Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Биатлон. Новый сезон.

Рекомендуемые сообщения

Rash

Бъердален на пред. гонке забыл препраты свои принять.

Принимают все, только у того у кого врачи похуже или совсем наглеют того ловят.

А он талантливый мужик и когда у наших в гонке нет шансов обычно за него болею, а у женщин в этом случае за рыжую немку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rash
Бъердален на пред. гонке забыл препраты свои принять.

Принимают все, только у того у кого врачи похуже или совсем наглеют того ловят.

А он талантливый мужик и когда у наших в гонке нет шансов обычно за него болею, а у женщин в этом случае за рыжую немку ;)

Не может нормальный человек так ездить и стрелять! Вон наш Чудов быстро ездиет, но стреляет очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сегодняшней гонке преследования наши заняли весь подиум ;):D ! молодцы, а остальные результаты и не важны :)

1 KRUGLOV Nikolay 0.0

2 IAROCHENKO Dmitri +28.6

3 TCHOUDOV Maxim +30.1


Людям Планеты Земля

 

"Не лезьте мне в душу

Идите все на х**"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

Не может нормальный человек так ездить и стрелять! Вон наш Чудов быстро ездиет, но стреляет очень плохо.

Почему не может-то? И кстати по стрельбе у него не так чтобы супер просто стреляет всегда более менее ровно, а бегает очень быстро, есть и лучшие стрелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://game.ebubiathlon.com/en/popup_main.php?

Управление:

Нажимать быстро стрелки влево-вправо. Двигать прицел стрелками. Стрелать пробелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОт блин. У всех результаты меньше двух минут, а у меня все время около трех минут. Как они это делают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут почитал форум ихный. Так они там большинство уважают нашу сборную. И поздравляют нас ::P))) УРААА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тупые!!!! Я пишу на форуме типа Россия лучше всех. Мне пишут:" В рейтинге в двадцатке только одна девушка. И спрашивают Россия вообще?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня женская эстафентная четверка сборной Росиии в составе А. Богалий-Титовец, О. Анисимовой, И. Мальгиной и Н. Гусевой одержала победу на атапе кубка мира в Рупольдинге (Германия). Второе место у хозяек этапа - команды Германии, третье у команды Франции.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромный привет. Спасибо Рашу и Евгению за поддержку топика и нашей сборной. Будет время обязательно отпишу о впечатлениях от январских гонок.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна Моисеева завоевала серебряную награду в спринте на 7,5 километров на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

 

Перед спринтерской гонкой на 7,5 километров в Поклюке главный тренер сборной России Валерий Польховский заявил, что российские биатлонистки постепенно набирают форму и в Словении должны показать высокий результат. Как показал ход гонки, его слова не были пустой бравадой.

 

Поначалу, правда, тон задавали немки. Кати Вильхельм и Магдалена Нойнер, ушедшие на дистанцию в числе первых, сразу вырвались на лидирующие позиции, оставив далеко позади всех остальных преследовательниц. После первого огневого рубежа представительницы Германии не совершили ни одного промаха, и их лидерству практически никто не угрожал.

 

Но все началось на стрельбе из положения стоя. Нойнер, похоже, не выдержала напряжения и совершила три промаха, что сразу же выбросило Магдалену из числа соискательниц наград. Вильхельм повезло немногим больше, но и в ее пассиве оказался один неточный выстрел. Несмотря на очень хороший бег, стало ясно, что при определенной доле удачи в борьбу за подиум помимо стартовавшей чуть позже шведки Анны Карин Олофссон могут включиться и другие спортсменки. И таковая нашлась.

 

Татьяна Моисеева сделала ставку в спринте на стрельбу и не ошиблась. Оба огневых рубежа Татьяна прошла чистенько и на отметке в 6,2 километра вышла в лидеры, опережая Вильхельм почти на 13 секунд. Татьяна буквально летела к финишу, но на ее беду потенциальный лидер гонки шел немного позади. Анна Карин Олофссон, несмотря на один промах на втором огневом рубеже бежала все-таки гораздо быстрее россиянки, а тут еще и тренеры шведской сборной вели ее по времени Моисеевой, что давало лидеру общего зачета Кубка мира определенное преимущество. И это сыграло свою роль.

 

На финиш россиянка пришла, обогнав Вильхельм на 10,6 секунды, но о победе Татьяна вряд ли задумывалась. Олофссон с каждой сотней метров только улучшала время Моисеевой, а в итоге Анна Карин «привезла» россиянке 6,8 секунды. Но этот результат для Татьяны можно назвать очень удачным, поскольку она впервые в своей карьере оказалась на подиуме этапа Кубка мира.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Поклюке стал Александр Вольф из Германии. Лучший из россиян Николай Круглов показал четвертый результат.

 

Мужская спринтерская гонка на 10 километров во многом напоминала состоявшуюся днем ранее гонку женскую. Также фавориты стартовали в числе первых, и также победитель определился задолго до финиша последнего спортсмена.

 

Стоит сказать, что основным препятствием для многих фаворитов стал первый огневой рубеж. Частые порывы ветра то и дело сбивали прицел, а потому раз за разом потенциальные лидеры отправлялись наматывать штрафные круги. Не миновала сия печальная участь и Николая Круглова, который отправился на дистанцию под третьим номером. После очень хорошего бега россиянин начал стрельбу за здравие, но после третьего выстрела пуля на считанные миллиметры ушла в сторону от мишени, тем не менее, небезупречная стрельба соперников оставляла ему шансы.

 

К сожалению, не смогли избежать выстрелов в «молоко» и другие россияне, которые могли рассчитывать в Поклюке на успех. Уложил все мишени только Сергей Рожков, но и он на втором огневом рубеже смазал один выстрел. Без помех же миновали оба огневых рубежа только немец Александр Вольф и швед Бьорн Ферри. Именно они и повели борьбу за высшую ступень подиума.

 

Изначальное преимущество было у биатлониста из Германии, который шел позади Ферри и в случае чего при необходимости мог прибавить. Именно этот нюанс и стоил шведу победы. Тренеры вели Вольфа по его результату, а точная стрельба из положения стоя только добавила Александру сил. На финиш он пришел с преимуществом в 6,6 секунды. Не сумел удержаться в тройке лучших Николай Круглов. Впереди него оказался норвежец Эмиль Хегле Свендсен, опередивший россиянина всего на 3,8 секунды.

 

Что касается остальных российских биатлонистов, Сергей Рожков замкнул десятку сильнейших. Дмитрий Ярошенко показал 21-й результат, Иван Черезов - 23-й, Максим Чудов - 25-й, Сергей Чепиков - 36-й и Филипп Шульман - 37-й.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мужской биатлонной спринтерской гонке на 10 км, состоявшейся на зимней Универсиаде в Турине, россияне Андрей Маковеев и Сергей Тарасов заняли два первых места, опередив трио украинских спортсменов. В женском спринте россиянки остались без медалей, а победу одержала белоруска Дарья Домрачева.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира - Сергей Чепиков, которому 30 января исполняется 40 лет, не примет участия в чемпионате мира в итальянской Антерсельве 3-11 февраля.

 

Старший тренер сборной России по биатлону олимпийский чемпион Владимир Аликин по завершении этапа Кубка мира в словенской Поклюке сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Чепиков возвращается в Россию и, возможно, в этом сезоне вообще больше не примет участия в официальных соревнованиях.

 

«Как я уже рассказывал, сегодня я после окончания мужской гонки с общим стартом я планировал поговорить с Сергеем Чепиковым о перспективах его выступления на чемпионате мира в Антерсельве, - напомнил Владимир Аликин. - Однако утром перед гонкой Сергей подошел сам. Сказал: я все понимаю, с моими тридцатыми-сороковыми местами делать на чемпионате мира нечего - это если говорить о спортивных принципах; а если говорить о перспективах, о будущем, запасным на чемпионат мира вам нужно везти кого-то из молодых ребят. В общем, мы прекрасно поняли друг друга. Чепиков не поедет с командой в Антерсельву, а завтра, 22 января, вылетит домой, в Россию. Я предложил ему выступить на чемпионате Европы, который пройдет в болгарской Банско-Быстрице с 19 по 25 февраля, но он отказался. Сказал, что это будет несправедливо по отношению к молодым ребятам, которые проходили многоступенчатый отбор на эти соревнования. Также неясно, будет ли Сергей выступать на этапах Кубка мира после чемпионата мира, в том числе - на финале в Ханты-Мансийске. Мне показалось, что он этот сезон он хочет просто докатать, но на официальных соревнованиях стартовать не планирует. О более отдаленной перспективе мы тем более не разговаривали. Если Чепиков захочет работать с командой, я буду только рад. В принципе, я хорошо видел все ошибки, которые совершал он в тренировочной работе. И хотя мне сказали еще перед сезоном: мол, ты его не трогай, он на самоподготовке, он сам знает, что делать - я пытался подсказывать. Сергей кивал, что понимает, но... Он ведь сам себе на уме, не знаю - прислушивался или нет. Думаю, что не очень».

 

Владимир Аликин также сообщил, что шестым участником сборной России на чемпионате мира в Антерсельве - после Дмитрия Ярошенко, Ивана Черезова, Николая Круглова, Сергея Рожкова и Максима Чудова - станет Филипп Шульман. «Ему важно набираться опыта, дышать воздухов крупнейших соревнований. И хотя на каждую личную гонку чемпионата мира мы имеем право выставить четырех участников, не исключаю, что найдем возможность дать стартовать Шульману. Например, в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами - учитывая, что гонку преследования в Поклюйке - также с четырьмя стрельбами - он прошел без единого промаха. Впрочем, пока говорить об этом предметно слишком рано. Участников на все гонки мы определим по итогам тренировок в Антерсельве», - сказал Владимир Аликин.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро Чемпионат мира

 

На протяжении последних лет на чемпионатах мира и Олимпиадах яркие победы в биатлоне для России добывала, как правило, женская сборная. Мужская команда, напротив, держалась в стороне. Но в нынешнем сезоне роли неожиданно поменялись. “Стреляющие лыжницы” ушли в тень, и на стартующем в итальянском местечке Антхольц (оно же Антерсельва) чемпионате мира главная надежда именно на мужчин.

 

Статистика такова: с 2002 по 2006 год на главных мировых стартах мужская сборная России не выиграла ни единой золотой медали. На трех чемпионатах мира (в том числе и домашнем в Ханты-Мансийске) она принесла стране три серебра и бронзу, в феврале 2006-го на Олимпиаде в Турине ограничилась вторым местом в эстафете. За тот же период женская команда выиграла 4 золота, 4 серебра и 4 бронзы на мировых чемпионатах и по два золота и бронзы на туринской Олимпиаде.

 

Однако мощная женская сборная под руководством Валерия Польховского в последнее время лишилась главных фавориток. На Олимпиаде-2006 была поймана на допинге и дисквалифицирована на два года Ольга Пылева. А затем то ли на время, то ли навсегда решили прекратить выступления Ольга Зайцева (вышла замуж за словацкого биатлониста Милана Августина), Альбина Ахатова (родила ребенка) и Светлана Ишмуратова (тоже ждет прибавления в семействе). Пришедшие на смену первому составу биатлонистки, хотя и очень стараются, могут составить реальную конкуренцию соперницам, пожалуй, только в эстафете.

 

У мужчин же все наоборот. По окончании прошлого сезона в команде произошла замена тренера: Николая Савинова, который не всегда находил общий язык с подопечными, сменил прославленный в прошлом биатлонист Владимир Аликин. “Весной, зачитывая планы на чемпионат мира-2007, я объявил, что наша цель — три медали. Золото, серебро и бронза. Тогда руководители Союза биатлонистов России говорили: "Куда ты так размахнулся? Пообещай хотя бы одну медальку". Но не в моих правилах ставить перед ребятами такие неинтересные задачи”, — рассказал “Пятнице” Аликин. По словам тренера, он кардинально изменил предсезонную подготовку — стрелковую работу, увеличил физическую нагрузку. Подопечные поначалу стонали, но вскоре поняли, что благодаря сверхнагрузкам вышли на принципиально новый уровень мастерства.

 

Вскоре это подтвердили декабрьские и январские этапы Кубка мира. Великолепная пятерка в составе Николая Круглова, Максима Чудова, Дмитрия Ярошенко, Ивана Черезова и Сергея Рожкова входит в дюжину лучших в общем зачете Кубка мира. А этап в немецком Оберхофе сразу после Нового года, где российские спортсмены выиграли три гонки из трех возможных, а в гонке преследования оккупировали весь пьедестал, и вовсе получился выдающимся. Создается такое впечатление, что и на чемпионате мира российских мужчин ничто и никто не остановит. “На высокогорье в Антхольце мы традиционно выступаем неплохо, а в нынешнем сезоне, думаю, и подавно не ударим в грязь лицом”, — пообещал Аликин.

 

2-11 февраля, Антхольц (Антерсельва), Италия. Чемпионат мира по биатлону


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×