Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

внимание всем: если у вас появилась моль

Рекомендуемые сообщения

Я была не просто в шоке от увиденного, а просто-таки в ауте!

У нас дома появилась моль, и при этом в каких-то гипер огромных масштабах :(

Я обыскала все вещи, облазила все полки - НИЧЕГО!Все шерстяные вещи целы и присутствия моли там явно не было и нет. Я в непонятках занималась тупо, просто ее отловом. И тут вчера я наконец нашла место ее обитания и размножения!!! :crazy:

Ну кто бы мог подумать чтооооо моль может есть ШОКОЛАД????? :conf:

Или например сухари (приготовилда чтоб помолоть для панировки, да вот пару недель руки не дошли :(

Дальше хуже, стала претрясать шкаф с бакалейными товарами :) , крупы там всякие, специи ............ И ...............

Наверное вы занете, есть такие баночки со специями, круглые, не стеклянные, картонные, достаточно большие, а наверху у них такая крышечка с дырочками и задвижкой. Ну ясное дело специи для жарки мяса, для шашлыка и еще штуки 4 разные, но все с перцем, солью. Они у меня уже где-то год, но еще там по пол банки специй было.

И вот решила я что-то, одну из них открыть, открываю, а там... МОЛЬ собственной персоной, и в летающем виде и в виде коканов, и в виде червячков )))

Ну как она может жить и размножаться там где перец????

Я даже сфотографировать хотела, но муж сказал - выбрасывай скорее, а то как разлетится :blink:

Так я теперь решила всех предупредить, будьте бдительны!

Нынче моль к нам прилетела видимо с Кавказа. Она кавказской национальности :( наверное с хозяевами переехала к нам. Вот и кушает остренькое. :8):


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39 а ты уверена что это МОЛЬ, а не каканить иная тварь?? моль ваащета продукты не жрет.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это супер моль, сейчас моль наглая пошла, не то что раньше...Зажрались совсем, мещане )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так фильмы ужасов воплощаются в реальность.... МОЛЬ пожирает не только одежду, но и продукты питания.... как жить ????? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Есть пищевая моль, с трудом избавились. Помогают специальные липкие ленты наклеенные на стенки шкафов изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светик39 а ты уверена что это МОЛЬ, а не каканить иная тварь?? моль ваащета продукты не жрет.

Увы... ))) увырена на 200%. Видимо сейчас шмотки синтетика и моль переключилась на натуральные продукты, но вот перец - до сих пор в голове не укладывается!!! :(


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас... не думала что моль любит перец... надо тоже проверить все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39

Это не моль, это бабочки похожие на моль, если продукты и крупы давно стоят, или еще чего-нибудь бакалейное, там могут вполне завестись ма-аленькие бабочки( очень похожие на моль), элементарно выбрасываете все съестное-старое из шкафа, протираете все уксусом и живете дальше спокойно. Вещи эта бабочка не ест, можете не предлагать! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кашмар. я при виде любых насекомых, будь то моль или другие маа-ааленькие бабочки мигом впадаю в ступор. )))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×