Перейти к содержанию
Авторизация  
Василиса

Неприятный запах в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Ну помоему Вит правильно сказал. Все вопросы надо решать с управляющей компание.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это из ГК.

 

 

§ 3. Строительный подряд

 

 

 

Статья 756. Сроки обнаружения ненадлежащего качества строительных работ

 

При предъявлении требований, связанных с ненадлежащим качеством результата работ, применяются правила, предусмотренные пунктами 1 - 5 статьи 724 настоящего Кодекса.

 

При этом предельный срок обнаружения недостатков, в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 724 настоящего Кодекса, составляет пять лет.

 

 

 

Статья 724. Сроки обнаружения ненадлежащего качества результата работы

 

1. Если иное не установлено законом или договором подряда, заказчик вправе предъявить требования, связанные с ненадлежащим качеством результата работы, при условии, что оно выявлено в сроки, установленные настоящей статьей.

 

2. В случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не установлены законом, договором или обычаями делового оборота.

 

3. Заказчик вправе предъявить требования, связанные с недостатками результата работы, обнаруженными в течение гарантийного срока.

 

4. В случае, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки результата работы обнаружены заказчиком по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет с момента, предусмотренного пунктом 5 настоящей статьи, подрядчик несет ответственность, если заказчик докажет, что недостатки возникли до передачи результата работы заказчику или по причинам, возникшим до этого момента.

 

5. Если иное не предусмотрено договором подряда, гарантийный срок (пункт 1 статьи 722) начинает течь с момента, когда результат выполненной работы был принят или должен был быть принят заказчиком.

 

6. К исчислению гарантийного срока по договору подряда применяются соответственно правила, содержащиеся в пунктах 2 и 4 статьи 471 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, соглашением сторон или не вытекает из особенностей договора подряда.

 

 

 

 

неглубоко пока порылся, но мне кажется что "застройщик" и "подрядчик" в нашем случае (мы дольщики строительства) можно как-то увязать...

вобщем гарантия на дом - 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://t.foto.radikal.ru/0704/f8/a9b2452d2880.jpg

Почти правильно(и на крышу выведена,и в вентиляционный канал не заведена,и прямоточная),но вытяжная труба не соответсвуе диаметру конализационной.Снова "КОСЯК" Предположение. Как видно из снимка в верху мешают трубы,вот у них "техническая мысль" и сработала-проложим так,меньшим диаметром. Это единственная вытяжная труба на техническом этаже,которая с большай натяжкой напоминает,как должно быть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Живу на 19 этаже 3 секция.

У меня в маленьком санузле запаха нет, но вот в большом иногда присутствует.

Получается, что строители вытяжки делали по разному.

Нужно эти вытяжки сравнить, может не в диаметрах дело?

Хотя наверное второй туалет мало кто использует - переделали наверное в кладовки.

Сейчас не живу, приезжаю раз в две недели. Но если надо то я с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый BSergey!

 

Конечно Вы с нами, куда же вы денетесь из "подводной лодки".

Показанный выше снимок с почти "правильной вытяжкой"-это как раз над вашим маленьким санузлом.И еще не факт, что там запах не появится( с 16 по 19 этаж,а сейчас и 20 никто пока постоянно не живет)Хочется верить,что будет отбой "Воздушной тревоги" по этому стояку. А вот основной "Косяк" по вытяжке находится как раз над Вашим большим- там, где как Вы говорите "иногда" он присутствует.Он там присутствует всегда.

 

По вопросу как делали строители вытяжки?

Показанные выше снимки Сергей имеют к вашей квартире самое непосредственное отношение.Все эти "косяки" находятся как раз над Вами и по всему стояку так называемы трешек с 20 по 1этаж.

 

По вопросу диаметра.Если бы он соответствовал установленным требованиям(СНиП 2.04.01-85 " Внутренний водопровод и канализация зданий"), т.е диаметр вытяжной трубы должен соответствовать диаметру канализационной и был бы запах.Тогда вопрос к разработчикам данного документа.

В данном случае вопрос к строителям-"Где деньги Зин"?

 

Да и для ИНФОРМАЦИИ.В день моего посещения технического этажа в районе Вашего моленького санузла(вернее над ним)-РВАНУЛО трубу.Как быстро наш доблестный ЖЭ устранил данную аварию коментировать не буду.Если у вас там все без протечек-Я только буду рад за ВАС.

 

P.S. Накалять обстановку и поднимать ажиотаж нет никакого желания-Я просто констатирую факты. Всем УДАЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что все стояки третьей секции заканчиваются трубой меньшего диаметра, или только по стояку большого санузла в "трешке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так что, завтра в 10 собираемся или нет? надо решать заранее... инет вечером в пятницу после работы не у всех есть...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю еще раз-"Рация на бронепоезде, а не на транзисторах".

 

Ко ВСЕМ без ИСКЛЮЧЕНИЯ стоякам канализационных труб в третьей секции (однушек,двушек,трешек) технического этажа подключены вытяжные трубы меньшего диаметра (примерно 50 мм,вместо 100мм).На снимках это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар

а я голову ломаю почему же так воняет ....

думала потому что с трубами не то...

насчет некомпетентности и хамства марины уже ходят легенды

так что в акции устрашения участвую пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В субботу в 10:00 буду на крыльце 3 секции.Я, Kizza, Кто еще?

скажем так... я завтра очень постараюсь приехать... но ехать мне своим ходом....поэтому если что- ну могу немного опоздать... но приеду


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести из "Окопов"

 

Состоялся разговор с директором ООО"Жилэкc-Сервис"(г.Королев) г-й Лагуниной Викторией Ивановной по вопросу неприятных запохов в ванной комнате и коридоре.Была удивлена- почему филиал в г.Пушкино не принимает меры?(Директор филиала Брук Андрей Борисович). Обещала принять срочные меры.Направляет для разбирательства этого случая-начальника отдела курирующего данные проблемы Юрия Борисовича.Говорил и с ним. Довел ему информацию по существу проблемы.Сказал -знакомые дела и решаемые.ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ.Просил назначить удобное для меня день и время встречи.Встреча назначена на 16.04.2007г в 20:15.Проведем совместный осмотр всех этих "КОСЯКОВ".

 

P.S.

Естественно получит от меня весь комплект документов на имя Директора ООО "ЖилэкСервис" Лагуной В.И. Документы я подготовил в виде Заявления (Претензии) №1 и просьбой дать письменный ответ о принятых мерах и сроках устранения недостатков.Считаю-каждая бумага должна дать "сок" и взята на жесткий контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встреча назначена на 16.04.2007г в 20:15.Проведем совместный осмотр всех этих "КОСЯКОВ".

 

P.S.

Естественно получит от меня весь комплект документов на имя Директора ООО "ЖилэкСервис" Лагуной В.И. Документы я подготовил в виде Заявления (Претензии) №3

 

присоеденится можно к передаче документов? в 20.15 в понеделньик не получится, а заявление Вам на выходных передать бы можно было бы попробовать ...

не затруднит?

PS: мы Марине уже тоже писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это косается данной тематики почему бы и нет.

Лучше лично.Заявление должно быть по существу.Обязательно укажите,что это уже не первое ваше обращение(приложите копию этого заявления,это я ВАМ говорю как"бумажный червь" со стажем)Буду в 10:00 на крыльце 3 секции. Ждать буду 25-30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×