Перейти к содержанию
Авторизация  
Лобаненко Евгений

Менять ИГ!

Вы за смену ИГ?  

64 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что на сегодня выйти из ситуации без потерь для нас можно при наличии доброй воли и желания власти. А именно, снятие обременения 40 квартир под переселенцев. Именно об этом договорились устно Тропос и Администрация. И когда Тропос подготовил проект соглашения, наша ИГ, вместо того, что бы попробовать совместно с Тропосом продавить его, назвала его никчемным, и вновь заговорили о вхождении в инвестконтракт. Поэтому, на собрании нужно определить большинством голосов, какую позицию отстаивать новой ИГ, что бы небыло никакой самодеятельности. Соответственно, диалог вести не с позиции силы и угрозы митингов, а на основе здравого смысла. Это основное...

Евгений!

 

40 квартир - фикция! Их уступку Администрация ни только не подтвердила, но и опровергла. Вся суета вокруг предложеного Тропосом допсоглашения, сильно напоминает круги на воде, которые советовал считать Козьма Прудков. Для чего и кому было необходимо, чтобы мы дружно уставились на эти круги и ни чего другого не замечали, я не знаю. Но я знаю точно, что ставка на уступки и соглашательство и отказ от своих законных требований (да, да и с позиции силы и угрозы митингов, в том числе) - верный путь к полному проигрышу! И чиновники, и Тропос в этом случае с удовольствием вытрут о нас ноги, набьют карманы и нагло потопают дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана!

К чему эти аплодисменты?

 

Евгений, сколько можно твердить об уступке администрацией 40 квартир - она этого делать не собирается! На 2-й и 3-ей очереди, полагаю имеются свои обременения. И когда до них дело дойдет, к тому времени либо шах, либо ишак. Заявление о том, что администрация издержек не несет в инвестпроекте, меня и вовсе удивляет. Все ресурсы имеют денежное выражение, 40 кварир это эквивалент землеотвода и подключения к городской инфраструктуре. Более того, подозреваю наличие законодательных и нормативных актов, прямо обязывающих местные власти взымать этот оброк и жестко регламентирующих порядок этого взымания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати, о птичках...

т.е. о правовой базе на основе которой, местные власти изымают у застройщиков определенную долю построенного ими жилья.

Тот кто принял закон или нормативный акт, тот его в праве и пересмотреть или внести локальные изменения. Если данный процесс регулируется постановлениями правительства МО, можно туда и обратится...

Но начать нужно со сбора и изучения всей законодательно-нормативной базы, регулирующей нашу стройку (это уже предлагалось на ozernom).

Тогда не будем отвлекаться на пустышки и будем четко понимать, какие шаги и в какой последовательности предпринимать.

Кто-нибудь знаком с этой темой конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за увольнение, Евгений!

 

Создается впечатление, что Администрация вручила Вам персональную грамотку, с заверением об отказе от окаянных квартир в пользу дольщиков. Может и нам покажете?

Чему верить, чему нет я решаю сам, опираясь на собственный опыт и здравый смысл. И внимательно смотрю кого на работу принимаю...

Спокойной ночи всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лобаненко Евгений

:appl::appl::appl::lol:


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kulagin

До сегодняшнего дня ИГ не сделало ни одной ошибки, ни в тактике, ни в стратегии ведения переговоров с этой зажравшейся администрацией.

 

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не правда ли, kulagin.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anton_1

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не правда ли, kulagin.

Антон вы умудряетесь ошибаться , даже ничего не делая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лобаненко Евгений

Не вижу смысла работать с людьми, с которыми у меня разнополярные взгляды на одну и ту же проблему.

Так не работайте! А разнополярность взглядов очевидна, ИГ защищает интересы соинвесторов, а вы ТРОПОСА и Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу смысла работать с людьми, с которыми у меня разнополярные взгляды на одну и ту же проблему.

Евгений, на полную смену ИГ, доказавшей правоту своих действий, может пойти лишь безумец.

 

В нашем случае уже надо "продавливать" власть под закон и гарантии, а не сюсюкаться с ней ища подход, теряя время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений видимо считает, что будут переговоры.

Власти плевать на граждан и на свои обязанности, поэтому как только угроза шумихи и скандала исчезнет, так сразу же мы все без квартир и останемся.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с того, что Администрация является одной из сторон Инвестконтракта. Соответственно и речь о спонсорстве здесь не уместна. А уместно просто выполнение договорных обязательств. Причем, Администрация финансовых издержек не несет, в отличие от других сторон Инвестконтракта.

Евгений, Администрация является такой же стороной как и все и должна нести равные издержки.

Потеря этих квартир приведет к невозможности расселить площадки для других домов.

Т.е. вы предлагаете Администрации передать эти квартиры Тропосу который

а) явно недееспособен, как строитель

б) который на стройплощадке не выполнил даже того объема работ, на который привлек финансирование

в) не может просчитать экономику строительства и как следствие нести ответсвенность по обчязательствам, у которого нет своих средств

 

Ведь совершенно ясно, что продав эти 40 квартир Тропос не сможет достроить ваши дома.

 

Зачем вы хотите втянут инвесторов стать инструментом влияния в явно сомнительной операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что для Администрации выход отдать 40 квартир Торопосу и сдвинуть стройку с мертвой точки.

Это не значит что она подарит их Тропосу просто перенесет это обременение на другие очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, а как вы посмотрите на то что например Вашу квартиру продать повторно, а обязательство выдать вам квартиру перенести на другую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... отдать 40 квартир Торопосу ..... Это не значит что она подарит их Тропосу просто перенесет это обременение на другие очереди.

Тот кто подпишет такое решение нарушит закон "превышение должностных полномочий". Такие случаи бывают в Российской практике, но только при наличии отката. Чего откатывать будем? Нечего... Без "борзых щенков" наши чиновники абсолютно законопослушны.

 

Пао, Вы случаем не в курсе какими нормами регламентируется изъятие квартир в пользу администрации и их дальнейшее распределение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×