Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андер

Велосипед

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер

Собираюсь купить хороший велосипед, но не знаю какой. Нужен для ежедневных поездок (по 15-31км) преимущественно по дорогам с асфальтовым покрытием. Хотелось бы с дорожными аксессуарами--фонарь, крылья (грязезащитные, не летать) велокомпьютер, багажник и усиленные обода. Стоимость в пределах 30 тысяч рублей. Подскажите, кто разбирается, какой лучше купить?

Поделиться сообщением

Ну во-первых посоветуйтесь с продавцами и на сайте, например http://velograd.ru/

На счет шоссе- шоссейник, однако оптимальный вариант горный - колесо не погнется (8 не будет) , хотя тяжелее... Вообще прежде чем нормальный велик брать сначало посмотрите будете ли вы им постоянно пользоваться, а то как всегда получается сначала горят люди желанием, а потом после первого раза все желание пропадает.

На счет велокомпьютера нормальные от 600 -до 1200 руб., есть беспроводные, но лучше с проводом я думаю, никакие помехи не повлияют. Но при минусовой температуре у вас через 10-15 минут экран и батарейка сядут, прийдется в тепло их...

На счет дальности проезда более , у меня знакомый с Клязьмы до Карамышевской набережной ездил (5-6 лет назад) и нормально... сам помниться самое большое Пушкино - Тарасовка - .... - Пироговского лес - ст.Мытищи - Королев-Пушкино ездил без остановки вроде нормально (по крайней мере для меня)0 только от ветра или давления лицо все красное было (с непривычки).

Что касается поездок, сомневаюсь, что поездка по дорогам с большим потоком машин вам доставит удовольствие, да и представит реальную угрозу для жизни, дураков всегда хватает, да и дышать гарью малоприятно. В крайнем случае, одежда должна быть яркая с светоотражающими вставками для безопасности.

Посетите сайтик, откопал про пушкинских велосипедистов http://mtbiker.ru

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением

посмотри чё нить из гиатов, у них есль хорошие модели, гарифишер, это будет подороже, в обшем море вариантов, ты дай ссылки на велики которые тебе понравились и я тебе могу всё про них рассказать

Поделиться сообщением

А мне понравилось насчет километража - 15-31 км. Почему именно 31? :D

Я все покупала отдельно:

фонари - передний и задний мягающий в пяти вариантах

компутер - с проводом - очень нужная вещь

крылья - переднее поломалось на прогулке тем летом, когда с Далекой Луной и B@zzy катались. Хочу купить металлические, как думате, стоит?

насос - самый простой, без манометра. Но обычно качаю колеса на работе автомобильным насосом с манометром

звонок - кстати надо другой купить, позвучнее, в идеале бы вообще "крякалку" со скорой :D (надо позаимствовать)

Но мой велик конечно стоит гораздо меньше (около 8 тыс). Мерида калахари 590 sx А всеравно я его люблю, хожу уже вокруг него и облизываюсь в предкушении предстощих поездок.

Насчет автодорог - полностью согласна - удовольствия никакого, пыль, грязь и только и следи чтобы никто не наехал (однажды по дороде на работу в Ивантеевку меня чуть дважды не перехали, хотя я очень аккуратно ехала. Стараюсь ездить по тратуару. А вообще хочу в лесу покататься

НеДачнеГ

Поделиться сообщением

Гость Андер
А мне понравилось насчет километража - 15-31 км. Почему именно 31? :D

Я просто округлил. :D

Поделиться сообщением

Гы, несомненно 31 очень круглое число :D

НеДачнеГ

Поделиться сообщением

Гость Тутси(Надя)10
Что касается поездок, сомневаюсь, что поездка по дорогам с большим потоком машин вам доставит удовольствие, да и представит реальную угрозу для жизни, дураков всегда хватает, да и дышать гарью малоприятно. В крайнем случае, одежда должна быть яркая с светоотражающими вставками для безопасности

хорошие советы

Поделиться сообщением

Есть несколько крупных производителей велов, а остальные под них косят.

Не ведись на всякие Стелсы, Челенджи и Атомы - ацтой

Брать надо (если бюджет позволяет) обязательно бренд (трек, жт, мерида, скотт, и ещё 2-3 конторы)

на них : пожизненная гарантия на раму! путёвые машинки, подшипнеги :unsure: и т.д.

тут экономить нестоит, один раз заплатил и пользуйся.

за 15-20 тыр можно взять толковый аппарат, а прибамбасов потом прикупишь какие понравяться (крылья, фонари, комп )

для дальних поездок рекомендую купить насосик и ремкомплект!

у меня такой вел, оч даволен:

http://velograd.ru/show_good.php?idtov=3749&grid=OL001735

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >

Поделиться сообщением

А можно вопрос? Зачем на велосипеде компьютер? :unsure:

Поделиться сообщением

скорость, ср. скорость, пробег (день и общий), часы, время в пути и ещё мона в тетрис поиграть :gun:

Поделиться сообщением

скорость, ср. скорость, пробег (день и общий), часы, время в пути и ещё мона в тетрис поиграть :gun:

Ага, и еще на форум зайти :gun:

А у меня вот такой, только черный (тоже очень довольна) :gun:

http://velograd.ru/show_good.php?idtov=1891&grid=OL001730

НеДачнеГ

Поделиться сообщением

GT очень хорошая машинка , радуюсь который год, посмотри

http://www.trial-sport.ru/

я думаю, что тебе понравиться

Поделиться сообщением

GT очень хорошая машинка , радуюсь который год, посмотри

http://www.trial-sport.ru/

я думаю, что тебе понравиться

Ну и гиде машинка? Надо еще самому и искать? :unsure:

НеДачнеГ

Поделиться сообщением

ну ты блин ленивый, ща найду тебе, бабушку трудиться заставил :unsure:

http://www.trial-sport.ru/gds.php?pg=2&c=5...rice&order=desc

вот, у меня у самой avalanche 2

дерзай

Поделиться сообщением

На что обратить нужно внимание при выборе вела:

Рама должна быть алюминивая!

Машинки бывают: Шимановские! и "все остальные"

Шимано - по возрастанию крутости: Турней>Алтус>Асера>Аливио>Диор>ДиорХТ>Далее профи.

На мой взгляд оптимально Асер+Аливио, Турней ставят в основном на децкие велы и на "кетайский велолом", Диор скорее панты, чем необходимость, хотя кому как... ИМХО

Тормоза: диск VS в-брейк монго разных за-и-против, короче на любителя ( у меня были в-брейк, теперь диск) впечатления: Диск помягче и точнее дозирует тормозное усилие, можно ездить по траве в мокрую погоду :unsure:

в-брейк: прост, неприхотлив, жозок, в сырую погоду "проскальзывание" до 1.5 оборота колеса...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу