Перейти к содержанию
Авторизация  
Dizzy

Граффити на стенах

Рекомендуемые сообщения

Меня жена недавно начала подозревать в мании преследования.

Везде мне чудятся тайные заговоры и организации непонятного толка.

Поясню, почему. По центру города на стенах, витринах, рекламах, заборах, в подъездах, на всех видных местах есть какие-то невнятные каракули. Каля-маля, выполненные с претензией на оригинальность и загадочность. Господа - что это? Кто это? Зачем это? Зачем стены-то уродовать? Свежевыкрашенные к тому же. И так город не слишком чистый и опрятный, а тут еще и это везде. Даже на моем этаже в новом доме!!!

)))

Поделиться сообщением

Гость Андер

Ладно ещё рисунки. Перед выборами все заборы и стенами были исписаны:

1. "Голосуем за Савицкую!"

2. "Савицкая--наш депутат!"

3. "Комонавты не воруют!"

и т.д. только написано было с грамматическими ошибками, которые при прочтении похожи на акцент.

Поделиться сообщением

Каля-маля, выполненные с претензией на оригинальность и загадочность.

ты же сам в своем посте и ответил на вопрос.

это та же категория людей, которые ломают скамейки, деревья, бросают бутылки, бумажки и тд и тп.....

Поделиться сообщением

Ладно ещё рисунки. Перед выборами все заборы и стенами были исписаны:

1. "Голосуем за Савицкую!"

2. "Савицкая--наш депутат!"

3. "Комонавты не воруют!"

и т.д. только написано было с грамматическими ошибками, которые при прочтении похожи на акцент.

Ага, помню была такая "савицкая я ваш навеки"

Вообще походу грязный пиар один. Я не думаю чтобы САва.. сама имеет к ним какое-то отношение.

Или еще после реконструкции янтаря сбоку сразу тоже стенку изуродывали немного...

На плитах около путей много "интересного"....

Вообщем не живопись, а х... какая-то.

Поделиться сообщением

Каля-маля, выполненные с претензией на оригинальность и загадочность.

ты же сам в своем посте и ответил на вопрос.

это та же категория людей, которые ломают скамейки, деревья, бросают бутылки, бумажки и тд и тп.....

Согласен, на 95%, в основном одно хулиганье от нечего делать дурью мается. Хотя есть и таланты, вот в москве будки расписывают различными природными пейзажами и т.д.

Поделиться сообщением

Хотя есть и таланты, вот в москве будки расписывают различными природными пейзажами и т.д.

Всякие пейзажи, красивые рисунки и т.д. это еще более или менее, но вот всякие тэги эт вапще га*но тож не нравится, хотя б что нить интересное нарисовали, красивое, а не надписи одни беспонтовые, хотя кому то это и нравится )))))

Поделиться сообщением

Свобода, она для всех. Мы пишем всякую фигню здесь и ощущаем себя свободными, самовыражаемся... И это важно. Другие используют для этого уличные поверхности. Пусть у них тоже будет немного свободы самовыражения.

Поделиться сообщением

Свобода, она для всех. Мы пишем всякую фигню здесь и ощущаем себя свободными, самовыражаемся... И это важно. Другие используют для этого уличные поверхности. Пусть у них тоже будет немного свободы самовыражения.

А слабо самовыражаться этим псевдо-художникам на стенах в своей квартире? :lol: Пущай они своё жильё разрисуют для начала, а потом поделятся впечатлениями от реакции родственников... :;: А то всякую WHOйню на стенах нарисуют и небось довольные до усрачки — типа вот он я какой, Пикассо недоделанный... :plach:

Поделиться сообщением

Я в принцпе ЗА граффити, ЕСЛИ:

1. Выполнено проффесионалами

2. Выполнено красиво и качественно

3. Не каля-маля, а именно РИСУНКИ ( пейзажи и тому подобное )

4. Если это не надписи "йух" и тому подобное

5. Если это выполнено на специально разрешенных заборах, домах, витринах, а не везде подряд.

Поделиться сообщением

Да я ж тоже не против картинок. Особливо, если они в музее каком висят :lol:

И современную живопись не отрицаю совсем. Но стены домов тут непричем.

Поделиться сообщением

Граффити рулит. Это же красиво. Приятнее смотреть на разрисованные стены, чем на голый серый бетон. Есессно, я не говорю о надписях с агитацией и словом "х*й", тем кто это пишет, вообще руки поотрывать надо (=

Поделиться сообщением

Гость Андер

Играйте в "Getting up" и рисуйте в виртуале.

Поделиться сообщением

Граффити - это искусство.

Но ведь необязательно лифты, подъезды, витрины расписывать вдоль и поперек. Удивляет то, как люди умудряются за 2-3 минуты путешествия в лифте "творить" свою живопись? :???:

Поделиться сообщением

Странно, мы недовольны. А чем? Графитчики нахаляву позволяют нам любоваться своими произведениями.В доступных местах, не отвлекаясь от наших важных дел. Что касается оценки их трудов. Время рассудит. Многие великие художники были признаны только после смерти.

Поделиться сообщением

Володя

Ну, если подумать, то действительно так. Но не помниться чтобы великие художники сдабривали свои шедевры нецензурными словосочетаниями. :???:

Поделиться сообщением

Нецензуршина символ нынешнего времени. Так случилось. Зато историкам через лет 500 будет легко определять время создания шедевров. Лаемся так отвязно мы лет 15, ну еще 5, жизнь устаканится и перестанем.

Поделиться сообщением

Володя

Лаемся так отвязно мы лет 15, ну еще 5, жизнь устаканится и перестанем.

Остается на это только и надеяться и жить в окружении всего этого многообразия.

Поделиться сообщением

Уголовный Кодекс Российской Федерации

Раздел IX. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка

Статья 214. ВандализмВандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Поделиться сообщением

Наскальные надписи.

Поделиться сообщением

Dizzy

Я конечно не смогу никого переубедить или навязать свою точку зрения,Но граФити это вырожение внутреннего мира.....так сказать....многие мои друзья рисуют граФити и они ездиют на специальные мероприятия которые проходят в Москве.....конечно я против всяких глупых надписей вроде того как голосуем за кого то!Это выбор каждого и писать про свой выбор не стоит!

Поделиться сообщением

Гость Андер
Dizzy

Я конечно не смогу никого переубедить или навязать свою точку зрения,Но граФити это вырожение внутреннего мира.....так сказать....многие мои друзья рисуют граФити и они ездиют на специальные мероприятия которые проходят в Москве.....конечно я против всяких глупых надписей вроде того как голосуем за кого то!Это выбор каждого и писать про свой выбор не стоит!

А если у человека выбор--сжигать деревни, то это тоже его выбор и не стоит ему навязывать свою точку зрения что этого делать не надо??? :8)::D

Поделиться сообщением

Что бы статьи применить, "художников" надо поймать для начала.

Этол надо кому?

Поделиться сообщением

Что бы статьи применить, "художников" надо поймать для начала.

Еще как ловят! Только за этот год милицейский патруль поймал штук двадцать хулиганов.

Поделиться сообщением

Тема перекликается с соседним тредом...

А вот так решили разукрасить дома в Раменском.... http://sturman.livejournal.com/271320.html

По моему неплохо... живенько. Намного интереснее серых коробок.

А вам нравится? :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу