают такие мысли:

«О, если бы было наоборот! Если бы портрет менялся, а я мог всегда оставаться таким, как сейчас! Я бы душу отдал за это!» (с)


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA, ну, я думаю, что многие мужчины сначала оценивают анатомию. а уж потом, может быть, одухотворенность, вследствии чего часто ошибаются :)

 

Что есть то есть.

Проклятая физиология!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по моему, стоит человека судить по делам, а не по письмам и заметкам..

а что в стране творилось тогда мы все хорошо знаем, к сожалению....

По-моему вы дезинфонрмированны, все что тварилось в стране, было после 1918года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему вы дезинфонрмированны, все что тварилось в стране, было после 1918года.

а по моему, 1905 год был задолго до 1917))) учите историю )

вуаль романтики -это прекрасно, только когда она к месту)

и о красоте душевной не надо упоминать, если вы лично не знакомы с теми, о ком идет речь

Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я нашел определение Прекрасного — моего Прекрасного. Это нечто пылкое и печальное, нечто слегка зыбкое, оставляющее место для догадки. Если вы не возражаете, я приложу это свое определение к осязаемому предмету, например к самому интересному из всех существующих в человеческом обществе — к лицу женщины. Обольстительное, прекрасное — я говорю все о нем, о женском лице,— оно навевает мысли, пусть и смутные, но исполненныеодновременно меланхолии, усталости, даже пресыщенности, или, напротив того, распаляет пламень, жажду жизни, смешанную с такой горечью, какую обычно рождают утрата и отчаяние. Тайна и сожаление тоже суть признаки Прекрасного.

 

 

Красивому мужскому лицу нет нужды выражать — возможно, не с женской точки зрения, но уж безусловно с мужской — ту идею сладострастия, которая сообщает лицу женщины такую привлекательность, особенно если оно проникнуто меланхолией. Но это мужское лицо тоже будет отмечено пылкостью и печалью — духовными исканиями, таимыми в глубинах души честолюбивыми замыслами — грозной силой, не находящей себе применения,— подчас мстительным бесчувствием (поскольку такое бесчувствие весьма существенно для идеального типа Денди), подчас также — и это один из самых интересных признаков красоты — тайной и, наконец (коль скоро я набрался храбрости признаться, каким модернистом чувствую себя в области эстетики), — Горем. Я не утверждаю, будто Радость не может сочетаться с Красотой, но, по-моему, Радость — одно из ее самых вульгарных украшений, меж тем как меланхолия, так сказать, — ее благородная спутница, поэтому я не в силах вообразить (быть может, мой мозг — заколдованное зеркало?) тип красоты, которая не была бы пронизана Горем. Опираясь на эти мои мысли, кое-кто, пожалуй, скажет: он одержим этими мыслями, — действительно, трудно не прийти к выводу, что для меня наиболее совершенный тип мужской Красоты — это Сатана в манере Мильтона".

Шарль Бодлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о

post-9706-0-71051500-1348581747_thumb.jpg

  • Нравится 1

...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×