Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Воспитываем не мальчика, а МУЖА

Рекомендуемые сообщения

Виктор Лунин

"Когда я взрослым стану"

 

Когда я взрослым стану,

Я все позволю сыну:

Руками есть сметану

И прыгать мне на спину,

 

Валяться на диване,

На стенке рисовать,

Жука хранить в кармане,

Лица не умывать,

 

Кричать,

По лужам бегать,

Спилить у стула ножки,

Не спать и не обедать,

Скакать верхом на кошке,

 

Крутить в часах пружину,

Пить воду из-под крана...

Я все позволю сыну,

Когда я взрослым стану!

 

Кто говорит сегодняшним мальчишкам, о том, что такое ум, честь, совесть, любовь, каким должен быть мужчина и какой женщина. ;)

А помимо этих глобальных вопросов, есть еще и масса мелких сиюминутных и ежедневных, но не менее важных, ответы на которые жизненно необходимы нормальному ребенку.

С определенного возраста мальчик нуждается в участии в воспитании мужчины, ибо мужчинам нужны мужчины, для того чтобы быть мужчинами.

И ему Будущему Мужчине нужен эталон, с которым он мог бы сверяться, когда ему это необходимо. Без этого он не станет Мужчиной Настоящим.

Значит, присутствие мужчины никогда не будет преждевременным. для воспитания сильного мужчины нужен другой сильный мужчина, нужен отец. В родном отце он видит не просто особь мужского пола, а мужчину, на которого он похож.

Почему все мужчины сволочи,

или Воспитание мальчиков

Почему у многих мужчин такое "потребительское" отношение к женщинам, почему мужчины не доверяют женщинам, не ценят их, короче, "почему все мужчины такие сволочи?"

"И это после того, что мы, женщины, вас произвели на свет и выкормили " (хорошо бы было, если еще можно бы и со всей ответственностью добавить ВОСПИТАЛИ)

"И это после всего что мы, женщины, для вас делаем... Грустно.

Вот так примерно многие рассуждают. А на самом деле?

Посмотрите на своего сына и подумайте, что вы сделали, какой пример подали, чтобы он относился к другим женщинам так, как вы мечтали? Как вы воспитываете своего сына в проявлениях в противоположному полу?

Проявляет ли ваш сын по отношению к вам количество заботы, ласки и любви, которое вы бы хотели видеть в любом любящем мужчине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему у многих мужчин такое "потребительское" отношение к женщинам, почему мужчины не доверяют женщинам, не ценят их, короче, "почему все мужчины такие сволочи?"

 

это после того, что мы, женщины, вас  <...............> ВОСПИТАЛИ

 

И что не так? К кому претензии? ;)))))))))))))))


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браво Тест!!!!Одним постом убил недовольных воспитателей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

И что не так? К кому претензии? ))

Во-первых пост просто передернут и если Вам хочется повеселиться - идете в Юмор )))

А так, претензий не было, вообще-то... Хочется от мужчин услышать, как они своих сыновей воспитывают )))

А у меня дочка ;)

jippo1972

Вы как всегда не в тему. ))) И почему мне кажется, что у Вас детей вообще нет, иначе бы обязательно сказали нам что-нибудь умное и полезное. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сын.5 лет ему. Только уж сильно в твоём посте прослеживается ненависть к мужчинам.Что значит -все мужики сволочи? Тема ни о чём.Из разряда "лишь бы написать".Каждый воспитывает ребёнка так,как считает нужным.Кстати,гораздо больше матерей,которые воспитывают своих дочерей в стиле "все мужики сволочи".А вот мужиков,воспитывающих своих сыновей по принципу "все бабы суки",например среди моих знакомых нет.Так что не надо в мужской огород камни бросать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати по поводу:"Вы как всегда не в тему". Если темы бестолковая,то что не напиши-всё не в тему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

И кстати по поводу:"Вы как всегда не в тему". Если темы бестолковая,то что не напиши-всё не в тему 

Не вижу бестолковости ;)

Если сказать по теме нечего, то не флудите. ОК?

"Каждый воспитывает ребёнка так,как считает нужным"

А вот это неправильно ))) А если кому-то нужно воспитывать его хамом, разбойником, вором... Он что правильно делает?

Воспитывая для себя и под себя, многие забывают о том, что дитятко рано или поздно вырастет и будет взрослым, у него скорее всего будет своя семья.

И зря Вы отрицаете то, что воспитывать мальчика не нужно особенно!

 

"Кстати,гораздо больше матерей,которые воспитывают своих дочерей в стиле "все мужики сволочи".А вот мужиков,воспитывающих своих сыновей по принципу "все бабы суки",например среди моих знакомых нет.Так что не надо в мужской огород камни бросать "

Я не бросаю!! Я спрашиваю у родителей, задумывались ли они когда-нибудь о том, что воспитывают не ребенка, а будущего Мужа и Отца?

Да, и если Вам не нравится то, что я написала про мальчиков, то Вы просто поторопились меня обвинить, потому что задумывалась тема и про девочек и их воспитание. )))

А так, пожалуйста, можно и в этой теме об этом поговорить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психологи убеждены: чтобы из мальчика вырастить настоящего мужчину, его надо меньше ругать и чаще хвалить. А большинство родителей делает наоборот.

 

Мальчики от природы более уязвимы, чем девочки. К тому же понятие мужественности за последние десятилетия сильно изменилось. Времена, когда считалось, что мужик должен быть могуч, вонюч и волосат, безвозвратно ушли. Теперь нам нравится, чтобы молодой человек благоухал, щеголял не только прекрасным образованием, но и хорошим костюмом, был уверен в себе, умел ухаживать за дамой, прилично зарабатывал и при этом не считал унижением вымыть за собой тарелку.

 

Согласитесь, этот комплекс характеристик не вписывается в традиционное представление об истинно мужском воспитании, предполагающем четкое разделение на «мужское» и «женское». Однако в сближении обоих начал - успех взаимопонимания полов и адаптации ребенка в обществе.

 

Хорошо, если в семье, где растет малыш, работающие родители не делят домашние обязанности, а выполняют по принципу «кто сейчас свободен». При этом мама не забывает подчеркивать авторитет отца, а папа ежедневно играет с сыном в «рыцарство»: мол, «мы с тобой - мужчины, а мама - девочка».

 

СОВЕТЫ МАМАМ

 

Не скупитесь на ласку по отношению к маленькому сыну, не бойтесь вырастить неженку или пробудить раннюю сексуальность. Наоборот: вы моделируете нормальные взаимоотношения между мужчиной и женщиной, в основе которых любовь.

 

А вот сына-подростка на колени к себе не сажайте. Это и выглядит нелепо, и опасно для парня. В его возрасте сексуальность неуправляема, и может сформироваться неверная эротическая установка.

 

Не пренебрегайте мужественностью сына в любом его возрасте, разыгрывайте перед ним свою «слабость и беззащитность». Даже годовалый джентльмен способен поднести маме книгу, пододвинуть стул.

 

Было бы ошибкой требовать от мальчика беспрекословного послушания и аккуратности. Мальчишки входят в этот мир, чтобы его изменить. Тут уж не до белой рубашки. Но для этого юному «революционеру» надо уметь проявлять инициативу и отстаивать свое мнение.

 

Не опекайте чересчур. Пусть парень трогает горячее, носится сломя голову, семь раз отрезает и прочие безобразия хулиганит.

 

Не браните за все подряд.

 

Если в доме одни женщины, отдайте мальчугана в спортивную секцию или кружок, где занятия ведет мужчина. У ребенка перед глазами должен быть тип мужского поведения, чтобы в будущем парень «не вел себя как баба».

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

 

Мальчиков в 4 раза чаще наказывают, чем девочек, и в 2 раза меньше хвалят.

 

Среди мальчишек вдвое больше невротиков.

 

Самооценка у мальчиков значительно ниже, чем у девочек. Хотя ребята от природы требовательнее к себе, чем их ровесницы. Дело в том, что душа мальчишки каждый день жаждет подвига. И, если не удается сразу отжаться пять раз, паренек начинает плохо о себе думать.

 

Неполные семьи сильнее «бьют» по мальчикам. Мальчишки, выросшие без матери или без отца, чувствуют себя одинокими, беззащитными, агрессивными гораздо чаще, чем девочки в такой же ситуации. Среди малолетних преступников 95% - мальчики, которых воспитывала одна мама.

 

По данным Института возрастной физиологии детей и подростков РАО.

 

 

СОВЕТЫ ПАПАМ

 

Не стыдите маленького сына за слезы. Настоящая мужественность воспитывается иначе.

 

Например, если вы вместе принесете с рынка картошки (три картофелины и карапуз дотащит), или вдвоем вобьете нужный гвоздь в стену, или на пару займетесь спортом.

 

Не говорите на языке силы, «как мужчина с мужчиной», не применяйте физические наказания. Насилие чревато озлобленностью. А лучше пойдите с чадом на птичий рынок и купите щенка (рыбок, черепаху - все равно кого), чтобы ваш «сильный» сын ухаживал за кем-то «слабым».

 

Чаще хвалите наследника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, отсюда скопировали?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

Не только скопировала, но и все прочла. Возможно, кому-то данная информация будет полезной :angry:

И потом, разве во всех темах все пишут только СВОЕ??

По моему, главное подать информацию.

Кому-то она покажется нужной и важной, кому-то бесполезной, ничего удивительного.

Было бы неправильно, если бы я свою точку зрения навязывала. )))

Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Мамочка

Времена, когда считалось, что мужик должен быть могуч, вонюч и волосат, безвозвратно ушли.

Достаточно Гренландии оторваться от северных льдов и времена эти вернутся.... Вы даже не представляете как минимум нужно усилий, чтобы снова заработал закон - ПРАВ ТОТ, У КОГО РУЖЬЕ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

Вы даже не представляете как минимум нужно усилий, чтобы снова заработал закон - ПРАВ ТОТ, У КОГО РУЖЬЕ....

 

 

--------------------

Один из законов Мерфи звучит так - Hикогда не забывай - твое оружие было сделано максимально дешево и в нужный момент оно обязательно откажет.

И еще... Если не подведет автомат, то закончатся патроны.

И еще..Если не закончатся патроны, тогда окажется, что не в кого стрелять.

Представьте, сегодня оружие у Вас. Завтра - у меня. Вы будете считать меня правой? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

Конечно нет! Ведь время матриархата не наступило! И вряд ли уже наступит.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavulon

Конечно нет! Ведь время матриархата не наступило! И вряд ли уже наступит.......

Главное не шутить с женщинами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Мамочка

Ружье это образ.... Дубина никогда не откажет...

Я хотел сказать, что цивилизованный мир очень уязвим и может рухнуть в одночасье... И оставшееся в живых человечество забудет за месяц (а может и быстрее) все свои законы, всю культуру поведения, хорошие манеры и т.д....

Убивать будут за глоток воды, за кусок хлеба... Канибализм станет обычной вещью...

Возьмите любой фильм... любую книгу о глобальных катастрофах.... Объедините все это в один ком и получите то, что наш ожидает, случись какой нить катаклизм...

 

Да... забыл сказать.... Если сегодня ружье у меня, то завтра у вас оно никак не будет.... Я вас застрелю... Мне Мерфи пофиг. Я знаю закон жизни, а он гласит - достал оружие - СТРЕЛЯЙ или застрелят тебя...

 

И еще....за 2 года службы в армии ни разу не видел, чтобы клинил АК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×