Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Арбузы на рынке

Рекомендуемые сообщения

Я почти с Астрахани,ну не поспели у нас натуральные арбузы, с нитратами да,кушайте не хочу... . И раньше середины августа у нас покупать арбузы никто не будет (поэтому и везут их в другие города)и дитям своим не даст.. А лучше в начале сентября.. А раньше не настоящее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДиАнка

:lol::huh:;) прям расстроила )))

у вас что там не жарко? мне так кажется, что если бы я посадила бы арбуз у себя на балконе - он бы уже вырос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Ещё как жарко... за плюс 40, и когда я на этой неделе просила прислать мне с оказией астраханских арбузиков, брат мне ответил, ты как совсем не местная что ли стала... знаешь же ,что сейчас хороших нет,а другие ты и в Москве купишь... Знаю.. А ведь хочется) А если очень хочется, то можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДиАнка

а что арбузам еще надо, кроме как жара??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

 

 

Сильная жара, тоже плохо, не завязываются плоды,оптимально до от28+35С, а ещё нужно время, срок созревания арбуза до 70-90 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДиАнка

:lol::huh:;) прям расстроила )))

у вас что там не жарко? мне так кажется, что если бы я посадила бы арбуз у себя на балконе - он бы уже вырос :)

похоже, в этом году в москве арбузы лучше растить, чем в Астрахани )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солнцеклеш

а у нас есть арбуз в парнике...только зацвел...наврятли чЁ то дельное будет


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Арманде кто-нибудь арбузы брал?

Изменено пользователем леничка

Двое интересовались тобой. Я дала им твой адрес и телефон. Сегодня они позвонят, а завтра придут к тебе. Если что, их зовут Радость и Счастье. Пусть они живут в твоем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на правдинском переезде?? вчера соблазнялась на него... но чет не решилась :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в новостях сегодня сказали,что из-за такой жары арбузы в Астрахани раньше срока поспели и даже слаще,чем обычно стали.Мы на радостях купили арбуз,он видно зрелый,но ни фига не сладкий.Я объелась...


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала на рыночке у Пушкинского на Надсоне...вкусный ,сладкий,прелесть!


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сезон арбузный все-таки - это конец августа. Но если очень хочется... хотя бы проверяйте и не доедайте до корок :conf: На напичканость нитратами проверяют положив кусочек мякоти арбуза в воду. Вода слегка помутнела, можно есть, а если интенсивно окрасилась в розовый или красный - в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю- что "напичканые" арбузы вредны- но не знаю почему :trud: В этом деле тормозок я- мож кто подскажет :conf: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стич

Пичкают сейчас почти все овощи-фрукты. Пишут, вроде, как не вредно, если количество нитратов не зашкаливает. Но, вот, весной вместе с мужем отравились ананасом... вкусный блин был... а выворачивало двое суток, почки болели, слабость жуткая :trud:

про арбузы, чтобы они созрели пораньше над ними колдуют химией не скупясь :conf:

Изменено пользователем Daya Ram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×