Перейти к содержанию
Авторизация  
RedAngel

Волкодав

Рекомендуемые сообщения

читаю и плАчу ;)

фильм конечно реально неудачен, но, после прочтение треда стало ясно, что большинство не умеет читать простые буквы))

"По мотивам" - означает что снят с использованием персонажей, локаций из книги.

Тут хоть один специалист по драматургии, CGI, режиссуре кино есть, чтобы так иаростно осуждать, да еще и показывать специалистам их место?:-)


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StressTest

фильм конечно реально неудачен, но, после прочтение треда стало ясно, что большинство не умеет читать простые буквы)) "По мотивам" - означает что снят с использованием персонажей, локаций из книги. Тут хоть один специалист по драматургии, CGI, режиссуре кино есть, чтобы так иаростно осуждать, да еще и показывать специалистам их место?:-)

Почти никто не спорит - пусть по мотивам, но тогда нужно написать нормальный сценарий, в котором будет связный сюжет и не надо пытаться использовать куски книги просто так - они должны быть логично интегрированы в сценарий. В фильме получилась сборная салянка, ощущение, что сценаристы поленились внимательно прочитать собственный сценарий.

 

И не нужно быть специалистом по драматургии, CGI, режиссуре кино и т.д. чтобы увидеть что плохо. Им нужно быть чтобы сделать хорошо. На чайниковский взгляд кажется что оригинальная книга один в один экранизованная была бы лучше. При этом умом понимаю, что снять один в один не выйдет - будет длинно и затянуто, но на то и сценаристы - лишнее убрать, и аккуратно склеить, чтобы не было видно швов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сценаристы совсем не для этого, на самом деле.

Маленький простой хинт: почитать Шекспира. Например. Это поможет понять, чем сценарий отличается от литературы.

Еще очень рекомендую попробовать описать свой поход в магазин за хлебом, расписывая его отрезками не более 10 секунд. Описывая только то, что видно глазами. Посмотреть на то что написал, и много думать;-)


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера смотрел дома "суперхит" Волкодав..

До конца так и недосмотрел. :16:

Хорошо хоть в кинотеатр на праздники не пошел, а то-бы точно там заснул..

Совершенно пустое сказочное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StressTest

Сценаристы совсем не для этого, на самом деле. Маленький простой хинт: почитать Шекспира. Например. Это поможет понять, чем сценарий отличается от литературы. Еще очень рекомендую попробовать описать свой поход в магазин за хлебом, расписывая его отрезками не более 10 секунд. Описывая только то, что видно глазами. Посмотреть на то что написал, и много думать;-)

Я не претендую на то, что смогу написать сценарий или снять фильм. Но фильм делается для зрителя это раз и проработка сюжета очень важна тем более если его сами изобретают - это два.

 

Представляю какое угробище было с самого начала если Семенова ругалась 11 часов, и потом сценарий был заново переписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StressTest

По моему BacCM абсолютно прав, и доносит мысль доступным языком. Дело не терминах "по мотивам" или "экранизация", а в том как это выполнено режиссером. В случае с "Волкодавом" явная лажа, хоть с одного бока хоть с другого.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как надо было?:-)

Вассм, извини, Но "фильм делается для зрителя" - основная ошибка. Фильм делается для того, чтобы его продать.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StressTest

Вассм, извини, Но "фильм делается для зрителя" - основная ошибка. Фильм делается для того, чтобы его продать.

Ты прав конечно, но если зрителям нравится шансов хорошо продать больше. Хотя другие факторы возможно важнее - реклама, спецэфекты.

 

Про себя скажу следующее: на Ночной дозор пошел в кинотеатр, соответсвенно принес денег. Но после того отстоя который сняли на Дневной дозор уже не пошел.

И практически все знакомые поступили так же.

Еще, несколько раз скачивал из инета книги читал, а потом в качестве поддержки автора покупал. То же самое с Волкодавом, скачал из локалки думал если понравится сходить в кино, а если бы до этого приятелей уговорил сразу бы сходили, а теперь фигу им. И на Молодые годы Волкодава, теперь точно не пойду...

 

Ну и еще - посмотрим какими будут итоговые сборы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BacCM мы просто с разных позиций судим, я перфекционист, хоть и не максималист. Вот и всё :blink: и читать, например, Лукьяненко, не могу - калька на кальке калькой погоняет;-) зато очень ценю работу Бекмамбетова, который тупо вытянул из ж**ы русское кино. Тут очень много факторов, которые не учитываются при беглом взгляде, зто видны, когда знаешь куда смотреть.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StressTest

BacCM мы просто с разных позиций судим, я перфекционист, хоть и не максималист. Вот и всё smile.gif и читать, например, Лукьяненко, не могу - калька на кальке калькой погоняет;-) зато очень ценю работу Бекмамбетова, который тупо вытянул из ж**ы русское кино. Тут очень много факторов, которые не учитываются при беглом взгляде, зто видны, когда знаешь куда смотреть.

Я смотрю в первую очередь с точки зрения потребителя, но и не в последнюю с точки зрения "гордится ли нашим кинематографом", понимаю что второе потихоньку движется и многие вещи - костюмы, грим, декорации поднимаются на следующий уровень, почему же в сценарий не вложить тоже некоторое дополнительное количество денег и усилий.

 

PS: Некоторое время назад смотрел польского Ведьмака, снятого по мотивам Анджея Сапковского. Тоже многие фанаты прочитавшие плевались, но большинство сошлось, что все не так уж и исковеркано, правильно передан дул, нет явных косяков.

 

PPS: Тоже относится и к LoR, хотя тут не по мотивам и совсем другие деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую прекрасной писательние Семёновой по поводу того, что так изгадили её замечательную книгу. Я смотрел дома, засыпал два раза просыпался, смотел снова, досмотрел до конца и разочаровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BacCM Угу. При этом все почему-то забывают о том, что литература и кинематграф - совершенно разные жанры, и в основном она отличается как раз визуализированием персонажей, места действия.. И то, что себе представит режиссер - совсем может не совпасть по визуальному ряду с тем, что себе представит Вася Пупкин, и Петя Какашкин. Причем Петя Какашкин, что характерно, не сумеет нарисовать то, что представляет себе Вася Пупкин.

И конечно же, у каждого сразу "кино сняли не по книге!" Конечно не по той книге, что все читали, потому что каждый читал свою книгу. Самые бурные высказывания обычно у фанатов. Оценка фильма вообще офигительно сложная штука.. этому много, долго, и нудно учат :appl:

Я вот вообще фентези не перевариваю, выносит от одного названия типа "Меч в стене Мракозябра против магии Светлоедов!".


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BacCM Угу. При этом все почему-то забывают о том, что литература и кинематграф - совершенно разные жанры, и в основном она отличается как раз визуализированием персонажей, места действия.. И то, что себе представит режиссер - совсем может не совпасть по визуальному ряду с тем, что себе представит Вася Пупкин, и Петя Какашкин. Причем Петя Какашкин, что характерно, не сумеет нарисовать то, что представляет себе Вася Пупкин.

И конечно же, у каждого сразу "кино сняли не по книге!" Конечно не по той книге, что все читали, потому что каждый читал свою книгу. Самые бурные высказывания обычно у фанатов. Оценка фильма вообще офигительно сложная штука.. этому много, долго, и нудно учат :appl:

Я вот вообще фентези не перевариваю, выносит от одного названия типа "Меч в стене Мракозябра против магии Светлоедов!".

"Волкодав" - фильм сам по себе фуфло и даже если бы я не читал книгу, то мнение моё бы не изменилось.

Причём скажу, что выйди книга "Волкодав" в настоящее время восприятие читателя было бы не таким же как тогда, когда книга вышла.

 

В общем-то, вспоминая книгу, хочу сказать, что и книга по сюжета слаба, разваливается она, хотя герой харизматичен и можно было бы сделать его в кинофильме более живым.

Вот в том-то и беда, что можно было подтянуть книгу слабую до фильма более энергичного, но этого не сделали.

 

Короче, из фильма "ПКМ" слабого по сути Джони Депп сделал блокбастер образом Джека-Воробья, а вот из Волкодава этого не получилось, потому что он тупой, прямолинейный, не смешной и не вызывающий сочувствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Волкодав" - фильм сам по себе фуфло +1

:P я его и не защищал)


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я ходил на этот фильм, если его можно так назвать.

Когда я вышел из зала у меня была только одна ассоциация - мультик "царевна лягушка", только этот - кровавый.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×