Перейти к содержанию
Авторизация  
Aist

Электрика

Рекомендуемые сообщения

Розетки по всем нормам в жилых помещениях должны быть с заземляющим контактом и с защитными шторками, иначе дом не может пройти сертификацию.

Розетка в ванной комнате может находится во второй зоне безопасности от ванной и раковины (не менее двух метров).

Заземление на розетки, освещение и выравнивание потенциалов идет от вашего распределительного щитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все на знакомство с Електриком Федей...

интересно по какому принципу чурки себе придумывают русские имена? знает кто?

сначала хотела проигнорировать слова Vitas777, но...слишком часто в наших устах звучат такие псведо патриотические высказывания.

 

1.Имя Федор имеет греческое происхождение.

2.Электрик Федя, вообще-то, на лицо славянин. По крайне мере, один русский мужик представился электриком Федей, когда его позвал мой муж посмотреть в нашей кв. розетки.

 

Так что Vitas, расслабься. Никто не "ворует" "русские имена".

И вообще, народ, следите за своими словами и имейте уважение к друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установленный мой блок автомат ,выглядт так.

post-58-1177178297.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, Люди!

 

сорри, что я потерялась...

сначала была командировка нежданная, а теперь вся в ремонте.

 

Так вот с электрикой (я сама мало чего понимаю), но мои ребята, что ремонт делают, говорят, что провода сами по себе очень ненадежные и могут легко перегореть. В общем моя квартирка сейчас похожа Великий каньон, везде прорыты ямки с проводами в изоляции по полу и стенам.

 

Мне также посоветовали сменить несколько рубильничков на щитке на более мощные, ну и мы как все прячем "эту красоту" в стену.

 

А по поводу отсутствия света на потолке, мы тоже не могли включить лампочку в кор-ре и ванной, оказалось, что надо чего-то покрутить во включателе в корридоре, т.к. он двойной: работает сразу на ванну и корридор.

 

Марина

PS: мы героически вписалои ванну 180 на 80. Теперь можно плавать :mellow:


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, Люди!

 

сорри, что я потерялась...

сначала была командировка нежданная, а теперь вся в ремонте.

 

Так вот с электрикой (я сама мало чего понимаю), но мои ребята, что ремонт делают, говорят, что провода сами по себе очень ненадежные и могут легко перегореть. В общем моя квартирка сейчас похожа Великий каньон, везде прорыты ямки с проводами в изоляции по полу и стенам.

 

Мне также посоветовали сменить несколько рубильничков на щитке на более мощные, ну и мы как все прячем "эту красоту" в стену.

 

А по поводу отсутствия света на потолке, мы тоже не могли включить лампочку в кор-ре и ванной, оказалось, что надо чего-то покрутить во включателе в корридоре, т.к. он двойной: работает сразу на ванну и корридор.

 

Марина

PS: мы героически вписалои ванну 180 на 80. Теперь можно плавать :o

Да уж Marishka ,не хорошо. :mellow:

Пропала и ни слуху ни духу. :o Соскучились ведь по свойски форумчане :o

У меня тоже ремонт во всю ,стены уже почти выровняли ,теперь за потолок принялись ,очень неровный ,поэтому решил делать сетку на потолок.

Потом тоже за электрику примусь.

Израсходовал уже 60 мешков ротманда. ;)

Скоро будем вместе шашлык жарить ,новоселье отмечать семьями. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы!

В суботу 26 мая наши электромонтажники будут рады рассмотреть все Ваши жалобы и предложения с 9.00 до 14.00.

Заявки оставляйте консьержу в секцию Б.

Просьба оставлять номер квартиры и замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой по мощности провод на кухне, возможно ли подключение к нему печи на 10 Кв ? )))


- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить. Ванга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой по мощности провод на кухне, возможно ли подключение к нему печи на 10 Кв ?

Мощность в 10 Кв выделяется на всю квартиру. Ограничением служит автомат на 50 ампер в этажном щите. Допустимая нагрузка на провод для плиты 42 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лоджии обнаружили вот такой автограф. )))

post-58-1184585086.jpg


[The breeze murmured in the pines]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moloko

:D:lol::lol:)))

 

Cохраните его, а потом через лет 50, продайте на аукционе сей раритет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На лоджии обнаружили вот такой автограф. )))

Натали , сильный у тебя портрет изображён на папирусе.

Это штрих-код твоей квартиры. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а что за две трубы торчат из стены в прихожей на уровне 10 см от пола? По идее, это должно быть трубы до щитка, по которым можно протянуть кабель, но может кто-нибудь знает точно, что за трубки и что за провод в них уже есть? Провод похож на радио или телефон, выходит их трубы и замурован в пол.

Оставляли эти трубки или они всё равно ведут "в никуда" и их можно спокойно замуровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а что за две трубы торчат из стены в прихожей на уровне 10 см от пола? По идее, это должно быть трубы до щитка, по которым можно протянуть кабель, но может кто-нибудь знает точно, что за трубки и что за провод в них уже есть? Провод похож на радио или телефон, выходит их трубы и замурован в пол.

Оставляли эти трубки или они всё равно ведут "в никуда" и их можно спокойно замуровать?

Aist .

Ты прав , эти трубы как раз ведут к щитку от квартиры.Там помоему телефонный кабель и ещё какой-то , наверное радио.

Точно не помню , рабочие мне делали.

Так что не замуровывай. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что не замуровывай. )))

Понятно. Только задница в том, что у меня эти трубы пережаты и нифига не ведут к щитку :angry: Сосед говорит, что у него тоже самое, смотрю интернетный кабель ему кинули по стене, не смогли протянуть по этому кабельканалу...

Строителям очередной луч поноса за такую вот работу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что не замуровывай. ;)

Понятно. Только задница в том, что у меня эти трубы пережаты и нифига не ведут к щитку ))) Сосед говорит, что у него тоже самое, смотрю интернетный кабель ему кинули по стене, не смогли протянуть по этому кабельканалу...

Строителям очередной луч поноса за такую вот работу :P

Ну что Aist , принял квартиру ?

По телевизору передавали , что принял. :angry:

Ну расскажи по чесноку , всё исправили там у тебя ?

Пол -то хоть сделали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×