Перейти к содержанию
Авторизация  
Далекая Луна

Ограждение территории

Нужно ли оградить территорию с внутренней стороны нашего дома?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли оградить территорию с внутренней стороны нашего дома?

    • ЗА
      16
    • Против
      2
    • Мне все равно
      1
    • Не хочу на это тратиться
      2
    • Результат (для не жильцов дома)
      3


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Если помните, то при заселении дома нам обещали "в ближайшем будущем" территорию дома обнести ограждением. Вопрос и по сей день остается открытым. Конечно то, что у нас во дворе сидит охрана - делает нашу жизнь значительно спокойней. Особенно владельцев авто, что стоят во дворе. Но, пока, въезд открыт для всех желающих. И это не может гарантировать, что никто из нежильцов не паркуется у нас во дворе.

 

Предлагаю проголосовать местным (форумским) жителям. И подумать, может стоить поднять этот вопрос для УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ЗА.

Вместо ворот,можно поставить шлагбаумы,которые открываются пультом.И охрану к ним сажать не надо.

А "чужие"машины кажется уже паркуются,да и просто так через двор катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что будет очень дорого при таком количестве квартир. А ворота, думаю, достаточно одни поставить - со стороны гаража, там как раз охрана сидит и может контролировать ворота. Или с другой стороны дома, тогда придется будку охраны с центра двора перетащить к воротам/шлагбауму (кстати идеальный вариант электронный шлагбаум с пультиками для жильцов).

А калитки, по-любому, две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руками и ногами ЗА! Надоело, что машины посетителей налоговой стоят у нас во дворе и припарковаться негде! Мне кажется, надо ставить по шлагбауму с обоих концов дома и обязать охранников пускать во двор только автомобили жителей дома (пусть придумают какие-нибудь пропуска для этого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да одного заезда вполне достаточно. Смысл ставить 2 шлагбаума? Автомобили могут и через 1 заезжать. Для людей сделать 2 входа с разных сторон будет правильно.

Опять же это дисциплинирует охрану. Она будет вынуждена постоянно находиться на посту, а не как сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно и один шлагбаум поставить,но двор маленький,и кому-то будет проблемно развернуться,чтобы выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно конечно и один шлагбаум поставить,но двор маленький,и кому-то будет проблемно развернуться,чтобы выехать.

Извините, про это не подумала. Разворачиваться действительно малореально.

 

А расширение, по-моему, может увеличить только количество паркинг-мест во дворе, и уж никак не проезжую часть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверен, что согласия мы найдем не со всех квартир, у кого нет авто точно не надо будет, да и у владельцев паркинга тоже, хотя их маловато вроде.

Целесообразно было бы оплату установки ограждения внести в кварплату. Отдельной платежкой, как это было с домофонами.

Только тогда нужен инвестор. Может УК? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за.

вход по паспорту.


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да одного заезда вполне достаточно. Смысл ставить 2 шлагбаума? Автомобили могут и через 1 заезжать. Для людей сделать 2 входа с разных сторон будет правильно.

Опять же это дисциплинирует охрану. Она будет вынуждена постоянно находиться на посту, а не как сейчас

Кать, что то мне подсказывает, что не один выезд не разрешат о техние безпасности........один вьезд мало ли,что и все не подьедишь


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, кажись огородились. Соседи, ауу!

ну чего делать будем? может письмо коллективное с предложением накатаем в УК? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

треть машиномест занимают "памятники". надо решать вопрос о расширении стоянки, например за въездом в подземку и с левой стороны от забора.


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про парковку не хочу комментировать. На бесплатную стоянку всегда найдутся желающие. И её размер не имеет значения. Только все жильцы явно не заинтересованы в этом. За чей счет вы планируете её расширять? Я плачу за паркинг, поэтому вопрос парковки меня мало заботит. И естественно платить ещё за это не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто не у всех интернет.Все вопросы надо решать на площадке возле дома,только народ не соберёшь.

Помнится УК обещала провести опрос:про детскую площадку,клумбы,ограждение территории-да так и заглохла.Видать "дел"много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×