Перейти к содержанию
Авторизация  
Olesik

SonyEricsson K750

Рекомендуемые сообщения

Olesik
а кто-нить в курсе неисправный товар ведь в течении 14 дней можно сдать обратно. 14 раб дней или календарных?

По закону о защите прав потребителя это не распространяется на технически сложные изделия. Телефон сначала нужно отнести в сервисный центр и получить от них заключение о том, что это не ты его сломала.

Не вводи людей в заблуждение. Не распространяеться право в течении двух недель расторгнуть договор купли-продажи товаров надлежащего качества.

 

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

 

и до кучи

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

 

Иными словами по умолчанию виноват продавец, а не покупатель. И доказывает (если хочет) продавец, а не покупатель.

 

Эт если по закону, а по практике.......


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olesik
а кто-нить в курсе неисправный товар ведь в течении 14 дней можно сдать обратно. 14 раб дней или календарных?

По закону о защите прав потребителя это не распространяется на технически сложные изделия. Телефон сначала нужно отнести в сервисный центр и получить от них заключение о том, что это не ты его сломала.

Не вводи людей в заблуждение. Не распространяеться право в течении двух недель расторгнуть договор купли-продажи товаров надлежащего качества.

 

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Ты не прав.Фотик заявленные в руководстве функции выполняет?Если да,то качество надлежащее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно вернуть и поменять, но загвоздка в технически сложной аппаратуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т

ы не прав.Фотик заявленные в руководстве функции выполняет?Если да,то качество надлежащее

Может я чего то недопонял, но как он может выполнять свои функции, если

включение не представляется возможным. он просто умер.

 

Вопрс то был.....

Olesik

а кто-нить в курсе неисправный товар ведь в течении 14 дней можно сдать обратно. 14 раб дней или календарных?

маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно вернуть и поменять, но загвоздка в технически сложной аппаратуре

Поговори по душам с руководством.Если ты скажешь,что хочешь поменять на более дорогой фотик и доплатить,то я думаю тебе пойдут на встречу <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про фотик проехали, я об этом писала в другой теме

а вот проблемы с неисправным телефоном. если я правильно понимаю, то если поломка произошла в течении 14 дней то можно вернуть прям в магазине, а если позже-то гарантийная мастерская и если она выдает заключение, что это заводской брак то тоже можно вернуть в магазиге, а если нет-то ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Ну если тебя это подбодрит,то такая проблема у 70% новых К750.Это просто софтина сырая идёт с завода.Идёшь на Лесную 5,там фирменная гарантийка и по гарантии шьют тебе последнюю версию программы

У меня на К750 прошивку скинуло чарез день после покупки. Пришлось нести в подвал напротив Детского Мира и перепрошивать за 500 р. Сделали за час. С к500 была такая же фигня, только через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня W800 уже больше года и без проблем тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про фотик проехали, я об этом писала в другой теме

а вот проблемы с неисправным телефоном. если я правильно понимаю, то если поломка произошла в течении 14 дней то можно вернуть прям в магазине, а если позже-то гарантийная мастерская и если она выдает заключение, что это заводской брак то тоже можно вернуть в магазиге, а если нет-то ремонт

Вообщем так.Если тебе оформили гарантию (кстати Лантея или фирменная SE?),то никаких 2-х недель.Иди на Лесную 5.Там тебе быстро и бесплатно перепрошьют телефон и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перешить пробовали знающие люди в домашних условиях-телефон ваще не реагирует.

его я уже сдала в престиж, они отправят в сервис и ХХХ с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olesik

перешить пробовали знающие люди в домашних условиях-телефон ваще не реагирует.

А это уже плохо - если в сервисе заметят, могут отказать в гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю что НЕ хорошо, а что заметят, телефон был без сознания???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати свежая инфа.Головной офис SE запретил шить по гарантии телефоны везде,кроме как в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мне сказали, что телефон по любому поедет в москву.

прошивка-это же програмное обеспечение??????

если провести аналогию с моим ноутбуком, то на гарантию принимали с переустановленным не лицензионным виндоусом.

я думаю и здесь прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что на моторах перепрошивка отмечается где-то в телефоне и есть специальные хитрые методы для сокрытия этого действия. Потому что если там даже бекапом залить "как было" все равно можно узнать что перепрошили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×