Перейти к содержанию
Авторизация  
Robozik

А нужна ли нам УК "Евродомсервис"

Скоро состоится общее собрание в форме заочного голосования. Один из вопросов, который будет вынесен на повестку - выбор способа управления домами. В связи с этим стало интересно мнение домовладельцев: нужна ли УК ЕДС в нашем жилом комплексе?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Скоро состоится общее собрание в форме заочного голосования. Один из вопросов, который будет вынесен на повестку - выбор способа управления домами. В связи с этим стало интересно мнение домовладельцев: нужна ли УК ЕДС в нашем жилом комплексе?

    • Да, нужна именно она!
      14
    • Да, нужна, но другая!
      13
    • А разве у нас есть УК?
      0
    • Затрудняюсь ответить
      4
    • Свой вариант (просьба его раскрыть максимально полно)
      0


Рекомендуемые сообщения

fvm06

Ну кто же так дела делает - 400 тыс. тю тю

 

Написано же, бункера для мусора, будка для охранников. Всё это надо было делать.

И не такие это деньги, чтобы из-них сейчас ссориться.

 

На Митюшина бочку катить не следует. В своё время чел стал председателем ТСЖ по просьбе Витстроя, поскольку законодательство требовало наличия ТСЖ для решения ряда оргвопросов, типа приёмка газовых котельных. Благодаря Митюшину мы имеем местные телефоны, кому надо было. Сам Митюшин производит впечатление человека здравомыслящего. В отличие от инициативных групп, которые возникают только для свержения ЕДС, к сожалению.

 

Я уже понял, что у ТСЖ отношения с ЕДС не складываются. Чему, на мой взгляд, две причины.

Во-первых, идёт уже третья попытка свержения ЕДС, а нормально работать, "сидя на чемоданах", невозможно. Отдадим ЕДС должное - они "тащили" комплекс в сложный период становления.

Во-вторых, ТСЖ наше не очень легитимное, мягко говоря. Кворума весной собрать не удалось. Кто сейчас в правлении, непонятно.

 

VladikBoy

primo

на предстоящем собрании, независимо от результатов по УК

необходимо утвердить членов правления ТСЖ и

их материальное вознаграждение.

 

Я весной голосовал за зарплату для правления (если кто не помнит, они просили 100,000 в месяц.) Однако большинство из участвовавших в голосовании зарплату прокатили (хотя другие вопросы поддержали). Вспомните также, что 40% жильцов, по данным ЕДС, бойкотировали оплату охраны, а ведь цена вопроса всего-то 118 р с однухи. Тогда как зарплата для правления означает доп сбор в среднем с квартиры 100,000/500=200 р.

Можно предположить, что и на новом собрании народ "прокатит" зарплату для правления.

 

valeri

Да и вообще, читаю я многих из Вас и вижу следующую картину. Приходите Вы домой с работы, одели тапочки,

 

Не знаю, как народ из 1-го и 2-го корпусов, но я ещё в себя от переезда не пришёл. И ремонт далеко не закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...бункера для мусора, будка для охранников. Всё это надо было делать.

Да, нужно было. Вопрос только в том: как? Все это нужно было согласовывать с ТСЖ, а не самовольно и единолично решать, что и по какой цене покупать.

А куда делись мусорные контейнеры? На этот вопрос никто ответить не может.

Я уже понял, что у ТСЖ отношения с ЕДС не складываются. Чему, на мой взгляд, две причины.

Во-первых, идёт уже третья попытка свержения ЕДС, а нормально работать, "сидя на чемоданах", невозможно. Отдадим ЕДС должное - они "тащили" комплекс в сложный период становления.

Во-вторых, ТСЖ наше не очень легитимное, мягко говоря. Кворума весной собрать не удалось. Кто сейчас в правлении, непонятно.

Во-первых, если бы ЕДС работало нормально, никто не "сажал бы УК на чемоданы". Отдадим ЕДС должное - они "сняли почти все сливки".

Во-вторых, откуда вы это взяли? А вы бы поинтересовались, тогда, глядишь, не стали бы так писать.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Митюшина бочку катить не следует. В своё время чел стал председателем ТСЖ по просьбе Витстроя, поскольку законодательство требовало наличия ТСЖ для решения ряда оргвопросов, типа приёмка газовых котельных. Благодаря Митюшину мы имеем местные телефоны, кому надо было. Сам Митюшин производит впечатление человека здравомыслящего. В отличие от инициативных групп, которые возникают только для свержения ЕДС, к сожалению.

 

fvm06, так вот интересно когда Витстрою нужен был ТСЖ его создали, и взносы собрали, а когда Инициативная группа, замечу не Митюшин А.В. - пред. правления ТСЖ, а именно инициативная группа и к ней примкнувшиее члены правление ТСЖ, стали задавать мягко говоря "неудобные вопросы", появляется статья в нашей последней газете: "А надо ли нам ТСЖ?".

Когда перед ЕДС подняли вопросы о вентиляции в квартирах, о лопающемся кирпиче над подъездами, о том, что в некоторых квартирах на лоджиях стены отходят, о том что не работают ночные тарификаторы на электричиских счетчиках. Ведь в момент приемки многое было видно, а если не видели принимайте меры, так им говоренно об этом было год назад, ну и что, Вы думаетет все забегали, я уже говорил сначала в "космос" посылали. А теперь видят, что народ хоть немного "просыпаться" стал, так вот ЕДС в "либерализм" начал играть.

Почти год в 1-ом и 2-ом корпусе не работали грузовые лифты, как не работают в данный момент в 3-ем корпусе, деньги ЕДС с нас брал и берет за эксплуатацию 2-х лифтов. Этот вопрос задали ЕДС месяцев 9 назад. Опять замечу не Митюшин А.В., а инициативная группа, лифты заработали, а в 3-ем корпусе не работают , ну так подойдите либо к ЕДС спросите почему, либо приходите на Правление ТСЖ.

Оно проходит каждую среду в 20-00 в 1-ом корпусе средний подъезд, в бывшем помещении ЕДС.

Хочу добавить, что за неработающий 1 год 2-ой лифт в 1-ом и 2-ом корпусах, уж наверняка какая-то экономия ден. средствах у ЕДС была, нам ее не показывали.

fvm06, Обидно, что Вы до сих пор не поняли, что ТСЖ не попути ни с Витстроем, ни по большому счету с ЕДС.

Год назад на общем собрании приняли решение о направлении письма в адрес Администрации о засильи "таджиков", помниться кого-то из жителей избили, а в ночное время не было возможности по двору даже нормально пройти, так вот письмо мы написали, а не отправил его Миюшин А.В. Почему? Потому что это не выгодно было ЕДС, в подвалах жили "таджики", дворниками до сих пор они работаю и зачем был нужен лишний шум. Но письмо то приняли и одобрили на общем собрании жильцов и подписи под ними поставили человек 50, так почему его не отправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-уж, воистину у каждого своя правда.

Я не пророк, но предсказать легко: опять ни к чему не придем, согласия нет и не предвидится.

 

Кстати, какие-то мусорные бачки стоят за стеной помойки 1-го корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZLUKA. почему мы ни к чему не придем, нас хоть раз всех собрали, что-бы мы могли поговорить и найти обшее решение.

Не собирали да и мне кажется не соберут. Потому что Правление ТСЖ, да и само ТСЖ ЕДС надо, только в ее теперешнем составе, т.е. обязательно, чтобы в его "голове" стоял нынешний Председатель.

А полномочия по тому же уставу ТСЖ "Серебрянный берег" у Правления и у Пред. правления истекли в октябре этого года. Так будем мы выполнять устав или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

 

Насчет легитимности ТСЖ и высказываний ИГ в форуме

могу сказать следующее

 

АПРИОРИ я верю больше заявлениям жителям нашего комплекса, чем ЕДС и любой другой управляющей компании.

 

Если бы ЕДС кроме статей и заявлений против ТСЖ, приводило факты: отчеты, результаты опросов и т.п. Я бы опирался на эти факты при составлении своего мнения.

 

Поэтому, когда Робозик говорит, что ЕДС своровало деньги(пусть даже смешную, по словам Григора, сумму в 400 тыс.руб.) или что не составлен список общего имущества, я верю Робозику, а не заявлениям ЕДС о том, что у нас в комплексе все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valeri

почему мы ни к чему не придем, нас хоть раз всех собрали, что-бы мы могли поговорить и найти обшее решение.

Не собирали да и мне кажется не соберут.

Уважаемый, а Вы давно здесь живете? На первом и единственном собрании жителей похоже Вы не были. А если бы были, то больше и не порывались собирать, т.к. в силу большого числа участников и диаметрально противоположных мнений то собрание моментально превратилось в тривиальный базар. Базары я не люблю и ни под каким видом туда не хожу и ходить не буду.

И, пожалуйста, по-меньше патетики. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZLUKA

Вы извините, ну так что, будем сидеть в "нете", на форуме, и давать друг другу виртуальные советы, пока нас "обкрадывать" будут.

А собрание и его проведение зависит от Митюшина А.В. как там все пойдет и много у него помощников, если у него команда ВООБЩЕ.

Если нет, то чего он два года делал? Подписывал платежки ЕДС от нашего с Вами имени, да давал разрешения на использование консъержек за "красиво живешь"+ наш членский взнос в ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы извините, ну так что, будем сидеть в "нете", на форуме, и давать друг другу виртуальные советы, пока нас "обкрадывать" будут.

Обсуждение на форуме, по-моему, не менее полезно, чем очный базар.

По крайней мере можно назвать следующие преимущества форума перед базаром:

 

1) доступность для всех (если на базар придут >50 человек, то это финиш);

 

2) участники могут спокойно прочитать мнение другого, вдуматься, попробовать посмотреть на вопрос с чужой позиции и дать ответ по теме вопроса;

 

3) когда люди уходят от темы вопроса или переходят на личный оскорбления, модераторы могут спокойно подкорректировать направление дискуссии.

 

Конечно есть и недостатки:

 

1) по факту очень маленькое количество участников;

 

2) отсутствие оперативности;

 

3) анонимность;

 

4) невозможность посмотреть собеседнику в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sibrin

по факту очень маленькое количество участников

 

19 проголосовавших - кое-что.

 

valeri

А собрание и его проведение зависит от Митюшина А.В. как там все пойдет и много у него помощников, если у него команда ВООБЩЕ

 

Команды, думаю, нет. Не стоит чересчур много хотеть от бесплатного председателя на общественных началах на переходный период. Который к тому же "хромая утка", т.к. далее председательствовать не хочет (см. интервью газете).

 

Помечтаю малость, Ок?

 

В отношении УК ЕДС я бы, наоборот, сменил гнев на милость и заключил с ними договор на 2 года. Чтобы спокойно поработали. А мы спокойно завершим ремонты. Оставшись без охраны, оставаться ещё и без УК - не дай Бог ИМХО.

 

Если у нас появится легитимное ТСЖ, УК прийдётся с ним сотрудничать, никуда не денутся. Но другое условие - чтобы в правлении 51% были не скандалисты, а реалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GRIGOR

Во первых, кто скандалит, я высказываю своё мнение и Вы можете с ним соглашаться или нет.

Во вторых кто мешал и мешает ЕДС работать, кто ставит им "палки в колеса", кто мешает процессу. Как в дальнейшем можно с ним сотрудничать если, они сами этого не хотят. Что Вы подразумеваете под словом "сотрудничество"?

ЕДС по идее не закрытая организация, Вы попрбуйте придите и попросите у них хоть один Договор, нам не показывали попробуйте Вы. Может получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что ЕДС вполне нормальная УП. По крайней мере с теми вопросами с которыми я ображался к Елене Юрьевне все были решины. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Похоже, что другие "некоторые люди" уже пытались "взаимодействовать" с ЕДС и их там просто законно послали. Ведь взаимодействовать тоже можно по разному, я так думаю.

А в ТСЖ вас никто не посылал никуда? Мне интерессно в ТСЖ способны заниматься каким-либо вопросом кроме изгнания ЕДС из комплекса. И какими вопросами оно занимается последний год. О какой зарплате вы говорите и за что? ТСЖ мечтает о елке, рядом леса и у всех из окон видны елки. Почему никто не скинется да ине купит елку, велики затраты. Ф если господа хорошие хотят что-то где-то нахаляву, то это только в мышеловке. Прошли времена... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень смешно слушать, как многие говорят что ЕДС "вроде бы ничего - справляется". Господа и дамы, мы им платим и они должны работать так, чтобы мы говорили "у нас самая лучшая УК". А начали они свою деятельность с того, что пытались развести счастливых собственников: "Плати за 4 месяца вперед или не дадим ключи от квартиры", показывали какие-то бумажки, а первый директор ЕДС с лицом как-будто после похмелья подсовывал подписать не читая "стандартный" договор. Подписывать не стал, вступил в незримый бой с ихнем юристом, изменить условия договра не получилось, понять почему за 4 месяца вперед надо платить не удалось, откуда взялся тариф вобщем понятно... В результате в ВИТе оставил заявление с просьбобой выдать ключ от СОБСТВЕННОЙ квартиры, потихоньку выдали и просили, чтобы ни кому не говорил. Еще много чего было всего не опишешь.

Повторюсь специально для ola, что все УК одинаковы и работать с ними можно только контролируя все наши денежные средства. Контолировать должны их Председатель ТСЖ с бухгалтерией, работать там должны профессионалы из числа жителей. А сейчас мы за свои ежемесячные платежи содержим бухгалтерию УК и прочий нужный персонал. СТРАННО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

goodloon

А начали они свою деятельность с того, что пытались развести счастливых собственников: "Плати за 4 месяца вперед или не дадим ключи от квартиры"

 

А в чём развод то?

 

Среди нас есть граждане, которые не платят на том основании, что не получили ещё квартиру в собственность. Вот это настоящий развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×