Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Служба в армии

Ваше отношение к армии  

48 проголосовавших

1. 1. Ваше отношение к армии

• Отслужил
      9
    • "Откосил"
      6
    • Отслужу
      1
    • "Откошу"
      7
    • Все сделаю для дитятко, чтоб "откосить"
      7
    • Все сделаю для дитятко, пусть служит
      3
    • Особое мнение
      15

Рекомендуемые сообщения

Вроде как уж 16 лет назад отслужил, с прошествии этого времени думаю что 2 года не прошли для меня даром. ЗакВО, НКАО г. Степанакерт ДМБ-91

Изменено пользователем -lz-

Поделиться сообщением

А почему нет такого варианта, как - не косил, но не взяли по болезни?

Поделиться сообщением

№7 подойдет, хотя по болезни это дело может смахивать на "Откосил" ты сам определитесь ты косил по болезни или тебя действительно не взяли по болезни.

Поделиться сообщением

-lz-

Действительно не взяли. Не могу сказать, что я туда стремился. Нет, конечно. Но результаты обследований и анализы не подделывал, денег никому не давал. Я действительно болен (разве это ещё не понятно?).

Поделиться сообщением

Интересно, учёбу в универе можно считать "откосом"?... Кстати, поступил сам на бюджетное отделение, в энтом годе поступаю в аспирантуру, далее кандидат наук, и, вроде бы, армия больше не грозит... ))))))

Поделиться сообщением

Собак я тебе верю.

У меня есть пример того как человек все сделал для того чтоб его не взяли по болезни.

Поделиться сообщением

-lz-

Таких примеров полно не у тебя одного.

Поделиться сообщением

Намбер раз... Гвардии поручик, ДМБ-88, СКВО, Грозный. )))

Поделиться сообщением

КараБАС

вы для себя сами решите вы "косите" ссылаясь на учебу или нет

Поделиться сообщением

Думаю, это не откос.. После школы мать поставила перед выбором: армия или учёба. Выбрал второе, и поступил...

Поделиться сообщением

КараБАС

После школы мать поставила перед выбором: армия или учёба

А пока ты дисер рисовать будешь, она тебя кормить будет?

Поделиться сообщением

военная кафедра, лейтенант запаса хим.войск...

Еслиб призвали, то наверноеб пошел, но не факт..... )))

Поделиться сообщением

Рядовой запаса, МВО, ДМБ-91

Последний солдат Империи так сказать )))

Поделиться сообщением

дисер рисовать будешь, она тебя кормить будет?
Буит. Дисер нарисовать за год мона... Если женюсь - жена буит. А, ваще, я сам готовлю неплохо...

Поделиться сообщением

А я думаю, после того как закончу институт, пойти годок послужить

Поэтому №3

Поделиться сообщением

№5. Не отдам!!!!!!!!

Поделиться сообщением

А я не понимаю, че так на КараБАСа так накинулись? У человека достаточно мозгов, чтобы служить родине головой, а не здоровьем. Насчет сидения на шее - аспирантуру можно совмещать с заработками (особенно если заочная), хотя лично я не осмелилась, выбрала работу...

А служба в наше время с риском не то, что здоровье потерять, но и жизнь!!!! По-моему оно того не стоит. Состояться как мужчина можно и без армии, а терять 1-2 года... На что? Может кто-нить объяснит? Кому это надо???

Поделиться сообщением

В универе на военную кафедру поступал, предлагали отписать по болезни, потому как и правда сердечко шальное. Отказался, фактически "за услугу" не годного к армии приплюсовали к военному штурману. До сих пор помню как бомбу на сорок танков сбросить надобно, чтоб только пыль осталась...но кафедру не закончил, потому как понял, что там одни алкаши и большему не научат, чем научили - ушел. Теперь просто по здоровью не подхожу. И не стремлюсь я туда. Разве что только в спец. куда. Там люди нормальные служат. Меня вот что поражает: ведь ясно как днем, что в армии в основном детдомовцы, да дети неблагополучных семей, которые и поступить в вышку не поступили, пока под забором пили и откосить не получилось за неимением денег...я ни в коем случае никого не хаю, я с большим уважением отношусь к отслужившим, к воевавшим. Но это люди, которых вижу я, благородных и подтянутых, а не люди, о которых пишут в газетах и показывают по телеку. Неужели не ясно, что дело в воспитании? Ну возведи правительство программу милитаризации общества, чтоб каждый ребенок знал со школы, что ему предстоит защищать страну, что надо быть сильным не только духом, но и телом...чтоб физру не пьяная женщина вела и чтоб не просто в футбол в десятом классе играли...много можно интересного придумать в конце концов...нет, млин, как шпарили народ кипятком ни с того ни с сего, так и будет продолжаться. Что пенсионеров в один день пенсии лишить, что парня в один день на кавказ забрать. Топят нас, как слепых щенков. Вот и выходит, что чем в армию идти, лучше убить какого-нибудь чиновника-полковника, да за полоски сесть...а ведь раньше было как? Позор был тому, кто в армии не служил, за честь почиталось...все дело в воспитании.

Поделиться сообщением

Jeka

аспирантуру можно совмещать с заработками

Дисер нарисовать за год мона...

Даже страшно представить размер вклада в отечественную науку такого опуса... )))

На одно бегание с ВАК-овскими бумажками полгода уходит.

Поделиться сообщением

Не косил,но и не служил.Здоров как бык балабановский.Моё дело успешно сгорело в военкомате.Помните там пожар был в году этак в 89-90?Меня не звали,а сам не напрашивался.

Поделиться сообщением

Дедовщина, конечно, была всегда...но основной разврат начался после 93го...разврат везде начался, армию стороной не отмело, ессно...

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

Закончить военку, идти лейтинантом и быть в армии нормальным офицером

ибо наличие дедовщины зависит от офицеров на 90% (эта цифра - мое вольное предположение, ИМХО тобишь)

а говорить хорошие слова по поводу того какой должна быть армия, чтобы туда не страшно идти солдатиком, можно много

Поделиться сообщением

Гость aleksts
ИЗВИНИТЕ, но современная армия  мне оч. не нравиться

№5

Поделиться сообщением

На одно бегание с ВАК-овскими бумажками полгода уходит.
У кого как. Если тебе с научным руководителем повезло (как мне, например)

, то за год спокойно можно кандидатскую написать, было б тока желание... Щас не СОВОК уж... ))))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу