Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андер

Велосипед

Рекомендуемые сообщения

гдето я этот байк уже сёня видел... ты случайно не катал сёня около спорткомплекса? а вот мой фелт! http://foto.mail.ru/list/dima_one/2/s-280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tabasco

OMG, как сложно! Это, наверное, советы для тех, кто все силы бросает на покорение вершин велоспорта))

Мой велосипед покупался папой, чтобы ездить от дачи к ж/д станции за пивом. С этой же целью к нему был старательно прикручен багажник сзади. Хорошо еще, что не корзинка спереди. :rolleyes:):))) А теперь я время от времени катаюсь. И ни разу не обламываюсь, что он "недостаточно крут". :lol:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с предыдущим высказыванием : "Рама должна быть алюминивая!

Машинки бывают: Шимановские! и "все остальные". Причем не так важно какой именно фирмы выберете раму. Обязательно чтоб продавцы были специалистами и подобрали размер рамы под ваш рост! Подстроили руль, седло и т.д. Это очень важно особенно в длительных поездках. Возможно прийдется прикупить еще комплект покрышек полуслики для езды по шоссе. Запасную камеру, крылья, ремкомплект, шлем, флягу для воды, перчатки, очки (очень помогают от пыли!!!). В дальнейшем понадобится масло для смазки цепи (сам пользуюсь WD-40), жидкость для очистки цепи (Motip Professional, можно уайт спирит). Желательно также прикупить специальную одежду.

Удачной покупки! Ждем в нашу компанию!


+7916-615-0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tabasco

OMG, как сложно! Это, наверное, советы для тех, кто все силы бросает на покорение вершин велоспорта))

Мой велосипед покупался папой, чтобы ездить от дачи к ж/д станции за пивом. С этой же целью к нему был старательно прикручен багажник сзади. Хорошо еще, что не корзинка спереди. :rolleyes:):))) А теперь я время от времени катаюсь. И ни разу не обламываюсь, что он "недостаточно крут". :lol:

Все это получено путем личного опыта и советов более искушенных велосипедистов. Ничего тут сверхъестественного нет, зато при поезде на длительные!!! расстояния, любая мелочь, упущенная при подготовке может обернуться как минимум испорченным настроением. А если конечно проехаться время от времени за пивом 2км, то всеми моими советами можно спокойно пренебречь. Удачи в пути!


+7916-615-0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята-девчонки, дайте совет по приобретению велокомпьютера для сына.

я слышал, что есть беспроводные...


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребята-девчонки, дайте совет по приобретению велокомпьютера для сына.

я слышал, что есть беспроводные...

Лучше проводной фирмы CATEYE. Модель выбирай по своим нуждам, как минимум будет показывать текущую скорость и расстояние. Чем дороже, тем больше информации получишь о поездке. Ценовой порядок от 400 и до 1300, а может и еще дороже бывает. Хорошо когда есть подсветка и крупные цифры на табло.


+7916-615-0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребята-девчонки, дайте совет по приобретению велокомпьютера для сына.

я слышал, что есть беспроводные...

У меня песпроводной, оч удобно - никаких тебе проволочек, батарейки хватило на два года, цена новой батарейки - 3 (три!!!!!!) рубля в Пушкино на рынке.

В приписываемых таким девайсам глюках замечен небыл :53:

покупал за 1200 р.\шт. в Сакольниках :lol:


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы!


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, 2 года езжу на велике и ничего из вышеперечисленного не приобрела. А что, очень надо? И какое обслуживание вообще нужно проводть велосипеду, чтоб он подольше ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Вобщем-то, если ты проездила два года и тебе ничего из вышеперечисленного не понадобилось, то вот тебе и ответ "Оно те надо?". Просто существует несколько типов "катания" и есть некоторые, для которых всё это оборудование просто противопоказанно.

Хотя, с другой стороны, лично я именно по велокомпьютеру отслеживаю когда надо поменять цепь...

А что бы велосипед дольше ездил, на нём надо дольше ездить! Я так подозреваю, что ты просто "прогуливаешься" на лисапеде (но я могу и ошибаться...), а после обычных прогулок он не особенно капризен - почистила тут и там от грязи детали, которым может угрожать коррозия, цепь и звёзды должны быть сухими и чистыми (для них есть специальные спреи и смазки...только не машинная отработка!!!)вот, в принципе и всё...на зиму, соответсвенно, консервация "стального коня" (если ты круглогодично не катаешься)


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, я не очень много катаюсь. Но вот звоночек все-таки купить надо, а то сын забрал и я теперь езжу и дзынь-дзынь ору ))) Народ пугается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так и надо! от звоночка ноль внимания! даже от гудка с дружка! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это же мечта...розовая...у меня был когда-то такой...красненький и народ пугался от него...вот только при переезде потерялся где-то, волт теперь голову ломаю, где бы такой найти и как он будет смотреться с новым скоростным великом? ПОнятия не имею, зачем брат сказал, что мы берем именно такой, но ему виднее....наверно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пошёл в спортивный магазин в Пушкино и купил себе по-ходу вот такое вот "чудо враждебной техники": http://hbsport.ru/catalog/items.php?cid=1&id=2&pid=675

Эксперты, зацените/покритикуйте мою покупку (только честно) :)

Остальное (по-приличнее) там стоило 22-28тысяч...

 

А ещё там на сайте есть такое дорогое чудо: http://hbsport.ru/catalog/items.php?cid=1&id=2&pid=700

и такое: http://hbsport.ru/catalog/items.php?cid=1&id=1&pid=809

Я в шоке от цены!! Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на днях это чудо хочу купить.Это мне для прогулок,а не для экстрима.Для экстрима есть.А это для души

http://www.velosklad.ru/catalog/models/919.html#

post-29-1178310734.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×