Перейти к содержанию
Авторизация  
Далекая Луна

Великая Отечественная война

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всех с Днем великой Победы!

И предлагаю отметить этод день созданием такой вот темы, где каждый сможет рассказать про своих дедушек и бабушек-ветеранов, пересказать истории, которые они рассказывали, описать свои чувства.

 

По-моему, всем будет очень интересно почитать )))

 

К великому сожалению, в моей семье не остался в живых мой прадед, который погиб незадолго до окончания войны в августе 44-го. Поэтому особо и нечего рассказать. Очень жду ваших историй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой дед на сегодняшнем празднике. Он давал перца самураям в Манчьжурии. Занимался расчетом артиллерийских ударов, так как один из немногих имел образование в 7 классов =)

 

Слава Великой Победе!

post-78-1178740138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Слава таким, как Ваш дедушка!


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.... мыжики были... не то что нынешнее племя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

У меня дед уже умер. В Великую Отечественную он был гвардии старший сержант парашютно-десантных войск (они только создавались тогда). Вот. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дед уже умер. В Великую Отечественную он был гвардии старший сержант парашютно-десантных войск (они только создавались тогда). Вот. :crazy:

Хорошо, что память о нем живет в Вас, передайте ее Вашим детям, простите за совет.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой дед. Пропал без вести в 1943 году. Фото, по правде говоря, не очень хорошее, т.к. я чистил и приводил фотографию в порядок, когда тока начинал изучать Photoshop. Так что ляпы имеюццо явные... :unsure:

Несколько раз пытался выяснить судьбу деда, но ото всюду шли письма, что инфы нет. Правда забрезжила одна надежда из Германии, но что-то там не то, хотя много совпадений... :crazy:

post-78-1178826376.jpg


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это моя бабушка :unsure: Ветеран войны.

У нее правда не так много орденов, как у Джоновова деда, да и в ВОВ она трудилась в тылу, в военном госпитале на Урале....

Труд таких людей менее всего заметен, однако санитарочками в годы войны тоже приходилось несладко... :crazy:

post-78-1178826663.jpg


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

Грустная тема, давайте закроем ее? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему грустная? По-моему жизнь бывает грустнее :crazy:

Мне, например, очень приятно смотреть на улыбающиеся лица ветеранов, зная, что внуки их любят и ими гордятся :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

Далекая Луна посмотри в глаза B@zzyной бабушке , там много написано такого, что многим не понять..........................

 

:crazy::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далекая Луна посмотри в глаза B@zzyной бабушке , там много написано такого, что многим не понять..........................

 

:crazy::unsure:

:lol::8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грустная тема, давайте закроем ее? :crazy:

У меня тоже слезы на глаза наворачиваются, но если внуки хотят писать о своих близких, о героях, которыми они являются для всех нас, то почему нет?


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дед в войну был командиром миномётного звена.Потом тяжёлое ранение,инвалидность и его комиссовали в тыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прадед тоже всю войну прошол, имеет много наград, в том числе за взятие берлина.

 

Когда в 45-ом на украине возвращался домой, вышел покурить в тамбур, тут на поез напали бендеровцы, он получил ранение в лёгкое...потом прожил несколько лет, и к сожалению умер :crazy:

 

Вечная память всем погибшим, и низкий поклон всем живим :unsure:

 

P.S. Убил бендеровца - Спас родину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×