Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгений Наумов

Используете ли вы монеты достоинством в 1,5,10 коп

Используете ли вы монеты достоинством в 1,5,10 копеек?  

66 проголосовавших

  1. 1. Используете ли вы монеты достоинством в 1,5,10 копеек?

    • 1. Да, используем все выше перечисленное
      16
    • 2. Да, но кроме 1 копейки
      15
    • 3. Да, но только 10 копеек
      17
    • 4. Нет, потому что, эти монеты нигде не берут.
      3
    • 5. Нет, так как это мелочь
      13
    • 2


Рекомендуемые сообщения

Крупные купюры не всегда хочется платить. Особенно когда есть чем заплатить, к примеру, монетами номиналом в 5 или 10 копеек. (об 1 копейке уже и не говорю).

Граждане! Хочу спросить Вас:

Используете ли вы монеты достоинством в 1,5,10 копеек?

 

У меня было 2 случая, когда монеты достоинством в 10 копеек не брали, сначала в маршрутке, потом - в магазине "Метатр"!


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую редко, да и то, когда наберётся большое количество монет - чтобы избавиться от мелочи... В основном, когда покупаю хлеб или в аптеке. Интересно, что некоторые люди избавляются от мелочи, подавая нищим - причём непонятно, что изначально - желание помочь просящему или просто желание освободить карманы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что некоторые люди избавляются от мелочи, подавая нищим...

:) Вы знаете если оно так, то это хорошо. Однако, нищие сейчас и раньше - это совершенно разные люди. Нынешние нищие, сам видел, на Новом Арбате в Москве, к примеру, монета в 2 рубля лежит, рядом несколько нищих, и кто бы из них взял ее - никто! А тем более могнета в 10 копеек или в 1 копейку.

 

Как избавляться от такой мелочи? Зачем она (1, 5 копеек) тогда нужна?


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома вся мелочь от сдач собирается в маленькую коробочку, а потом я, под настроение иду и трачу её всю и сразу! Хотя продавщицы потоянно придьявляют претензии по этому поводу. А имеют ли право они вообще не принимать горсти мелочи и можно ли за это востребовать книжку предложений и жалоб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mr. Utenok

Насколько мне известно, они обязаны принимать любые купюры и монеты, если они не испорчены, и не ваша забота, что мелочь долго считать, а большие купюры нужно разменивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно собрать все монетки и разменять их на нормальные в аптеке. Там от этого не отказываются вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошее предложение, но и в аптеках, так как не везде есть весы ( А ИХ ЭКВИВАЛЕНТ ОПРЕДЖЕЛЯЮТ ТАМ, ОБЫЧНО, НА ВЕС!), не очень то рады этим деньгам (кому охота их пересчитывать, если их полно).


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советские времена, модно было копить в бутылках из под шампанского 10 коп. ( или 15 коп, забыл.. ) монеты. Бабушка рассказывала - ворчали, но принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В советские времена, модно было копить в бутылках из под шампанского

Да, было дело. Я даже застала. В День моего Рождения мне подарили бутылку шампанского (вернее маме), написали на бутылке поздравления. Позже она стала моей копилкой, только я туда все подряд пихала. До сих пор ее храню, только пустая она уже... :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В советские времена, модно было копить в бутылках из под шампанского

Хороший вариант для копилки, но жаль, что у меня такого не было.

:) И интересно, кто же такое придумал?

Приятно удивлен. Наумов Е.В.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бывает... А я вот, в маршрутке №3 из Правды ехал, сел на конечной остановке (ст. Правда)!!! -, проезд стоит 11 р., а у меня было 10р. одной купюрой, 1р, 50к. и 50 к. по 10к. Так водитель ни в какую не захотел брать у меня эти деньги из за 5 10- копеечных монет и мне пришлось разменивать 100- рублевую купюру! :)


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не принимают у вас деньги 1, 5, 10 копеек, то можно вежливо попросить "книгу жалоб и предложений"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно собрать все монетки и разменять их на нормальные в аптеке. Там от этого не отказываются вроде.

Аптекарши обычно добрые(по крайней мере мне попадаются), а вот зайти в какое-нибудь "СЕЛЬПО" за 10 минут до закрытия и высыпать накрахмаленной и уже уставшей продавщице гору монет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, бывает... А я вот, в маршрутке №3 из Правды ехал, сел на конечной остановке (ст. Правда)!!! -, проезд стоит 11 р., а у меня было 10р. одной купюрой, 1р, 50к. и 50 к. по 10к. Так водитель ни в какую не захотел брать у меня эти деньги из за 5 10- копеечных монет и мне пришлось разменивать 100- рублевую купюру! :)

Про стольник надо было молчать. Якобы вот-мои последние деньги! Скорее всего водитель простил бы этот рубль и соточка осталась бы целёхонькой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

я знаю, что в некоторых местах (например супермаркетах) за большую горсть монет вам скажут большое спасибо и попросят приходить почаще. Особо вам будут рады если вы постоянно будете их обеспечивать мелочью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×