Перейти к содержанию
Авторизация  
splxgf

Самопознание

Рекомендуемые сообщения

Вот Вы можете ответить, какой КПД у хирургии или онкологии?

У хирургии процент успешных операций, с онкологией чуть сложнее... у учителя уровень знаний учеников по его предмету.

про IT отдельный вопрос, можем разобрать на конкретных примерах, но это будет чуть не по теме.

 

Василий Тёркин

а можно чуть подробнее по "чем она занимается, какую пользу приносит?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

также и в психологии отчетность есть - повышение уровня самооценки, снижение уровня тревожности, уровня депрессии и еще много много другого зависит от области работы

польза такая - во-первых улучшает психологическое а иногда физическое самочувствие людей, во-вторых помогает в реализации смежных целей - юридическая, социальная психология и другие


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну самооценка может быть как и заниженная так и завышенная, лучше приводить ее в норму... т.е. просто чтобы человек мог адекватно все оценивать. Кстати что ему в этом мешает? Тревожность она тоже разная бывает, мать вполне может беспокоиться за своих детей и это нормально.

Снижение депрессии, гм, ну переведем на русский, снижение подавленности. Устранить в первую очередь давилку и занять человека делом. Это то чем занимается психология?

Что касается улучшения самочувствия (психологического) это конечно хорошо, но самочувствие не означает здоровья или отсутствия болезни, как насчет душевного здоровья?

 

Кста чем психологическое самочувствие отличается от психического и от душевного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не придирайтесь

да этим и занимается психология - психотерапия, консультирование, сопровождение смежных областей, где нужны психологические знания

щас скажете, что сам человек все может и без психологии

а я вижу обратное - многие годами ходят со своими проблемами, пока к нормальному психологу не попадут

 

пусть будет занимается улучшением душевного здоровья людей

 

ничем не отличается три названия одного и того же


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf, а откуда такие нападки на психологию?

На мой взгляд вполне полезная наука и профессия, реально облегчающая жизнь многим людям. Конечно не без проходимцев, но это как в любой другой сфере деятельности. И хирурги бывает не то отрезают.

Знаю реально нескольких лудей, которым подобная помощь пришлась очень кстати.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое ощущение, что это прием - разыгрывать несогласие или непонимание элементарных вещей.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ум, понятия растижимое. )))


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Дело в другом, есть такие люди как саентологи и они очень не любят психологов. Конкуренция видите ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такое ощущение, что это прием - разыгрывать несогласие или непонимание элементарных вещей.

Элементарные вещи самые сложные... кто ты, откуда ты, куда ты идешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю реально нескольких людей, которым подобная помощь пришлась очень кстати.

А можно примерчик, ну не сильно вдаваясь в детали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Талла

Мне вообще нравится, что вы так яростно защищаете психологию.

Во всяком случае ваши посты очень убедительны, поскольку ещё и эмоциональны.

Причём "сражаясь" в меньшинстве не выглядите побеждённой. И не сдаётесь, даже слегка отступая. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
pilligrim

Дело в другом, есть такие люди как саентологи и они очень не любят психологов. Конкуренция видите ли.

это вот сейчас был образный пример, или... твое свидетельство о том, почему же ты нападаешь на психологию? )))

 

буду брать пример с тебя-примеры в студию, доказательства и т.д. и т.п.

 

 

и еще вопрос: если ты не любишь психологию как науку, то ты уже саентолог, или ты сначала саентолог, а потом уж отрицающий психологию? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С эмоциями не поспоришь)))) а вот если спросить откуда цифра по депрессиям по россии ответа не последует...

 

Забежал на википедию, похоже обзор писали юмористы.

 

Объект психологии

Существует много различных точек зрения на то, что изучает психология. Часто говорят, что психология — это наука о душе, из которой исключено исследование души. Психология должна отвечать на вопрос о том, почему человек ведёт себя так или иначе. Для описания того теоретического конструкта, которым можно объяснить поведение человека, существуют разные названия, наиболее частое из которых — психика. Однако, например, бихевиористы отвергают любые ненаблюдаемые переменные, которые могли бы детерминировать поведение, настаивая на том, что только само поведение и детерминирующая его внешняя ситуация могут быть предметом исследования.

 

Кстати как вы относитесь к бихевиоризму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

splxgf

а я то думаю, кто там рядом со мной в данный момент википедию читает )))))) вот уж совпадение ))) только я уже перелистнул страницу )))

 

Сaентология: слово Сaентология произошло от лaтинского «scio», что знaчит «знaть», и греческого «logos» ­ слово или внешняя форма, с помощью которой мысль выражается и делается известной. Тaким обрaзом, «Сaентология» ознaчaет «знaние о том, кaк знaть». Сaентология ­ это приклaднaя религиознaя философия, рaзрaботaннaя Л. Роном Xaббaрдом. Это изучение человеческого духa и рaботa с ним в его взaимоотношениях с сaмим собой, вселенными и другой жизнью.

 

а это как?

В отличие от дианетики, несмотря на название, сайентология изначально постулирует вечность человеческой идентности, называя её термином «тэтан», специально придуманным для того, чтобы отличать его от термина «душа», принятого в христианской религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вот сейчас был образный пример, или... твое свидетельство о том, почему же ты нападаешь на психологию? )))

 

буду брать пример с тебя-примеры в студию, доказательства и т.д. и т.п.

 

 

и еще вопрос: если ты не любишь психологию как науку, то ты уже саентолог, или ты сначала саентолог, а потом уж отрицающий психологию? )))

Можно считать это конкретным примером... на психологию нападения не было, это попытка получить информацию из первых рук, но кроме общих фраз ответа на вопрос чем конкретно занимается психология не последовало.

Не вопрос, примеры и доказательства чего ты хочешь увидеть?

Как наука психология практически не существует, это сфера вымыслов, догадок и предположений. Вот сейчас я страдаю синдромом чесания затылка и изучаю психологию ковыряния в носу.

По поводу последнего вопроса - второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×