Перейти к содержанию
Авторизация  
Pyramid

Глобализация или культурная индивидуальность.

Рекомендуемые сообщения

Глобализацая - это абсолютно закономерный виток в развитии человеческой цивилизации. И с этим нужно смириться. Бессмысленно пытаться вернуть то, что не вернется. Лучше начать адаптироваться под объективные окружающие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

magine1

Я считаю что интегрирование культур это первый шаг к порабощению всех

Не поняла. Порабощению чем? Высшими духовными ценностями? Выше я уже писала о признанных гениях человечества, как о космополитах. Приведи пример, где, у каких малых народов создавались шедевры, покоряющие весь духовный мир человека. Может быть ты сам лично печёшься о том, чтобы пляски "барыня", "семёновна", изделия из бересты и проч. сохранились в веках, как высшее достижение? Народные промослы свойствены для малого круга приемственности поколений. Исчезнет последний хранитель традиций - исчезнеть и ремесло. Но никак не творческое начало у человека.

Что стоит за термином "культурная индивидуальность"? Скорее всего автор названия темы определил этим временной промежуток в замкнутом секторе, части земли, где культура только начинала развиваться, чтобы затем обогатить, сливаясь, общую культуру земли. Уж, современникам, имеющим телевизоры, компьютеры или возможность посетить и самому увидеть мир, должно быть знакомо это слияние в странах Европы, развитых туристических центрах. Шедевры Арабских Эмиратов поражают мощью творений, а изделия современных "левше" - своей микроскопичностью.

Я не понимаю вопроса в общем. Глобализация идёт и она неизбежна, другое дело, как мы этим распорядимся в индивидуальной жизни :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глобализацая - это абсолютно закономерный виток в развитии человеческой цивилизации. И с этим нужно смириться. Бессмысленно пытаться вернуть то, что не вернется. Лучше начать адаптироваться под объективные окружающие условия.

Папа, извени, что заметила твоё сообщение после отправления. Наши мысли схожи :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
magine1
Я считаю что интегрирование культур это первый шаг к порабощению всех

Не поняла. Порабощению чем? Высшими духовными ценностями? Выше я уже писала о признанных гениях человечества, как о космополитах. Приведи пример, где, у каких малых народов создавались шедевры, покоряющие весь духовный мир человека. Может быть ты сам лично печёшься о том, чтобы пляски "барыня", "семёновна", изделия из бересты и проч. сохранились в веках, как высшее достижение? Народные промослы свойствены для малого круга приемственности поколений. Исчезнет последний хранитель традиций - исчезнеть и ремесло. Но никак не творческое начало у человека.

Что стоит за термином "культурная индивидуальность"? Скорее всего автор названия темы определил этим временной промежуток в замкнутом секторе, части земли, где культура только начинала развиваться, чтобы затем обогатить, сливаясь, общую культуру земли. Уж, современникам, имеющим телевизоры, компьютеры или возможность посетить и самому увидеть мир, должно быть знакомо это слияние в странах Европы, развитых туристических центрах. Шедевры Арабских Эмиратов поражают мощью творений, а изделия современных "левше" - своей микроскопичностью.

Я не понимаю вопроса в общем. Глобализация идёт и она неизбежна, другое дело, как мы этим распорядимся в индивидуальной жизни :16:

Не думай что всё так прекрсано. И уж о космополитах вспоминают в последнюю очередь. И тут совершенно не при чём смерть носителя традиций и ремесла. Я рассматриваю глобализацию как интеграцию культур с целью порабощения какой-то конкретной культурой всех остальных, а соответственно и первоначальными носителяи этой культуры. Я же написал, что смешение культур - это не только признание представителями одной культуры шедевров другой, это в первую очередь молчаливое признание предлагаемых стандартов, форм общения, укладов жизни. А это ведёт к однозначному становлению единого формата предоставления информации, соответственно если этот формат, разработанный поработившей культурой, использовать для внушения населению чего-то, то население будет его однозначно понимать, а, следовательно, подчиняться. Короче аккуратная диктатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

magine1

Надеюсь, что твой пёс на аватарке не вырвется за рамки. :16: Мне приходилось выдерживать атаку злых собак и кошек, даже потом в дружбу отношения переходили. Но с человеко иногда сложнее бывает. :16:

Я не думаю, что всё прекрасно, всяко бывает, просто стараюсь относиться терпеливо к изменениям жизни. О космополитах в культуре никогда не забывают, их имена всегда на устах, да и во всех школах мира изучают классиков. Они потому и космополиты, что их везде знают и понимают, принимают, как родных, забывая иногда их национальность. :16:

Порабощение - это то, что тебя смущает. Замени это слово на слияние, образование многослойности культур. Великаны всегда многослойны :16: Я не знаю, как ты отнесся к развалу великого союза СССР, этой формы глобализации, но меня больше смущает намечающееся разделение народов, чем их объединение. Может поэтому мне не очень близка твоя точка зрения по поводу порабощения:16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА. Не навязываю. Видимо в рукописном виде не получается выразить всего. Потом надо определиться с треминологией. Т.к. я понял, что в понятие культура мы вкладываем немного разные понятия. :lol::unsure::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛА. Не навязываю. Видимо в рукописном виде не получается выразить всего. Потом надо определиться с треминологией. Т.к. я понял, что в понятие культура мы вкладываем немного разные понятия. :lol::unsure::lol:

Это точно. Не могу прикидываться веником, будто не понимаю, о чём ты или Пирамид хотите сказать, но чтобы сказать половину, надо, наверное, написать книгу, как "Роза мира" или тому подобное :conf:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глобализация-если я правильно понял то это что то типа "Нового порядка".

ТАК ИЛИ НЕ ТАК.?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глобализация-если я правильно понял то это что то типа "Нового порядка".

ТАК ИЛИ НЕ ТАК.?

верно подмечено.Суть такова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот одна из книг на эту тему, коих в инете много можно найти

http://www.knogg.net/2006_001.htm

Люди пока стараются осознать, что есть глобализация :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд глобализация имеет как негативные , так и позитивные стороны. В то время как государсвенные границы размываются, то корпоративные границы транснациональных корпораций растут. И это плохо.

С точки зрения качества жизни и ее насыщенности и простоты - она хороша, но вот почитайте много книг говорящих о приществии единого правителя - дяьвола...представте , если у земли был бы один президент и им стал Гитлер. Никто ничего не сделал бы тогда, тем более с современными методами контроля над человеком.

Если раньше клеймо с номеров у человека казалось ужасов, то теперь чипизация людей под кожу , как скот многими воспринимается хорошо.

 

Запомните раз и навсегда, ни все , что говорят "делается во благо", на самом деле прикрытие злых сил как всегда. Вон уже через сотовый друг за другом будем следить. Якобы детей , чтобы обезопасить.Но подумайте, если его украдут - они что телефоны будут брать , и свои и ребенка....


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет глобализации - это действительно будующее и не обязательно плохое (вообще плюсов у нее больше , чем минусов, но эти минусы перекрывают все плюсы по своим последствиям),

 

но от нас зависит каким он будет, и если люди будут идти на поводу и ущемлять свои конституционные права , они станут скотом и винтиками системы. И такие кто говорят , что это неизбежно и потому не надо сопротивляться, привели и Гитлера и Сталина к власти, и шли на уничтожение себе подобных....


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Неминуемо и плавно перешли к ответу в Апокалипсисе :16: Множество писателей и режиссёров создавали свои предположения об этой самой глобализации. Совет мудрейших, совет узурпаторов, чего только не было в предположениях :16: Но почему ты считаешь, что один "правитель" Апокалипсиса - это человек? :16: Я вижу это несколько иначе. Если интересно, почитай мои соображения-предположения.

Есть определение Бога в Библии. Бог есть свет. Человек всегда стремился к свету: к свету знаний, к свету истины, к познанию природы света. Свет в духовном значении(наверху) и свет в мире материи(внизу). Итак две противоположности. Свет всех знаний (неба) соединяется в свете интернета(земли). Дальше - логический вывод: один правитель земли - это интернет, который совершенствуется и расширяет сети :16:

Если продолжить, то конец света земного - это конец интернета :16: По предсказаниям пророков - последняя война будет из-за энергетических рессурсов. Хочется надеятся, что человечество найдёт обходной путь через путь света знаний .ИМХО. Я не пророк.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если продолжить, то конец света земного - это конец интернета 

Сочувствую тем людям, для которых отсутствие интернета будет равносильно концу света :16: Хотя штука все-таки полезная - всемирный кладезь знаний :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глобальное потепление идёт - вот это настоящая глобализация, по сравнению с которой окультуривание масс ничтожно мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×