Перейти к содержанию
Авторизация  
Sinthy

Российский Шоу-Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Лично для меня наш Ш.Б. это Пугачиха,Керкоров и фбрика.При этом я все это ненавижу и не воспринимаю,и по этому стал вообще невоспринимать нашу музыку.А талантов наверное и много, но всегда прорвется тот, у кого больше денег! так всегда было и будет, как бы это было и не было печально... :rolleyes:


НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ, ПЕРВОЕ - Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gvardeec

Sinthy, это нам надо. А людям надо денег заработать. Много. Организовывать шоу - для этого много надо: хотя бы желание для начала (я уж не говорю про талант), и далее длиннющий список необходимых мероприятий - и всегда есть шанс, что ничего не окупится. Гораздо выгоднее "перезанять, чтобы переотдать" (с). Я не говорю, что это правильное положение вещей, просто на данный момент никак на него повлиять не могу
.

Да,не спорю Шоу нужно только нам!Но в этом то вся и проблема,что они делают это спустя рукава и даже не задумываются о том,для чего изначально вся эта музыка и все эти Шоу!Для меня просто это явление непонятно,ведь именно на Шоу сейчас можно заработать,неужели они этого не понимают?

Хотя вариант с провалом заставляет задуматься,а стоит ли такие деньги на это затрачивать?Но ведь создают за бугром,неужели у нас нет возможности делать тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь создают за бугром,неужели у нас нет возможности делать тоже самое?

Sinthy, у кого "у нас"? Лично у меня пока нет. Я до мельчайших деталей знаю, что для этого нужно сделать. В техническом плане. В принципе даже могу просчитать, сколько это будет стоить, с должной рекламой, с очерками в прессе, с репортажами по радио и тв, с кастингом исполнителей, с привлечением режиссеров, сценаристов, художников, постановщиков и т.д. и т.п.

 

Вопрос в том, готова ли ты, вот лично ты, после всего этого будешь заплатить за билет тысяч пять рублей? И, если да, то сколько найдется таких как ты? Тысяч десять по Подмосковью и Москве именно на это шоу найдется хотя бы? А сколько в последний момент подумают, что ну его на фиг, лучше в лес на шашлыки на эти пять тысяч пойти погулять так, что мама дорогая, или в относительно хороший ночной клуб с друзьями пойти на всю ночь, или просто новую шмотку купить или даже две новые шмотки (это у кого как, по интересам; мне лично в данном контексте ближе шашлыки)?

 

На западе люди готовы платить за шоу. А у нас люди шоу хотят, но в большинстве своем платить за него не готовы. А дешево хорошо не бывает... Да и потом "Народ и так хавает!"

 

PS Не стоит переживать, лет через десять все изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gvardeec

Вопрос в том, готова ли ты, вот лично ты, после всего этого будешь заплатить за билет тысяч пять рублей? И, если да, то сколько найдется таких как ты? Тысяч десять по Подмосковью и Москве именно на это шоу найдется хотя бы? А сколько в последний момент подумают, что ну его на фиг, лучше в лес на шашлыки на эти пять тысяч пойти погулять так, что мама дорогая, или в относительно хороший ночной клуб с друзьями пойти на всю ночь, или просто новую шмотку купить или даже две новые шмотки (это у кого как, по интересам; мне лично в данном контексте ближе шашлыки)?

Да,в этом твоя правда!Я то заплачу за Шоу...но сколько будет таких,это еще вопрос... :( Я вот,что думаю...создают мьюзиклы,это тоже достаточно дорогое удовольствие...и в нашей стране это становится популярным,люди платят за это!С концертами-шоу посложнее дело встает,но думаю скоро все изменится...как ты сказал?

PS Не стоит переживать, лет через десять все изменится.

Вот,думаю ты прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
На западе люди готовы платить за шоу. А у нас люди шоу хотят, но в большинстве своем платить за него не готовы. А дешево хорошо не бывает... Да и потом "Народ и так хавает!"

<_<:D)))

 

Ну вот розовенькая и голубенькая попса, - дурацкие передачки с дурацкими концертами на РТР мы и имеем. Значит только это кому-то и нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет через 10 все изменится?.. Может быть... Если только русские сами что-нибудь придумают... САМИ, а не сопрут с Запада.

Вот, к примеру, хип-хоп придумали в Америке афроамериканцы - и они не тырят идеи других стран. Это их стиль, и лучше всего его исполнять могут, по моему мнению, только они. Все остальное, что началось с Eminem и сейчас делается Лигалайзом - это плагиат.

Мы дожны придумать что-то совершенно новое, то, чего нет нигде - свой собственный РУССКИЙ стиль. Мы должны чем-то отличаться от других стран, в первую очередь культурой.

Я поражен и приятно удивлен - как до сих пор восточные государства сохранили свою культуру, которая не меняется на протяжении стольких веков! И они не собираются подражать другим. Мы же, русские, - если оценивать ситуацию по тому, как подают свое творчество наши молодые "звезды", - многое растеряли, утратили... <_<


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

r@lph

 

Я не согласна, что восточные страны всё сохранили в музыкальной культуре своё. Давайте вспомним 60-е годы.. Япония, Китай сколько русских песенок они исполняли как на русском, так и на своих языках??? Им нравилась наша культура или это была политика государств, не знаю. Может и то, и другое. :D

Последние гастроли Тату,тоже имели подражания в Японии..

А Индия?.. даже, если взять давнишний "Танцор диско" - диско - уже никак не Индия и не её корни.. ))) А в тех странах, куда проникала "ненавязчиво" Америка, Англия.. вообще море подражания и плагиата, это без исследований видно по фильмам. Конечно они не расстворяются так как мы в Западе, но не от высокой культуры, скорее от более жёсткого занавеса. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Реально,зачем далеко ходить?

Последние гастроли Тату,тоже имели подражания в Японии..

Да,что там Тату?У них и вообще какая то странная любовь к нам,им нравится наша музыка,какой бы она не была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы же, русские, - если оценивать ситуацию по тому, как подают свое творчество наши молодые "звезды", - многое растеряли, утратили...

Мне кажется, просто не надо ситуацию оценивать по этому. У нас страна с богатейшей историей и с богатейшими накопленными культурными ценностями. А вот не востребованы эти ценности отнюдь не по вине молодых "звезд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, послушала на досуге представителей нашего шоу-бизнеса - группу "Игра слов". Ту самую, которая песенку про Алину Кабаеву сочинила. Песенка та и правда вышла сносная, а вот всё остальное... Какая-то пародия на хип-хоп, приправленная блатняком, попсовым вокалом и текстами, посвященными всем известным людям. Некоторые треки мне сложно было дослушивать до конца, и я переключала на следующий. Следующий оказывался, впрочем, не лучше. Обплевалась, ей-богу! <_<

 

Как вообще ТАКОЕ можно было в тираж пустить?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, послушала на досуге представителей нашего шоу-бизнеса - группу "Игра слов". Ту самую, которая песенку про Алину Кабаеву сочинила. Песенка та и правда вышла сносная, а вот всё остальное...

Как вообще ТАКОЕ можно было в тираж пустить?

Да просто их протолкнул добрый дядя! Деньги решают абсолютно все.

Сейчас наша попса загнивает и лет через 5-10 превратится в... (цензура). Вот даже лет 10-15 назад тех же Иванушек с "Тучами" и Руки Вверх с "Крошкой моей" можно было послушать с удовольствием. Тогда делали НОРМАЛЬНУЮ попсу, а сейчас у нее явно кризис!

Я уж не говорю про тексты! Про это можно создать новую тему, где размещать наиболее нелепые фразы, отрывки... перлы современной попсы! Набор слов - я так бы это назвал. Хоть какой-то смысл должен быть! Я канешна понимаю, что тем, кто колбасится на танцполе сельской дискотеки, пофиг на слова... Но ведь многие покупают такую "музыку", гоняют в плеере, муз.центре... запоминают и поют этот бредняк. А это приводит к чему? Прально, к деградации молодежи.


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша попса ВСЯ ОТСТОЙ что вижу то пою..... Бред полный!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Вот, послушала на досуге представителей нашего шоу-бизнеса - группу "Игра слов". Ту самую, которая песенку про Алину Кабаеву сочинила. Песенка та и правда вышла сносная, а вот всё остальное...

Как вообще ТАКОЕ можно было в тираж пустить?

Да просто их протолкнул добрый дядя! Деньги решают абсолютно все.

Сейчас наша попса загнивает и лет через 5-10 превратится в... (цензура). Вот даже лет 10-15 назад тех же Иванушек с "Тучами" и Руки Вверх с "Крошкой моей" можно было послушать с удовольствием. Тогда делали НОРМАЛЬНУЮ попсу, а сейчас у нее явно кризис!

Я уж не говорю про тексты! Про это можно создать новую тему, где размещать наиболее нелепые фразы, отрывки... перлы современной попсы! Набор слов - я так бы это назвал. Хоть какой-то смысл должен быть! Я канешна понимаю, что тем, кто колбасится на танцполе сельской дискотеки, пофиг на слова... Но ведь многие покупают такую "музыку", гоняют в плеере, муз.центре... запоминают и поют этот бредняк. А это приводит к чему? Прально, к деградации молодежи.

Ну полностью согласна!!!! Жжжжуть! Тексты - дерьмл, тупость, зашкаливает за гранью дебилизма! :;: Музычка такая хреновенькая... )))

Gvardeec

Мне кажется, просто не надо ситуацию оценивать по этому. У нас страна с богатейшей историей и с богатейшими накопленными культурными ценностями. А вот не востребованы эти ценности отнюдь не по вине молодых "звезд".

И это верно. Не виноваты. Деньги, деньги.... "хавают", вот и гонят хрень на "олимп". Хотя ведь можно и нужно повышать уровень музыкальной образованности у зрителя-слушателя. Тем более, что очень многие имеют и вкус, и музыкальное образование, и просто чутьё :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот даже лет 10-15 назад тех же Иванушек с "Тучами" и Руки Вверх с "Крошкой моей" можно было послушать с удовольствием. Тогда делали НОРМАЛЬНУЮ попсу, а сейчас у нее явно кризис!

Маразм у них (продюсеров) крепчал и докрепчался до наших дней! Просто самые КРУТЫЕ из наших поп-продюсеров не могут подняться выше уровня ресторанного лабуха из города N.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж у нас выдвигают каких-то бездарностей, вот у меня по работе происходит общение с некоторыми личностями из шоубизнеса, и каждый из них хочет что-то урвать, свой кусок, лягут под кого угодно, чтоб только быть на первых страницах...... Но вот действительно талантливые люди поют почему-то в кабаках, и не стремяться к славе..... Такие голоса.....!!!! И ведь никому не нужны.... ПОЧЕМУ????? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×