Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Вопрос! Чем человек отличается от животного?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Бог по мнению людей является существом высшим, а обезьяна низшим

Стоп! Не всех людей! Я так не считаю, и знаю очень многих, кто тоже так не считает, поэтому это мнение далеко не всех людей!

Это видео показывает, а не доказывает, что обезьяна выше многих людей, особенно тех, кто мнит себя произошедшим от бога), и выше бога, который ничего хорошего, по крайней мере документально подтвержденного, не сделал)..

А уточнения нюансов в свете заданного вопроса ваще были не нужны, ибо вопрос был риторический)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп! Не всех людей! Я так не считаю, и знаю очень многих, кто тоже так не считает, поэтому это мнение далеко не всех людей!

Это видео показывает, а не доказывает, что обезьяна выше многих людей, особенно тех, кто мнит себя произошедшим от бога), и выше бога, который ничего хорошего, по крайней мере документально подтвержденного, не сделал)..

А уточнения нюансов в свете заданного вопроса ваще были не нужны, ибо вопрос был риторический)...

 

"Вы уверены, что произойти от бога почетнее чем от обезьяны?)... Если да, то чем?" - вот ваш вопрос.

 

Стесняюсь спросить, где тут риторический вопрос? мне кажется что наоборот, вопрос требующий развёрнутого ответа, так сказать, что ни на есть открытый.

 

А про обезьяну, если кто-то считает её своим недосягаемым идеалом, то пусть он оставит это для себя лично и не навязывает другим. Поднимите самооценку и будет вам счастье.

 


8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стесняюсь спросить, где тут риторический вопрос?

Ничего страшного! Не знать не страшно, страшно не хотеть знать)...

 

 

 

А про обезьяну, если кто-то считает её своим недосягаемым идеалом, то пусть он оставит это для себя лично и не навязывает другим.

И не думал навязывать!). Каждый волен жить как угодно и мнить себя кем угодно)... 

 

"Эй! Человек! Почки один раз царице!" (советский синематограф)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это видео показывает, а не доказывает, что обезьяна выше многих людей...

Лично я в этом ролике увидел, как горилла носит по загону и потом держит на руках ребёнка в бессознательном состоянии. При этом она не проводит врачебный осмотр пострадавшего, не оказывает ему первую помощь, не пытается его реанимировать. И если бы у ребёнка были бы (не дай бог конечно!) какие-то сложные травмы, например перелом позвоночника, то горилла только лишь навредила бы своими действиями пострадавшему. Чем в данном случае обезьяна выше многих людей? Предвижу возможные возражения типа: обезьяна проявила сострадание, обезьяна пыталась помочь, многие ли из людей поступили бы так же? Ну, про "пыталась помочь" я уже выше написал, а на счёт сострадания... А есть уверенность, что горилла заражена такими чисто человеческими чувствами типа сострадания? Почему показанное в ролике поведение животного трактуется с точки зрения антропоморфизма? Гораздо более вероятным представляется простое проявление любопытства (таки что-то новенькое попало в опостылевший интерьер) или материнского инстинкта (горилла на тот момент была мамашей). Во всяком случае документального подтверждения неким высшим и светлым побуждениям в действиях гориллы не имеется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а многие из людей не поступили бы так же как раз исходя из принципа "не навреди", коли не в состоянии помочь, не умеешь если. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во всяком случае документального подтверждения неким высшим и светлым побуждениям в действиях гориллы не имеется

Воооот!!!! Именно!!! Я даже соглашусь!!! Любое утверждение - не истинно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Я так понял, что Вы поднимаете вопросы религии: идея, что человек не произошёл от Бога - противоречит мнению верующих и оскорбляет их, а это как я понял недопустимо на форуме. В то время как принижение идей дарвинизма, правилами форума не запрещено.

Если сможете -парируйте.

Изменено пользователем Человек 1

8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я так понял, что Вы поднимаете вопросы религии: идея, что человек произошёл от Бога - противоречит мнению верующих и оскорбляет их, а это как я понял недопустимо на форуме. В то время как принижение идей дарвинизма, правилами форума не запрещено.

Забаньте меня, подайте в суд, вызовите на дуэль)... Вы вольны в своих решениях, как и я)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ийа птица.а..а..а..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ийа птица.а..а..а..

От кого происходить изволите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чём спорите? Человек существо многогранное, сужу по своей семье: я произошёл от обезьяны, жена божественное существо, сын бесёнок, получается некоторые люди ничем не отличаются (особенно на гулянке) от животных, а некоторые невероятно далеки от них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И никто даже не подумал о том, что  Бог подарил это испытание мальчику и его родителям, чтобы они стали мудрее, и это Бог спас мальчика руками гориллы, чтобы вы тут порассуждали, и это событие зародило бы новое семя в ваших душах  B)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шел 21 век... а в институте ядерной физики открыли кафедру теологии

post-8874-0-10883700-1384845598_thumb.png

Изменено пользователем Zavulon
  • Нравится 3

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×