Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Новое кидалово!!!

Рекомендуемые сообщения

Вчера около моего дома по ул. Гоголя состоялось собрание. Инициировала его управляющая компания, которая по решению Администрации города будет обслуживать наш дом ближайший год. Конечно они говорили как теперь всем будет хорошо, какие они бескорыстные. Но! Когда задали вопрос по поводу капитального ремонта, который за 40 лет еще ни разу не проводился нам, глядя в глаза ответили - кап. ремонт вашего дома запланирован на 3-й квартал этого года. Ура! Свершилось! Не тут-то было. Знаете что такое капитальный ремонт в понимании УК? ПРОМАЗКА ШВОВ!!! :D

Самое главное кидалово состоит в том, что управляющая компания начинает с нуля. На счету нашего дома нет ни копейки, а это означает, что если в подвале у нас прорвет трубу, то ремонт будут делать за наш счет,т.е. мы должны будем выложить кругленьку. сумму для того, чтобы в доме была вода.

Куда же делись деньги, которые каждый житель платил каждый месяц за тех. обслуживание и текущий ремонт? Ушли в никуда. Спрашивать нужно с МУП "Дирекция ЖКХ", что я и собираюсь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Самое главное кидалово состоит в том, что управляющая компания начинает с нуля.

На сколько мне известно, если новая УК берет дом НЕ новый, то МУП ЖКХ О-Б-Я-З-А-Н-О перечислить деньги на кап.ремонт на расчетный счет новой компании, т.к. эти деньги Вы платили очень долго. Другое дело, что Ваша "новая" компания- это старый ЖЭК, тоесть старое МУП ЖКХ Денисова, преобразовалось в ООО. Этих "дочек" Денисов наплодил очень много.

А если эту компанию Вам ставит администрация Пушкино, это значит Вам ставят своих людей. "Своих" не для Вас, а для МУП ЖКХ.

Вобщем -все как всегда! За вас решили! Вы ведь не в состаянии выбрать сами.

Готовьте кошелек. :D


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...На сколько мне известно, если новая УК берет дом НЕ новый, то МУП ЖКХ О-Б-Я-З-А-Н-О перечислить деньги на кап.ремонт на расчетный счет новой компании....

Или сделать этот капремонт, а потом передать управляющей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow, как ни прискорбно, но в соответствии с концепцией реформы ЖКХ никто вам ничего не обязан, в том числе МУП ЖКХ.

МУП ЖКХ вообще не вело никакого подомного учета касательно платежей по текущему ремонту, а на капитальный ремонт ставки долгое время вообще не было.

А теперь будет так - в доме 80-х годов есть лифт, срок его службы 25-28 лет, потом - все, надзорные ограны снимают его с обслуживания.

Лифт стоит например около 1 млн. руб - на его установку деньги будут собираться с жителей, администрация умывает руки.

Тоже самое капитальный ремонт крыши - 500-800 тыс. руб., площадь стандартной 9-жки около 8000 м2. Готовьте по 100 руб с м. за это удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Лифт стоит например около 1 млн. руб - на его установку деньги будут собираться с жителей, администрация умывает руки." :D обалдеть, да я лучше пешком буду ходить ...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если в подъезде, например, 36 квартир, то с каждой картиры приблизительно по 28000,00 рублей :D или по жильцам высчитывать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне нравится это то, что деньги отмывают у нас глобально и на глазах у всего народа. Ничего, расслабьтесь и читайте газету "Вести ЖКХ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку лифт общее имущество, то высчитывать должны по М2.

Кстати, кроме крыши и лифта есть еще и общие коммуникации, подвалы и т.п.

Наиболее тяжело придется жильцам домов 50-70 х домов постройки.

"...да я лучше пешком буду ходить...", если собрание собственников решит делать ремонт - придется платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если собрание собственников решит делать ремонт - придется платить.

а если взять с него/её нечего... то платить "собственники" будут за себя и за того парня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если квартира в муниципальной собственности - платит город, если сам человек собственник - должен платить он сам.

Если не платит - в суд, опись имущества и т.п. многолетние разборки.

или вы просто не наберете денег на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в доме 80-х годов есть лифт, срок его службы 25-28 лет, потом - все, надзорные ограны снимают его с обслуживания.

Забавно, нашему дому уже 27, а каждый месяц в квитанции за квартиру есть строчка "лифт". И текущий ремонт, кстати.

У нас пока нет собрания собственников и это наверное пока хорошо, потому что нам недавно сделали ремонт в подъезде, с цтукатуркой, побелкой и покраской. На удивление жильцов ответили, что сменилось руководство, поэтому по городу массово делали ремонты . Правда, не скажу точно, какое именно руководство сменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текущий ремонт входит в графу техобслуживание и предусматривает в том числе ремонт в подъезде.

Строчка в квитанции "лифт" подразумевает его обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велся или не велся учет средств на техобслуживание в Дирекции ЖКХ я не знаю, но знаю то, что подниму законы и нормативные акты в которых определяется порядок обслуживания домов. И если там будет информация о том, что мы платим за свой дом, а не за чужого дядю, тогда я пойду в суд.

Где же наш любимый YurAL? Так бы сейчас пригодилась его помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недели две назад, у нас тоже повесили объявление о собрание жильцов дома, но за три дня до нашего было собрание соседнего дома. Сколько было возмущения у жильцов, сколько было споров, вообщем не договорились. На следующий день у нас новое объявление:"Извините собрание не состоится" .


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реформа ЖКХ не принесет ничего нового, кто то написал что ЖЭК просто превратился в ООО и наплодил дочек,- это давно известный прием. Дочки создают не просто так, а с целью "смазывания" махинаций и утаивания черных бухгалтерий, которые порой превышаю белые в десятки раз. Нас обворовывают у нас на глазах: в этом виноваты не только мы, но в первую очередь исполнительная власть, чиновники которой при проверках и 100% выявлении махинаций :beer: получаю круглые суммы денег :200::beer::200: (см. тему взяток). Таким образом чиновники на этом завязаны сами и живут "в ладах" со всеми ЖЭКами, объктами соц. защиты........идет длинный список от милиции до криминала....

Тему можно развивать почти до бесконечности...

В России есть две проблемы: дураки и дороги", так вот "дураки" в стране во всех властных структурах, а дороги, это пардон, из-за "дураков".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×