Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Как часто Вы ходите в церковь?

Как часто Вы ходите в церковь?  

55 проголосовавших

  1. 1. Как часто Вы ходите в церковь?

    • Очень часто, как только предоставляется возможность
      2
    • Каждую неделю по выходным (суббота и (или) воскресенье)
      4
    • Практически каждую неделю
      3
    • Стремлюсь ходить не реже одного раза в неделю, но не всегда получается.
      8
    • Только по праздникам
      1
    • Только на Рождество
      0
    • Только на Пасху
      0
    • Очень редко, как придётся
      25
    • Вообще не хожу, но хочу в будущем
      1
    • Не хожу и не собираюсь
      11


Рекомендуемые сообщения

№8, к сожалению, чаще ну никак не получается. :angry: В выходной подняться рано это столько сил нужно.... хотя.... это все наши отговорки, оправдания...

надо будет срочно исправляться...

 

crazy sexy boy

 

Моя мама тоже там была несколько раз, (в Храме Великомученика Пантелеимона), ей тоже ОЧЕНЬ понравился, батюшка особенно.


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего я там забыл, ладана можно нанюхаться в любом месте, помолиться аналогично. И от нечего делать туда ходить не стоит.

С точки зрения православной догматики - ересь. Насчет помолиться в любом месте.

 

С точки зрения Православия это ересь, поскольку в православном Символе Веры говорится "Верую... Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь..."

 

Тема про то, что такое церковь, здесь уже была. И все пришли к общему выводу, что это не здание. Так что прежде что то называть ересью почитай лучше Новый Завет.


у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храм - это место, в котором особое присутствие Бога.

В нем приносится бескровная жертва в Евхаристии, в которой невидимым образом присутствует сам Господь Иисус Христос, совершаются другие таинства.

Храм - это место, где молитва обретает дополнительную силу, потому что молятся все вместе.

 

Слово ересь здесь сказано неуместно. Объясню почему - ересь это лжеучение. А здесь какое лжеучение?

 

Крещеные, Христиане должны посещать храм, т.к. они должны причащаться светлых Христовых тайн, очиститься наконец от груза своих грехов, путем исповеди, молиться за членов своей семьи и друзей и получиь дары Духа Святого путем молитвы. Если посмотреть на человека до и после службы (причастившегося) - то это будут разные люди. До службы человек шел загруженый своими проблемыми, весь в мыслях о суетном; после службы он выходит из храма с улыбкой и умиротворением. Когда молишься в храме, уходят все плохие мысли. А когда сердце становится свободным от суетного, от всяческих грехов (после исповеди), тогда Благодать Святого Духа входит в человека, подобно тому, как это было в день Пятидесятницы.

 

Молиться можно и даже нужно везде: дома - утром, на работе - перед началом какого-то дела или рабочего дня, перед обедом (подобно тому, как Господь благословлял Трапезу), вечером - перед сном. Но молитва в храме имеет большую силу, не зря же господь сказал: "Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я буду посреди них". А в храме молятся больше народу. Представьтен какую силу имеет такая молитва. Кроме того в храме читается св. Писание - Апостол, Евангелие.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голосую за 8-ку объясняю почему, я очень сильно верю в бога, и в святых сне сомневаюсь в их силе, но церковь это не ДОМ божий, дом божий это все, весь космас, вся зямля, каждый человек даже если человек не пускает его туда он сотварил это все, а церковь это ГРУБО ГОВОРЯ бизнес, не кого не хочу обидеть, и темболее не понимаю когда я говорил толи священник толи еще ктото и я сказал что мы все произошли от одноклеточных и стали развиваться (одноклеточные ведь от кудаато появились, бог дал толчек всему, он так захотел чтобы и науку не забывали и сделал все по степенно) на что этот человек сказал что наука это ЕРИСЬ и все люди пошли от Адама и Евы вот так!!!


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на что этот человек сказал что наука это ЕРеСЬ и все люди пошли от Адама и Евы вот так!!!

 

Ты знаешь, есть какие-то неувязки между церковью и наукой. Но они - до поры до времени. Наука еще много чего не зает. Наука не Ересь, а ересь - это извращение научныхгипотез. Нельзя говорить уверенно о том, что еще досканально не изучено.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь по мере сил и возможностей ходиь не реже раза в неделю.


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень редко, вариант №10


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×