Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрая Фея

Первые движения, первые слова. Развитие, методики, наблюдения.

Последнее достижение вашего малыша  

20 проголосовавших

  1. 1. Последнее достижение вашего малыша

    • начал агукать
      5
    • пополз
      2
    • сел
      0
    • встал
      1
    • пошел
      0
    • показались зубки
      2
    • удивляется новому вкусу отличному от маминого молочка
      1
    • засыпает без мамы
      3
    • писает в горшок
      1
    • другое... прошу поделиться успехами :-)
      5


Рекомендуемые сообщения

пальцы облизывает, когда со сметаной возится?

я сегодня рассыпала на поднос сахарный песок, она в рот не тянула, с таким изумлением смотрела как я пальцем рисую, потом вместе пытались, потом она то в кулачок соберет то рассыпет..

достаточно спокойно сидела, щупала)))

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пальцы облизывает, когда со сметаной возится?

нет. Он у меня вообще никогда ничего в рот не тащил.

Мы не только со сметаной творили, использовали так же детский творожок, он по консистенции похож со сметаной


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1,1 :)

неделю назад сказал "кака" и с тех пор ходим на унитаз. никогда не приучала - просто брала с собой в туалет... он смоттрел ))) я рассказывала что я делалю и что и ему надо так делать ))) понял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а дома мы делаем все :)

рисуем, лепим из пластилина, рассматриваем книжки и показываем где машинка, лошадка, киса и т.д. знает все практически. приучила выбрасывать мусор в ведро))) даю памперс использованный и говорю - иди выбрось - он идет на кухню, открывает дверцу, кладет памперс в ведро и закрывает дверь. я говорю, "спасибо, Данечка. Молодец" - (это обязательно) и он хлопает в ладошки.

 

играем с ним в разные потешки. уже выучили мишку-косолапого... щас осваиваем "у оленя дом большой" )))

ну и танцуем постоянно :)

***

а! еще че вспомнила :) когда одеваешь на него что-нибудь - он сразу бежит к зеркалу))) смотрит - любуется :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ju_li, ого!!! вы молодцы!!! от моего "мама" не допросишься....

Манка еще магнитится к столику! очень интересный эффект получается
надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начиталась тут, решила сегодня же сделать соленое тесто. Визжал от восторга!!! отщипывал, мял, пытался повторить катательные движения :). до этого не давала, боялась есть будет, т.к. так же лепили из хлеба :). нет, даже не лизнул ))

даже если лизнет, нчего страшного не случиться. Там ничего вредного нет, лишь мука, вода и соль.

А то, что тесто соленое, отбивает у ребенка желание лизать его еще раз.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как залезу на сайты о раннем развитии, волосы дыбом )))

В 7-8 месяцев ходят по наклонной горке, в 9 уже на перекладинах висят

кисточками и карандашами в 10 месяцев рисуют

в год уже читают!!! знают животных, цвета, ягоды, фрукты, овощи, предметы и пр.

 

У меня сначала был загон по Доману, но потом посмотрела умный фильм про эту методику, и решила даже не париться с этими карточками. Фильм где-то начала 90-х годов американский, там про эту системы, про курсы для родителей (они к нему на стажировку на 2 недели приезжают). На этих курсах приводят детей, которые читают и все карточки знают, дети лет 5-7 посмотрев на страницу с текстом секунды 3 рассказывают о чем там. НО! Наступает им 12 лет и всё, у них всё из памяти стирается!!! В 1-3 года знал все марки самолетов, спрашивают его в 12 лет - он ни одного назвать не может...

Так что желание у меня отпало.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как залезу на сайты о раннем развитии, волосы дыбом )))

В 7-8 месяцев ходят по наклонной горке, в 9 уже на перекладинах висят

кисточками и карандашами в 10 месяцев рисуют

в год уже читают!!! знают животных, цвета, ягоды, фрукты, овощи, предметы и пр.

 

У меня сначала был загон по Доману, но потом посмотрела умный фильм про эту методику, и решила даже не париться с этими карточками. Фильм где-то начала 90-х годов американский, там про эту системы, про курсы для родителей (они к нему на стажировку на 2 недели приезжают). На этих курсах приводят детей, которые читают и все карточки знают, дети лет 5-7 посмотрев на страницу с текстом секунды 3 рассказывают о чем там. НО! Наступает им 12 лет и всё, у них всё из памяти стирается!!! В 1-3 года знал все марки самолетов, спрашивают его в 12 лет - он ни одного назвать не может...

Так что желание у меня отпало.

Напомнило.

Недавно общалась с подругой, ее дочь ходит на подготовительные курсы перед школой.

Подруга в шоке. Дочка не может решить элементарный пример: 9+1.

"А она же у меня с 3 года знала всё сложение и вычитание и решала такие задачки на ура. А сейчас учителя жалуются, что не может ничего решить, как стопор у нее"

Их семья была помешана на ранннем развитии ребенка, чем только с ней не занимались, куда только не водили и какие только развивалки не использовали.

А итог? К школе ее дочь оказалась не только на равных, а даже немного позади детей, которых так не нагружали.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила карточки: цвета, животные и овощи и купила три самых простых фотоальбома

разложила их туда и вот листаем

ей нравиться, иногда достать хочет, я достаю рассказываю про кошку, собачку и пр.

как только интерес пропадает - убираю


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я книжки такие покупаю. Счет, животные, овощи, игрушки. Любит он эти книжки и уже сам знает где что нарисовано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про рисование манкой очень интересная идея. я бы даже не додумалась.спасибо за идею)


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я книжки такие покупаю.

книжки у нас есть эти, но к ним только гастрономический интерес пока))) а вот карточки нравятся

я долго выбирала книжки с животными и пр., но карточки понравились что там прям просто и понятно

а то сейчас такие книги фиг отличишь кошку от собаки

 

из книг ей пока только со стихами А.Барто нравиться, стихи короткие, листаю быстро, надоесть не успевает

как раз на её возраст :)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться идеей :)

За пару вечеров сделала дочке вот такую игруху :)))

Коробку обклеила разными картинками и внутри тоже, сделала два отверстия (побольше и поменьше), на веревочку прикрепила всякую мелочь (смотрите чтобы это было безопасно - без мелких деталей).

Ребенок с большим удовольствием вытаскивает всё и рассматривает, пол часа свободного времени вам обеспечены!

post-808-0-87248600-1360849051_thumb.jpg

  • Нравится 4

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ju_li, там вода?

Ребенок не пытается открыть?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ju_li,это хорошо, мой на раз такое открутит, выльет воду и разбросает пуговицы по всей комнате)))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×