Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгений Наумов

Используете ли вы монеты достоинством в 1,5,10 коп

Используете ли вы монеты достоинством в 1,5,10 копеек?  

66 проголосовавших

  1. 1. Используете ли вы монеты достоинством в 1,5,10 копеек?

    • 1. Да, используем все выше перечисленное
      16
    • 2. Да, но кроме 1 копейки
      15
    • 3. Да, но только 10 копеек
      17
    • 4. Нет, потому что, эти монеты нигде не берут.
      3
    • 5. Нет, так как это мелочь
      13
    • 2


Рекомендуемые сообщения

У меня вся мелочь, которая за день накапливается в кармане вечером проходит контроль!!! 5 рублёвые и 2 рублёвые откладываются в капилку (я их не трачу.. предпочитаю даже иногда разменять 10 рублёвую), а остальное кидается обратно в карман!!! Когда становиться тяжеловато, покупаю на них сигареты!!! Причём начинаю с "жёлтых" всегда!! Если мне говорят что типа "Я у вас это не приму, у вас есть монеты крупнее" я сначала вежливо прошу доказать мне что это не деньги и что они сделаны не на монетном дворе!!!! Всегда затыкаются!!!

Был случай что мне одна продавщица мстить начала :) Сдачу всегда 10 коп. давала... потом 50 коп. и т.п. Я с того магаз выходил с полными карманами бубл гума!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня все на полке копится-копится, потом я все это сгребаю в свой бездонный карман, захожу в палатки и спрашиваю:

"мелочь нужна? продаю"

покупают, даже спасибо говорят.


Пусть всегда будет Солнышко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 копейка - это никчёмная железяка, иногда использую её в качестве шайбы, просверлив отверстие... Ранее в автобусах, когда платил копейками, кондукторы демонстративно выбрасывали их в дверь... а надо бы в "лицо" нашему правительству! 5, 10 коп. пока берут... молча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про стольник надо было молчать. Якобы вот-мои последние деньги! Скорее всего водитель простил бы этот рубль и соточка осталась бы целёхонькой :)

Что значит "простил" бы рубль?.. Ведь ему же заплатили мелочью (а наше правительство называет и её деньгами). А если ему что-то не нравится - его трудности - пусть увольняется и работает дворником!.. А ещё есть в маршрутках телефон автоколонны, по которому надо звонить и объяснять диспетчеру, какой водитель очень не хочет работать у них на маршруте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про стольник надо было молчать. Якобы вот-мои последние деньги! Скорее всего водитель простил бы этот рубль и соточка осталась бы целёхонькой :)

Что значит "простил" бы рубль?.. Ведь ему же заплатили мелочью (а наше правительство называет и её деньгами). А если ему что-то не нравится - его трудности - пусть увольняется и работает дворником!.. А ещё есть в маршрутках телефон автоколонны, по которому надо звонить и объяснять диспетчеру, какой водитель очень не хочет работать у них на маршруте... :)

Я видел обьявления в маршрутках, что мол монеты меньше 50копеек не принимаются. Водитель часто на ходу пересчитывает деньги за проезд, а считать горсть монет не безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видел обьявления в маршрутках, что мол монеты меньше 50копеек не принимаются. Водитель часто на ходу пересчитывает деньги за проезд, а считать горсть монет не безопасно.

 

Принимать деньги на ходу тоже не безопастно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видел обьявления в маршрутках, что мол монеты меньше 50копеек не принимаются. Водитель часто на ходу пересчитывает деньги за проезд, а считать горсть монет не безопасно.

 

:) Я это тоже видел. Но, извините меня, я же сел на конечной остановке, т.е. маршрутка стояла собирала пассажиров и второе я протянул водителю не горсть 10-копеечных монет, а всего 5 штук....


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, ведь водитель не сажает пассажиров на ходу - это ведь опасно! А раз так, кто ему мешает после посадки пассажира принять и пересчитать деньги, а затем ехать по маршруту? Ну, потеряет он минуту, разве она стоит того , чтобы попирать федеральные законы? Да я уверен, что и в инструкции ихней написано, что принимать и сдавать сдачу с 1000-рублёвой купюры тоже надо не на ходу!..

Кстати, я тоже видел объявления в салонах маршруток типа "Водитель глухой - кричите громче!". Ну, таких водил, как инвалидов, надо вообще снимать с рейса! А во-вторых, если я такому "глухому" крикну громко (по мегафону), ему же хуже будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Ну зачем же так жестоко?!

В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, сейчас жизнь такая! Если не жестоко, такони и рубли брать не станут - будут округлять до десятки... А потом ведь, они, наверняка, этот форум не читают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

:) Это уж точно, хотя я бы им посоветывал.

 

Но не стоит уходить от темы. Здесь почему-то все стали говорить только о маршрутках, а в магазинах лучше что ли?

 

Приходите на день города на наше ближайшее выступление. Вам понравится.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видел обьявления в маршрутках, что мол монеты меньше 50копеек не принимаются. Водитель часто на ходу пересчитывает деньги за проезд, а считать горсть монет не безопасно.

 

Принимать деньги на ходу тоже не безопастно

Им бы "круг" побыстрее проехать, вот они и торопятся.А если маршруточник встанет на остановке и начнёт горсти монет пересчитывать, то и пассажиры, которые торопяться куда-либо станут нервничать и подгонять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил, что в супермаркетах многие покупатели даже не берут эту мелочевку, а уж 1 и 5 копеек оставляют почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им бы "круг" побыстрее проехать' date=' вот они и торопятся. [/quote']

А что, вам ваша безопасность уже и не нужна? Ведь если случится авария во время пересчитывания сдачи с 1000-рублёвки, она будет такая же, как и пересчитывании 10-копеечных монет.

Кстати, все ли вы отрываете билеты в маршрутках? А ведь они - единственная(!) ваша страховка, если, не дай бог, случится авария! По себе знаю, что не все... А зря! Может стесняемся обидеть водителя?.. Или всё русское - авось пронесёт?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<quote = ArelaV>А что, вам ваша безопасность уже и не нужна? Ведь если случится авария во время пересчитывания сдачи с 1000-рублёвки, она будет такая же, как и пересчитывании 10-копеечных монет.

Кстати, все ли вы отрываете билеты в маршрутках? А ведь они - единственная(!) ваша страховка, если, не дай бог, случится авария! По себе знаю, что не все... А зря! Может стесняемся обидеть водителя?.. Или всё русское - авось пронесёт?!.. </quote>

 

:lol: Вот уж не думал.....


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×