Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр

Протестантские деноминации.

Рекомендуемые сообщения

Если вы другого мнения, то прошу цитаты из Библии.

Вы должны понять еще такую вещь, что православные христиане руководствуются в своей жизни не только Библией (Священное Писание). А еще и Священным Преданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был ещё совсем молодой и совсем непонятливый, и один раз посетил в Коломне собрание неправославных. СОВСЕМ непонимающий. НО СРАЗУ увидел что у них отсутствует покаяние, что они только радуются спасению и не плачут о грехах своих. Это поразительно. Они были уверены что они святые, Бог их избрал. Известно что святость человека познаётся по его смерти, это у Католиков при жизни Святые отцы. Православные знают что они грешные, и молят о даровании им видения греха, незабвения своего состояния греховного, и плачут о нём. Неправославные - святые и радуются спасению. Если человек твёрдо считает что он спасён - он в прелести. Чрезмерное упование на милость Божию - большой грех. Опираюсь на Отцов Церкви.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aleks_nevs, в самом конце Библии, в самой последней главе, в самых последних строках есть такие слова:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества этой книги: если кто приложит что к ним, на того Бог наложит язвы, о которых написано в этой книге; Втор.4,2; Втор.12,32; Прит.30,6

19 и если кто отнимет что от слов книги этого пророчества, у того Бог отнимет участие в книге жизни и в святом городе и в том, что написано в этой книге.

20 Свидетельствующий это говорит: да, гряду скоро! Аминь, гряди, Господи Иисусе!

21 Благодать нашего Господа Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

Все. Текст Священного Писания закончился. Но...

Через несколько столетий стали появляться некие приложения к Святому Писанию, где иногда стало проповедываться прямо-противоположное тому, что написано в Библии. Но Бог, как и его Слово "не изменяется"! И "язвы" не заставили себя ждать. Кто изучал историю, знает о чем я говорю.

Христиане стали жить по новым, ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ заповедям. За перевод Библии с непонятной латыни на современный тогда язык сжигали на кострах. В других странах Библия была "Священной" книгой и лежала на почетном месте и сдували с нее пылинки, а того, кто открывал ее и читал - предавали анафеме, либо отлучали от причастия, либо садили на кол...

Делалось все, чтобы текст Писания был недоступен простым "мирянам", дабы они не могли обличить священство в беззакониях.

Я не прав?

Можно провести интересные аналогии с историей еврейского народа, записанной в Ветхом Завете. Вроде богоизбранный народ, но постоянно делали одни и теже ошибки. Какие? Заменяли Божьи законы и постановления "заповедями человеческими".

 

Может у вас есть какой-нибудь аппологетический, православный материал по этим вопросам? Скиньте, пожалуйста, ссылочку.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, у протестантов совсем нет таинств? Они не исповедуются и не причащаются? Как же они живут без этого?


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может у вас есть какой-нибудь аппологетический, православный материал по этим вопросам? Скиньте, пожалуйста, ссылочку.

Самая главная ссылка такова. Серафим Саровский - Православный. Сергий Радонежский - Православный. Макарий, Амвросий и все Оптинские Старцы - Православные. Как же можно этого не заметить? Батюшка Амвросий, моли Бога о нас! Укрепи в вере Православной, да не уклонимся и не впадем в ересь!

 

Папа однажды прислал к Великому Князю Александру Ярославовичу Невскому миссионеров. Князь ответил им кратко и сильно: "Всё, что совершилось от создания мира до потопа и от потопа до разделения языков и до Авраама, от Авраама до исхода израильтян из Египта и до перехода через Чёрное море и до смерти Давида Царя, от начала царствования Соломона и до римского императора Августа, при котором родился Спаситель мира Христос, и до Страсти, Воскресения и Вознесения Господа, и до первого Вселенского Собора и прочих Вселенских Семи Соборов, - всё это мы хорошо знаем, а в вашем учении не нуждаемся и не примем его! "


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я был ещё совсем молодой и совсем непонятливый, и один раз посетил в Коломне собрание неправославных. СОВСЕМ непонимающий. НО СРАЗУ увидел что у них отсутствует покаяние, что они только радуются спасению и не плачут о грехах своих. Это поразительно. Они были уверены что они святые, Бог их избрал. Известно что святость человека познаётся по его смерти, это у Католиков при жизни Святые отцы. Православные знают что они грешные, и молят о даровании им видения греха, незабвения своего состояния греховного, и плачут о нём. Неправославные - святые и радуются спасению. Если человек твёрдо считает что он спасён - он в прелести. Чрезмерное упование на милость Божию - большой грех. Опираюсь на Отцов Церкви.

SergeyRapido, возможно вас смутил дух радости, простоты и веселия, царящий в том собрании. Давайте посмотрим, как проходили собрания в первоапостольской церкви. Ведь истоки православия начинаются именно там :???: .

 

Деяния 2 гл.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, Лк.24,53; Деян.20,11

47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прибавлял спасаемых к Церкви.

 

Рим. 14 гл.

17 Ибо Царство Божье не пища и питьё, но праведность и мир и радость во Святом Духе. 1 Кор.8,8; Гал.5,22

18 Кто этим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.

 

1 Пет. 1:8

"Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,.."

 

Деян. 13 гл.

50 Но Иудеи, подговорив набожных и почётных женщин и первых в городе людей, подняли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов. 2 Тим.3,11

51 Они же, отрясши на них пыль от своих ног, пошли в Иконию. Мф.10,14; Мк.6,11; Лк.9,5

52 А ученики исполнялись радости и Святого Духа.

 

А вот слова Самого Иисуса перед Его прославлением:

 

Иоанн 16 гл.

22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и ваше сердце будет радоваться, и никто не отнимет вашей радости у вас. Лк.24,41 и 52; Ин.20,20; 1 Пет.1,8

23 И в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. Мф.7,7; Мк.11,24; Лк.11,9; Ин.14,13; Ин.15,7; Иак.1,6

24 До сих пор вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы ваша радость была совершенна.

 

И так далее и тому подобное... Я выбрал первые, попавшиеся мне на глаза стихи.

 

Про необходимость постоянно освящаться, чтобы не отпасть от благодати Божей, в Библии написано еще больше. Возможно, SergeyRapido, вы знаете о протестантских служениях по-наслышке, и по-этому не можете понять, что покаяние, освящение, очищение от греха и обольщения собственной похоти и т.п. - все эти важные вещи имеют доминирующее место в проповедях и служениях протестантов! Они очень важны!

К тому же протестанты принимают абсолютно всю Библию, а не только удобные для них места Писания.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Православные предупреждёны Церковью что инославные оперируют вырванными из контекста цитатами.

 

Скажу так: смотрю на СВОЮ жизнь и СВОЙ внутренний мир и радоваться мне нечему. Блаженны плачущие.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филл. 4 гл.

1 Итак, мои возлюбленные и вожделённые братья, моя радость и мой венец, стойте так в Господе, возлюбленные. 2 Кор.1,14; 1 Фес.2,19

2 Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе. Флп.2,2

3 Да, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, трудившимся в благовествовании вместе со мной и с Климентом и с моими прочими сотрудниками, которых имена – в книге жизни. Исх.32,32; Лк.10,20; Откр.3,5

4 Радуйтесь всегда в Господе; и ещё говорю: радуйтесь.

5 Ваша кротость да будет известна всем людям. Господь близко. Иак.5,9; 1 Пет.4,7

6 Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом, – Мф.6,25; 1 Тим.2,1

7 и мир Божий, который превыше всякого ума, сохранит ваши сердца и ваши помышления во Христе Иисусе. Ин.14,27; Кол.3,15

8 В отношение к остальному, (мои) братья, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. Мф.5,16; Рим.13,13

9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, – и Бог мира будет с вами.

SergeyRapido, Бог ли мира с вами?????????????????

Подумайте. Доброе, богоугодное дело ВСЕГДА приносит добрый плод.

 

"Блаженны плачущие" - вы писали и вырвали смысл слов из контекста. Можно я процитирую этот стих до конца?

"Блаженны плачущие, ибо они утешатся."( Матф. 4:4) и далее в 12-ой главе: "Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:.."

Это слова Иисуса Христа. Вы называетесь христианами, а не "амвросийцами", поэтому вам надо чтить более Библию со словами Спасителя!

Не смогут утешиться грешники, идущие в ад.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блаженны плачущие, ибо они утешаться.

 

Поплачем о грехах своих, да дарует нам Господь дар слёзного покаяния, братия. Чему радоваться? Где дела наши? Нету ли в моём подъезде старушки полуголодной, брошенной? Я её не накормил.. И ПОСЛЕ ОСОЗНАВАНИЯ ЭТОГО не пойдём на дела милосердные, отложим на послезавтра... Да вменится нам вера вместо дел, ибо таковых Господь не обрящет.. Кто праведный? Не я.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему вы не желаете верить Библии?

НУ КОНЕЧНО я верю Библии, и читаю НАСТОЯЩИЕ псалмы, Царя Давида, в том числе и покаянные... А на отрывки не очень обращаю внимание потому-что всё это давно мной осмысленно и принято решение, тем более знаю что грех разделения не прощается, его тяжело искупить. КОНЕЧНО я радуюсь неизреченной любви Божией к нам, грешным. Радуюсь прощению, которое Бог даровал нам, тяжко грешившим и грешащим. Радуюсь возможности соборно воспеть Спасителя, Царицу Небесную, Угодников Божиих, жизнью своей угодивших Создателю, тяжко пострадавших за веру Христову, не в пример мне, праздно время иждивающему, для чего и спешу в Храм. Но должен быть принесён плод покаяния, есть ли он у нас? Делаем чего не желаем, а чего желаем не делаем.. Спаси нас Господи !


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SergeyRapido, почему вы не желаете верить Библии?

Евангелие было написано тоже не самим Иисусом Христом, а людьми.

 

Почему в одном случае (Священное Писание) Вы верите в то что написано безоговорочно, а в другом случае (Священное Предание) Вы не верите совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Проповедь Протестантов как-то "однобока", будто черно-белая какая-то!

(Братья и Сестры! Это я пригласил Александра на наш форум.)

Вы мне писали в приватном письме, что были "спасены в протестантской,

евангельской церкви" (цитата. извините! р. Б. А.)

Если чесно я не совсем эту фразу понимаю.

Александр! Могли бы Вы нам рассказать, как Вы познакомились с протестантами?

 

"Не каждый, говорящий Мне: Господи! Господи! Войдет в Царствие Небесное!"


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний, извинить Вас за что :???: ?

Попоробую объяснить в 2-х словах про спасение, основываясь только на Священном Писании.

 

Ефес. 2 гл.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас, Божий дар: Деян.15,11

9 не от дел, чтобы никто не хвалился. Рим.3,20

10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

 

Гал. 2:16

" однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верой в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верой во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

 

Хотя как Ветхий, так и Новый Завет говорят нередко о спасении от физических опасностей или физической смерти, спасение означает, главным образом, избавление от греха. Величественным событием ветхозаветной истории явился исход, когда Господь принес избавление Израилю от Египетского рабства. Хотя Израильтяне и праздновали ежегодно, вознося хвалу Богу, национальное освобождение, через пророков им был возвещен новый век, когда спасение будет объявлено всей земле.

Иисус явился исполнением этого ветхозаветного чаяния. Он пришел умереть и тем самым спасти грешников от вины и силы греха. Мы ничего не можем сделать для своего спасения. Чтобы обрести дарованное Богом спасение, мы должны уверовать в Иисуса. И если мы верим в Него, Господь стирает нашу вину, и мы получаем прощение за наши прошлые грехи. Мы начинаем жить во Христе, в Его силе воскресения. Мы приобретаем надежду на то, что мы станем, наконец, свободными даже от пятен греха на новых небесах и новой земле.

Я уверовал во Христа, произнес искренне молитву покояния, родился свыше, был крещен водой, был крещен Духом Святым. Благодаря протестантской церкви "Добрая Весть", я узнал это учение, полюбил Библию и своего Спасителя. Я стал "новым творением во Христе Иисусе" и мое имя было записано в Книге Жизни 7-го января 2000 года - я был спасен.

 

Замечаю скептические улыбки и ухмылки. Но... Так говорит Библия, значит так говорит Сам Бог! Неужели Вы не видите, читая книги Нового Завета, что для спасения нужна лишь искренняя вера в Иисуса Христа, в Его искупительную жертву?

Сначала спасение, потом добрые дела по водительству сердца и Духа Святого. А не добрые дела по закону, а потом возможное спасение...

 

P.S. Про "отпасть от благодати" (потерять спасение) напишу в другой раз.

Или сами прочтите в Библии.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр

 

Что Вы вкладываете в понятие "рожденные свыше"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×