Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамуля

Аллерголог, анализы.

Рекомендуемые сообщения

Мы воду давали только в жару...А так обходились ГВ.Но предлагали воду,а он не хотел.(Это было когда находились только на ГВ)Так что мне кажется,все зависит от ребенка и ситуации.

Полностью поддерживаю! Как говорит доктор Комаровский, "без педагогического экстремизма" :rolleyes:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте купать с чередой - у нас если не проходило, то кожа намного лучше становилась(заваривала примерно литр и добавляла в ванночку)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу череды. у нас кожа становилась сухая.очень.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: значит не подходит. Можно попробовать с ромашкой - 1 часть череды, 2 ромашки - она смягчает. Или говорят ее внутрь дают правда не знаю с какого возраста - это надо с врачем.

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купаю своего в обычной воде. Иногда в средстве для купания младенцев от Бюбхен. и постоянно пользуюсь маслом Бюбхен. очень хорошие.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ванночи с травкой делаю. Чередую - ромашка, череда, валерьяна


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не кидайтесь помидорами..Я не давала ребенку месяцев до 10, вообще ничего кроме молока и смеси. Ничего!!!! Мне педиатр посоветовала, я ей поверила. И никакой аллергии не было и нет с тех пор. :unsure:

хорошо! а мой сынок кушал только маму и все равно постоянно высыпало..!!! ужас.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять высыпало ребенка(( незнаю уже что не есть... в основном возле глаз и ушек, и возле пупка много много сыпи красноватой... Что спрашивается есть, чтоб не высыпало ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо кушать постную еду знаю точно. Сладкого не есть, всяких прянностей... Хотя я, конечно, не советчик, т.к. сама вроде придерживаюсь всего, потом забываюсь, что-нибудь съем и пошло-поехало. Ребенок с красными щечками был постоянно первые месяцы. Сейчас мы по-другому реагируем. Просто кожа щершавая и в прыщечках что ли. Не знаю.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

курица , особенно куриный бульон-оочень сильные аллергены, а вообще лично я когда моя маышка еще была на ГВ , неделю пила только кефир, для того, чтобы очитить свой организм от аллергенов, ну а потом вела дневник, вводила по одному виду подуктов


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

курица не аллерген!!! нам даже ее советовали есть, но только грудки

аллерген рыба... особено красная рыба, цитрусовые, фрукты красного цвета, огурцы нам сказали шкурки счищать...

у нас сыпь была на молоко если я выпью с чаем

у каждого все индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В целом по степени аллергизирующей активности можно выделить три группы пищевых продуктов:

 

Высокая: коровье молоко, рыба, яйцо, цитрусовые, орехи, мед, грибы, куриное мясо, клубника, малина, земляника, ананасы, дыня, хурма, гранаты, черная смородина, ежевика, шоколад, кофе, какао, горчица, томаты, морковь, свекла, сельдерей, пшеница, рожь, виноград и т.д.

Средняя: персики, абрикосы, красная смородина, клюква, рис, кукуруза, гречиха, перец зеленый, картофель, горох, свинина, индейка, кролик и т.д.

Слабая: кабачки, патиссоны, репа, тыква (светлых тонов), кисло-сладкие яблоки, бананы, миндаль, белая смородина, крыжовник, чернослив, слива, арбуз, салат, конина, баранина и т.д.

Иногда аллергические реакции вызывает не сам пищевой продукт, а различные пищевые добавки: красители, ароматизаторы, эмульгаторы или консервирующие средства. Кроме того, у большинства людей с пищевой аллергией существует реакция не только на пищевые, но и на другие аллергены, поэтому в последнее время врачи большое значение придают развитию перекрестных реакций между пищевыми и непищевыми аллергенами. Знание возможных вариантов перекрестных реакций помогает, в конечном итоге, правильно составить диету и тем самым избежать развития аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не я про рыбу вообще молчу, у моей в итоге не оказалось аллергии на кабачок, цв. капусту, брокколи , кролика,индейку, фрукты даже не ели... только летом и со своих огородов, ну соответственно закончилось это нашей ссылкой на море , где на 2ой день купания в море корка отпала ,несмотря на то, что там уже ела абсолютно все

И вообще наша доктор говорит, что аллергию могут вызывать даже лекарства от аллергии, вот .... И после мытарства по всем больницам наблюдаю своих детей только в Филатовке- в единственной больнице, попавшейся мне где врачи по-моему мнению более менее адекватные


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче ваще можно ничего не есть :unsure:


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Очень интересно. Но здесь говорится о аллергии детской, о высыпаниях даже после грудного вскармливания..Не совсем в тему..

То ли под градусом, то ли ещё под чем, она очень ласково обращалась с больными, конечно, когда было на это время.

:lol: Очень познавательно. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×