Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Не стало Ильи Кормильцева

Рекомендуемые сообщения

Извините, но я опять с грустной новостью.

В Лондоне от рака позвоночника скончался поэт, переводчик, автор самых известных песен группы "Наутилус Помпилиус" Илья Кормильцев.

"Да, Илья Кормильцев скончался сегодня в 10:00 утра в больнице", - сообщили РИА "Новости" в пресс-группе посольства России в Лондоне.

В конце января 47-летний Илья Кормильцев был госпитализирован в лондонскую клинику "Сент-Томас". Британские медики обнаружили у него рак позвоночника в неизлечимой стадии.

Как пишет деловая газета "Взгляд", британской медицинской страховки у него не было и оставаться в больнице Кормильцев не мог. Его впоследствии перевели в один из лондонских хосписов.

Российское диппредставительство при личном участии посла Юрия Федотова оказало содействие при переводе Кормильцева из лондонского хосписа Святого Кристофера в Королевскую больницу Масден, где литератор и находился последние дни.

"К сожалению, все эти усилия оказались напрасными. Теперь собираются документы, затем этот набор будет передан в посольство для оформления необходимых справок на вывоз, и в ближайшее время останки покойного будут отправлены на родину", - отметили в посольстве.

В 80-е годы Илья Кормильцев прославился текстами песен для "Наутилуса Помпилиуса". "Эта музыка будет вечной", "Я хочу быть с тобой", "Бриллиантовые дороги" - Илья Кормильцев автор самых знаменитых песен группы. Теперь о них говорят, как о символе времени и сравнивают передает НТВ.

Он писал стихи, переводил Толкиена, Ирвин Уэлша, "Бойцовский клуб" Паланика. Благодаря Кормильцеву российский читатель открыл многих современных авторов. В 1990 году вышел его стихотворный сборник "Скованные одной цепью" с рисунками Бутусова, он сразу пополнил список бестселлеров.

Кроме того, он переводил для русского читателя книги Мишеля Уэльбека, Тома Стоппарда, Ежи Косинского, Клайва Степлза Льюиса, Уильяма Бэрроуза, Фредерика Бегбедера и многих других известных писателей с мировыми именами.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, всё чаще в последнее время уходят от нас талантливые люди. :poz:


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня послушал "Разлуку" - Наутилуса, невероятная поэзия русского рока. Очень талантливый был человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль...Наутилус уважаю! :poz:


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щемит сердце,когда уходят люди-эпохи :poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, разносторонний был человек. Его переводы очень нравились:)


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чую пора открывать раздел "некролог"


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После этих слов:

"Какие же вы все, русские крутая сволочь – либералы, фашисты, коммунисты, демократы – без разницы! Пороть вас до крови, сжечь вас в печах – и то мало будет, вы миру не даете просто жить… Вы все одна большая русская сволочь. Чтоб вам сдохнуть… Улицы сперва мести научитесь, унтерменши!"

он перестал для меня существовать как человек.

 

 

Желавшему сжечь в печах русских людей туда и дорога. Бог всё видит.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он где то прав,если отмести показушный урапатриотизм.Достаточно посмотреть на наглые морды местных русских чиновников.Так они не с другой планеты к нам прилетели.Они из нас.Получается,что любой из толпы,получивший власть станет сволочью.А вообще над нами нужен надсмотрщик с плетью.Так было с испокон веков.Водка и лень-вот две сестры русского мужика.Даже по себе знаю.

А вообще,если ты не понял,то это он сказал про всех политиков и про всякие движения,которые сосут кровь и деньги России.Читай лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны краткость сестра таланта, с другой - как то .... Повторяется миф, запущенный далеко не нашими друзьями, определяющий кратко русских - водка, лень. Чушь, говорят так люди не понимающие ни России, ни русских. Причем одни это запускают от злобы или для достижения нужных им целей, а другие ,из экономии времени, или лени повторяют. БЕДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он где то прав,если отмести показушный урапатриотизм.Достаточно посмотреть на наглые морды местных русских чиновников.Так они не с другой планеты к нам прилетели.Они из нас.Получается,что любой из толпы,получивший власть станет сволочью.А вообще над нами нужен надсмотрщик с плетью.Так было с испокон веков.Водка и лень-вот две сестры русского мужика.Даже по себе знаю.

А вообще,если ты не понял,то это он сказал про всех политиков и про всякие движения,которые сосут кровь и деньги России.Читай лучше.

Как умею, так и читаю.

 

А к мечтающему сжечь в печах нас и нахиш детей, по другому относиться не могу, кроме как считать его врагом.

 

И вот уж маразм какой-то - вас сволочью называют, пороть хотят, а затем в печи отправить, а вы чуть ли не плач тут устроили. А я вот не такой сердобольный, по мне так подохло, и хрен с ним. Одной тварью на земле меньше стало.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты уверен,что про тебя так же потом не скажут?Вообще то странно,что умер человек,чьим творчеством наслаждались миллионы,А тут сидит какойто Вася с Талды кургана и бредит,что его мнение имеет в этом вопросе вес. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты уверен,что про тебя так же потом не скажут?Вообще то странно,что умер человек,чьим творчеством наслаждались миллионы,А тут сидит какойто Вася с Талды кургана и бредит,что его мнение имеет в этом вопросе вес. :conf:

Во-первых я не Вася.

 

Во-вторых - не надо хамить.

 

В-третьих моё мнение имеет вес никак не меньше вашего.

 

Можете дальше наслаждаться творчеством своего Кормильцева. Для меня это враг моего народа, и этим всё сказано. Больше повторяться не буду, ибо начинает напоминать метание бисера.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,если уж по православным понятиям-о покойном либо хорошо,либо никак.А тут что началось?Прям в наглую пишет.Ты ему про то,что он говорил про нонешних хозяев жизни.А ему по фигу.Заладил:Ненавижу....Не понимает....Так не пиши в эту тему,мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×