Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Парфюмерия. Всё об ароматах

Рекомендуемые сообщения

@Дивная,

Скорее пряная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще,девчонки,радует,что тема оживает:) Похоже,мы пережили зиму:) И хочется весеннего аромата,нового платья.

Можно,конечно,неглядя купить чего-то новенького из изтомившегося виш листа. Но новое платье(я как всегда,о духах) это часть нового образа,поэтому хочется подобрать его (аромат:) ) с тщательностью и с удовольствием:)

Одев,которое,захочется просто от него балдеть,быть без ума от него,как Сандра написала:)

  • Нравится 3

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, привет! Теперь забегаю совсем редко, но все читаю. Как тебе Опасные связи? и как Русская кожа?


"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irin

О,Иришка,приветик:) Сегодня доложу тебе:).Тебя не было,потому и не написала.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока без парфюмерных впечатлений.Поэтому только читаю)Жду весну!


"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irin

ну,тогда я поделюсь:)

Ира,чёрт меня занёс в гумовский Артиколи.От туда ведь невозможно быстро уйти:)

Лютанс.На каблуках.

Красив зараза!Но опять мимо носа чачу носят,мима рота алычу-не моё.

Килиан.Опасные связи.

Оказались недолгими и не моими связями.С меня слетели сразу.Причём нанесла в начале,пока гуляла,знакомилась с др.ароматами и нанесла в конце.Думала,ну мало ли не сел,дай ещё нанесу.Но,нет,посидел сакурой и смылся,оставив после себя едва уловимый след облагороженного яблочка донны каран.

Шанель.Русская кожа.

Сильный,но такой ранимый, и жуть как не выносящий конкурентов,т.е никакого присутствия других запахов.Они мешают его величеству раскрываца.

Ир,деревяшки,кожа,кожа,кожа и чуток лаврушки с чутулечкой гвоздики.Очень обязывающий.Просто так не оденешь.Наверное,под кожаный костюм.А может,и многовато будет кожи.В общем,впечатлил.

Сикамор.

Кожа без приправ благородный Сикамор.Такая нежная кожа - новая сумка.

Сделала подход к твоей монталевской розе.В начале,убойная,а потом всё что было в этом оркестре уходит,и действительно,остаются именно те розы,что описала ты.

А сколько новых ароматов вышло у диферент компани.Три года назад их было-то всего 3-4.Это отдельная тема для изучения.

Решила подобраться к манящим Пенгальонам.Привлёк флакон с Эленисией.Винтажный запах.У меня такой аромат был.Причем чётко помню,что покупала его в универмаге на площади,что был рядом с Победой.Маленький флакончик духов упаковка в расцветке как у турбуленса.Не помню их названия.Но Эленисия на тон нежнее.Этим и выигрышна на весну.Поскольку это мной пройдено,то я не впечатлилась.

Открываю мамину старую в картонной коробочке пудру,о!, а там ещё и ватка в пудре.

Вот так на мне,спокойно этой самой пудрой,ничего больше и ничего особенного, и села Артемизия.

На что я подумала,пошла-ка я к своим Клима и 17ой Шанельке:)Они мне как-то ближе к телу и состоянию души:)

Напоследок поделюсь новинкой.Открытием моего носа.Парфюмерный дом biehl автор аромата 01 Patricia Chouх единственная среди авторов женщина.Ира,ты любишь бананы?(как люблю их я) так вот,когда в предвкушении вкуснятинки ты размундириваешь шкурку за шкуркой непереспелого жёлтого банана,тут в момент этого процесса появляется он чуть трявяной и банановый,аромат исчезает быстро,но на смену ему приходит мимоза.Ты ж хотела мимозы?Вот она тебе,на! (ну,не без неожиданностей):) Если уловишь тоже самое сочетание,то это стоит услышать:) Подумаешь, всего лишь представить такую картину,вполне возможно,вариаций много,но пусть будет так:на работе тебе подарили веточку мимозы,она стоит и благоухает в вазе/банке с водой.Ты проголодалась.Достаёшь из сумки банан и чистишь его.Запах мимозы никуда не уходит.Он есть.Только ты в данный момент сконцентрирована на другом запахе.

Хотя да,не исключаю,можно стрескать банан,а на запах мимозы и банана не обратить внимание в его полной, как таковой гамме.Но вот если прислушаться....:)

В общем,в жизни много несочетаемых запахов рядом,мы просто привыкли не обращать внимание.

  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дивная,

На каблуках- это девушка на шпильках? для меня она хвойная чуть-чуть, перекликается с Шипр Руж . Интересный аромат.Чем-то рискованный. Осенью я бы хотела его ловить на пробегающих мимо барышнях.Пенгальоны вообще не пробовала, почему то не попадались, познакомлюсь.Лен, я люблю бананы, мякоть и их запах, запах зеленых бананчиков и их вкус. Я попробую! Обязательно! и напишу!

 

С сегодняшнего дня я в Тосканской коже Форда( в марте куплю Опасные связи и что-нибудь неожиданное, уже решила), очень стойкие, очень вкусные в шлейфе, правда иногда то бензин, то кожа нотками, но мне нравится!Все в малине! Грубо и нежно :advices:

  • Нравится 1

"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irin

Да,именно,Ириш,она,девушка на шпильках:) Хвои не увидела,но леденцовую зашипренность я почему-то уловила.

Тосканская кожа и мне приглянулась,только она на мне капчушкой,а не бензинчиком вылезла.

И ещё мне понравился нежно-кожано-капчёный диоровский удовая кожа.Аромат мужской.Но я в нём услышала унисекс.С

том фордовской тосканской кожей перекликается.Что-то очень похожее есть.

Знаешь я чем ещё впечатлилась? Тюльпаном от Байредо.От тюльпана в нём налёт.Что-то едва уловимое есть,но больше приятных весенних цветов.О тюльпане,о названии напрочь забываешь.Хочется носом зарыться в букет и вдыхать до головокружения.Однозначно,весна.

А ещё я нашла замену своему тёплому аромату,когда-то у меня бывшему лет 9назад ланкомовскому арома тонику.Я не знаю как ланкомовская1000 и 1роза пахла раньше,но сейчас,она заявлена,как селектив,идёт в 75ти миллилитрах,мне он показался почти идентичным арома тонику.Он,правда,легче и нежней.Не садится близко на кожу,а как бы над ней парит,витает и приято переливается. Болгарская роза слетает быстро не успев осесть в носу.В ароматном шлейфе табак,томат,цитрус,амбра не мешает солировать новой для меня, легкой ириска-зефирной вкусной ноте, близко сидящей к коже(в этом отличие от арома тоника).Вероятно,амбра смешавшись с ванилью,сделала своё дело:превратившись в зефирно-карамельное прикосновение к коже.Аромат играет,но не трансформируется в букетно-непонятно-чего какафонию.Приятно удивил.

  • Нравится 2

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irin, @Дивная,

 

Девочки,но вы спецы!у меня аж слюни потекли от бананов ваших)я бы так описАть,точно не смогла бы!ваши носики-чудо) :lady:

  • Нравится 5

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,Спасибо,Леночка Дивная очень хорошо разбирается, у неё всегда можно посоветоваться по любому аромату!

 

А бабаны меня заинтриговали ещё как :sir: на неделе пойду пробовать!

  • Нравится 2

"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дивная,Лен, а у Форда что-нибудь не экстравагантное есть? Мне очень нравится его стойкость, на мне только он два дня держится.( Но орхидея не мое однозначно,как впрочем и Белые пачули не просто так от меня ушли)

Я кстати случайно купила простенькую " Первую любовь" Van Cleef and Arpels, засахаренная, припудренная вишенка во флаконе-сердечке, настолько уютная, когда на улице промозгло и ветер, удивительно. Ты что нибудь пробовала у него?

  • Нравится 1

"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@IrinИриш,бананами не обольщайся,они уходят быстро,мимоза отчётливо сидит минут 30,но и она,заторопившись,уходит.Остаётся на запястье тихо сидеть размытое дождём лето с полевыми цветочками.

У Форда есть два аромата на мой нос,где крикливая распальцовка крутости слетает на раз-два и остаётся монотонная овечья покорность,т.е для меня они оказались простыми и без наворотов:Голубой лайм и Итальянский кипарис.

Неа,с Ван Клифом не знакома.Ни в артикои,ни в идб я его точно,не встречала.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый парфюм,который сводит с ума всех окружающих Estee lauder "Pleasures" :lady:


BOSCH,SIEMENS,GAGGENAU,NEFF-СРЕДСТВА ПО УХОДУ И ЧИСТКИ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ(салфетки,таблетки от жира и накипи,порошки для посудомоечных машин и др).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера перед походом в театр....заскочила наконец Лютанса понюхать...чернил попросила...запах на запястье до сих пор прощупывается носом...в общем понравился


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тристана, А не подскажете где вы чернила нашли? ( Мы же про Sarrasins?)Мне казалось они не экспортные, у меня заказной колоколец и он закончился :plach: , не знаю, где найти :40:


"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×